Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

17 Мгновений Весны (аквариумное)


M.R.Borman

Рекомендуемые сообщения

Пересматриваю я тут, в 2568 раз конгениальный телесериал "17 мгновений весны", на этот раз раскрашенный.

 

Вообще, грамотно раскрасить подобный фильм крайне сложно, всегда найдутся критикастеры, у которых брови Тихонова не того цвета, декор черного Мерседеса не той системы и т.д. и т.п.

 

Я же обратил внимание на следующий момент: в эпизоде, когда Штирлиц притащил Холтофа в наручниках и с разбитой головой в кабинет старины Мюллера, в кабинете стоит каркасный аквариум. В кадр аквариум попадает дважды. В банке довольно попсовый набор рыбок и паскудный дизайн.

Из рыбонаселения имеют место быть живородки и, главенствующий в кадре, мраморный (по всей видимости) гурами. Крупная (судя по спинному плавнику) самка.

Так вот, эта гурами раскрашена в ярко-красный свет, с тонкими черными полосками :crazy:

 

Вот подумалось, будь я адским рыбо-барыгой при Третьем Рейхе, возил бы я из кетая (под личиной акультного маньяка-экспедитора) попугаев, татуированных свастикой, например :akula:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там действительно мраморный гурами. Это, кстати, один из ляпов фильма, потому что это помесь появилась лет через 15 после окончания войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумалось, будь я адским рыбо-барыгой при Третьем Рейхе, возил бы я из кетая (под личиной акультного маньяка-экспедитора) попугаев, татуированных свастикой, например :akula:

А его и красили не столь далеко от кетая:

В качестве подрядчика для дальнейшей раскраски были выбраны студии в Южной Корее и США, специализирующиеся на выполнении подобной работы для крупных студий всего мира. После серии тестов, в результате тендера большая часть работ была размещена в Южной Корее.<noindex>О расскраске фильма</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого мелкий пакостник Мюллер кормил рыбок и я ничего такого не заметил. Что в аквариуме были гурами обратил внимания, цвет был нормальный вроде. Может они рыбок каждый раз в разный цвет красят ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно давно смотрела не самый старый иторический фильм про Петра Великого...

Был сюжет, когда Петр со свитой приходит во двор одного купца, у которого сидели на цепи две собаки.

Южно-русская овчарка и черный терьер (собака Сталина).....

Вот этого терьера я по гроб жизни буду помнить.... :hammer::hammer::hammer:

Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все не так. У меня друг занимается изготовлением солдатиков, так с ним невозможно смотреть исторические фильмы: то погоны не те, то какски не такие и т д. Или (про меня), напустят Elaphe schrencki (Амурских полозов) и делают вид, что очень страшно. Так что будьте снисходительны - не все, например, могут выловить фальшь какой-нибудь флейты в девятой симфонии Бетховина (и я тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амурский полоз - действительно страшная зверюга, злющая и прожорливая. Я им постоянно гостей пугаю, несведущих, и детей, что к Кате в гости приходят.

Касательно флейты, прям на 500 понимаю человека, который подвергает критики музыканта за лажание, ибо коль ты профессионал, играющий в оркестре, будь добр играть безошибочно, ибо деньги за прослушивание тебя уплочены ;) Ни какого снисхождения я не испытываю и к историческим консультантам, которые не те погоны и каски предлагают пользовать.

 

Есть ляпы, на 500 имеющие место быть ввиду низкобютжетности, например, когда колонна германских войск на 50% состоит из автомобилей ЗИЛ 131 и танков Т-70, грубо замаскированных под Pz-IV, это действительно снисхождения заслуживает.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрасить Штирлица, все равно, что озвучить фильмы Чаплина (с).

Мне в новом варианте фильм совсем не понравился, что-то пропало с раскраской, может та таинственность, что сопровождала старую версию, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрасить Штирлица, все равно, что озвучить фильмы Чаплина (с).

Мне в новом варианте фильм совсем не понравился, что-то пропало с раскраской, может та таинственность, что сопровождала старую версию, не знаю...

Я знаю. Режиссёр снимал чёрно-белую картинку, она и должна быть показана зрителю. А под пиво можно было бы добавить смех и прочие звуки за кадром, перезаписать песню в современной оранжировке, подписать напитки и сигареты в соответствии с пожеланиями спонсоров. Американцы традиционно делают ещё правильней - берут хорошую французскую комедию и делают свой ремейк, потупее, но доступнее гражданам.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы традиционно делают ещё правильней - берут хорошую французскую комедию и делают свой ремейк, потупее, но доступнее гражданам.

 

Ну или польскую комедию или все, что у поляков похитовей :crazy:

Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс - Юстасу: "Сообщите, в чём причина провала Плейшнера?"

Юстас - Алексу: "Да цветок в окне не тем цветом раскрасили."

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас - Алексу: "Срочно прекратите раскрашивание! Я на грани провала! Когда вру Мюллеру - у меня краснеют уши!"

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
<noindex>d81e1a150a42.jpg</noindex>

в тему :rolleyes:

 

Тут Мюллер на Борю Моисеева как похож :hammer:

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"...гурами раскрашена в ярко-красный цвет..." -- это результат подрывной деятельности советского разведчика. Будь на его месте китайский разведчик, гурами стал бы желтый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпы в фильмах бывают разные, к некоторым можно относиться снисходительно, но некоторые... например, древние греки убирающие урожай подсолнечника. Точно не помню в каком фильме это было, но кажется это "Одисея", шел по каналу Холмарк.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в фильме было, но в тему попадает: блюдо в ресторанчике недалеко от моего дома. Называется оно "Киевская Русь", а в составе КАРТОШКА и белые грибы ! :crazy:

Изменено пользователем Кошка

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...