Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Тропические павлиноглазки


Nikolay

Рекомендуемые сообщения

эх раз вроде интерес есть, то могу достать тропических бабочек куколок, цены от 7 долларов или вывести сам, при больших заказах скидки. асортимент каждую неделю разный. отдельно можно и какой-то определённый вид достать. щас в основном дневные виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх раз вроде интерес есть, то могу достать тропических бабочек куколок, цены от 7 долларов или вывести сам, при больших заказах скидки. асортимент каждую неделю разный. отдельно можно и какой-то определённый вид достать. щас в основном дневные виды.

Здравствуйте Николай.Меня интересуют конкретные виды: actias dubernardi(гораздо предпочтительнее грена, но куклы тоже вполне устроят )hyalophora cecropia и antherea polyphemus(куклы). А так же бражники:мёртвая голова и олеандровый.Хотелось бы выяснить вопрос о ценах, сроках и способе доставки. как с вами на эту тему поподробнее пообщаться? Вам удобнее через форум, личку или мэйл?могу сообщить вам свой эл.адрес или асю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что недавно вывелось

 

 

шмелевидка жимолостевая

 

 

post-153-1248429520_thumb.jpg

 

 

Коля, я влюбилась! Какое существо...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вообщем то до понедельника есть возможность заказать attacus atlas по 10 долларов за куколку. после понедельника заказ закрываю. может у меня и будет излишек штук пять позже просто кто-то здесь искал но не помню кто писал именно про этот вид. да и если кто-то хочет развести то нарезайте сирень и ставьте в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Скоро можно будет взять кладку Antheraea poliphemus. Но тут ещё предстоит обговорить с человеком который всё это передовал мне изначально. для своих соответственно будут другие цены. и обращаюсь в первую очередь к тропиканцам чтобы удержать виды. Уважаемые тропиканцы места много не надо а кормить можно очень многими растениями.

Здравствуйте!

Предложения по сатурниям в силе? Есть возможность(большая оранжерея с кучей экзотов), желание и небольшой опыт.

ddmos[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Nikolay, для Actias dubernardi тоже нужно 'приливать свежую кровь' через поколение, как и для других сатурний?

Известны-ли среди любителей бабочек виды, способные к существованию в инбридинге на протяжении многих поколений? Например, я не слышал, чтобы разводчики тутового шелкопряда регулярно менялись производителями, напротив, у него даже выведены партеногенетические линии. Может, и среди декоративных такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что вроде как attacus atlas есть партоногенетики но не встречал таких. Actias dubernardi конечно лучше свежую кровь прилить. было что давали яйца а выход и живучесть гусениц была очень низкая. да и размер бабочек как правило меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Николай!!!!у меня к вам просьба.Подскажите пожалуйста как сделать инсектарий для бабочекЗаранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря для чего вы делаете чтобы любоваться дневными то тут реч о метрах чем больше тем лучше а лучше целый сад. если для размножения то я использовал либо марлю либо более жёсткая противомаскитная сетка, каркас или рейки или проволока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак у знакомого появились следующие виды:

 

 

Actias nigropana (F1)

Actias dubernardi (F1)

Antheraea poliphemus (F2)

Hyalophora cecropia (F0)

 

 

Всё в виде яиц, если кому-то будет интересно и будут желающие позже напишу как выкармливать как выводить бабочек и т.д.

Actias dubernardi потрясающий вид и чем интересен легко выкармливается сосной, но правда легко это я завернул нужно почувствовать. Да и это не комерция просто ищу людей чтобы закрепить эти виды у нас. Да забыл сказать для вредных, никакой гарантии в том что вы выкормите бабочек нет но всё же стоит рискнуть потому как наградой будет потрясающее создание причём чем хороши эти виды они мало летают и спокойные, довольно легко спариваются.

хотелось бы попробовать вывести Actias dubernardi где их можно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не ломали крылья хм это невозможно, конечно по максимуму свободное пространство. некоторых ночных разводить ещё можно а вот дневные питаются разными цытрусовыми, пасифлорами морфы некоторые арахис едят, да и куча других тропических растений. причём всё это надо в больших количествах. плюс если культура вирус словит погибают все очень быстро это всё очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не ломали крылья хм это невозможно, конечно по максимуму свободное пространство. некоторых ночных разводить ещё можно а вот дневные питаются разными цытрусовыми, пасифлорами морфы некоторые арахис едят, да и куча других тропических растений. причём всё это надо в больших количествах. плюс если культура вирус словит погибают все очень быстро это всё очень проблематично.

могли бы вы посоветовать что то конкретное не прихотливое?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попоробуте наших сначала вывести тех же коконопрядов ну а если затянет то можно и тропических попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попоробуте наших сначала вывести тех же коконопрядов ну а если затянет то можно и тропических попробовать.

 

Ну вот :) ты же говорил, что всё просто :)

они едят быстрее, чем пасифлора растёт :?) прожоры :)

Коля, напиши пожалуйста, а лучше фото, как это выглядит? какие цветы нужны, какая температура, сколько времени занимает, какая влажность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как оказалось народ у нас. думают взяли гусениц и всё бобочек получат а тут вдруг водой облили всё загнулось хоть десять раз говорил нельзя. а жруть да много. фотоотчёт наверно тока к лету будет щас голова болит и так скоро с жуками будем разбираться там тестовый заказ вообщем жуть. да и год начинается только с больших неприятностей. ну и по растениям в среднем уходит например по цитрусовым по 4-5 листиков на одну гусенницу чтоб бабочка получилась чтоб группу держать штук 20 надо выкормить минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как оказалось народ у нас. думают взяли гусениц и всё бобочек получат а тут вдруг водой облили всё загнулось хоть десять раз говорил нельзя. а жруть да много. фотоотчёт наверно тока к лету будет щас голова болит и так скоро с жуками будем разбираться там тестовый заказ вообщем жуть. да и год начинается только с больших неприятностей. ну и по растениям в среднем уходит например по цитрусовым по 4-5 листиков на одну гусенницу чтоб бабочка получилась чтоб группу держать штук 20 надо выкормить минимум.

ну 4-5 листиков не так уж и много у меня дерево 2х метровое растет ты тока скажи каких и чем кормить.тропических бабочек я уже выхаживал правда куколки покупалхтелось бы своих держать.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...