Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

нерест или нет?


kasat

Рекомендуемые сообщения

у самочки довольно сильно раздулось брюшко,и самец активно ухаживает, но под задним плавничком нет потемнения.

нерест ли?или всё таки просто игры?

аква 100 литров фильтр водопад VersaMax FZN-3

обитатели 1 парчёвый сом, 3 анцитруса обычных 2 вуалевых, 5 тернеций, 3 ампулярии,2 мраморных скалярии.3 креветки леандр

креветочник 20 литров VersaMax FZN-1

18 вишень взрослых и много маленьких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с утра активно гоняет может быть и нерест. Только в общей банке шанс выхода малька из икры стремится к нулю.Остальные барбосы сожрут икру тут же и добавки попросят. :hammer:

Практика-это когда все работает,но ничего не понятно.Теория-это когда все понятно,но ничего не работает. Но все же иногда теория совмещается с практикой: ничего не работает и ничего непонятно.

...Губит людей не пиво

губит людей вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж)это точно)но самочка и на самом деле с икрой)так что если всё-таки к вам уедут то уж примите меры)))

аква 100 литров фильтр водопад VersaMax FZN-3

обитатели 1 парчёвый сом, 3 анцитруса обычных 2 вуалевых, 5 тернеций, 3 ампулярии,2 мраморных скалярии.3 креветки леандр

креветочник 20 литров VersaMax FZN-1

18 вишень взрослых и много маленьких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у самочки довольно сильно раздулось брюшко,и самец активно ухаживает, но под задним плавничком нет потемнения.

нерест ли?или всё таки просто игры?

Возможно у самки может быть киста. Обычно подобных самок лутше посадить на голодовку недели на две -три .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самочки довольно сильно раздулось брюшко,и самец активно ухаживает, но под задним плавничком нет потемнения.

нерест ли?или всё таки просто игры?

Брюшко у самочки должно быть чемоданоподобным.

Подробно о нересте барбусов можно прочитать тут ribiy-bog.com/forum/47-123-1 разжевано и в рот положено.

<noindex>http://ribiy-bog.com/</noindex> Рыбий бог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не парьтесь!!! Барбосы переехали в новую акву(ко мне),дружно влились в коллектив как к себе домой(RIO-300).По внешнему виду, рано им спариваться,половые различия практически незаметны(самцы не набрали возрастную окраску).Да и по размерам в сравнении с моими годовалыми ,раза в 1,5-2 меньше.Александу отдельное спасибо за случайную веточку"Willow Moss-Fontinais Antipyretica" Знал бы попросил больше :rolleyes: Вообщем тему можно прикрывать.Спасибо Всем за советы.

Изменено пользователем КОК

Практика-это когда все работает,но ничего не понятно.Теория-это когда все понятно,но ничего не работает. Но все же иногда теория совмещается с практикой: ничего не работает и ничего непонятно.

...Губит людей не пиво

губит людей вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хороших перспектив не когда не супротив© :klient: Но тогда лучше общаться в личке по конкретным вопросам касающимся отдельно взятых барбусов в отдельно взятом аквариуме.Ибо общих рекомендаций по барбусам в тырнете пруд пруди. А мастерство(личный опыт)не пропьешь.

Практика-это когда все работает,но ничего не понятно.Теория-это когда все понятно,но ничего не работает. Но все же иногда теория совмещается с практикой: ничего не работает и ничего непонятно.

...Губит людей не пиво

губит людей вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! У меня в маленьком аквариуме (40 л.) живут зеленые барбусы мутанты. Им почти год. Подскажите, пожалуйста, новичку эта рыбка будет нереститься или она больная? Для верности я ее пока отсадила и попробовала сфотографировать, правда фотограф я тоже не ахти какой...

post-7474-1292080901_thumb.jpg

post-7474-1292080915_thumb.jpg

post-7474-1292080925_thumb.jpg

post-7474-1292080935_thumb.jpg

post-7474-1292080946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереститься она уже врядли будет. Похоже на кисту. Можно, конечно, все-таки попробовать отнерестить. Если не получится - тогда сцеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереститься она уже врядли будет. Похоже на кисту. Можно, конечно, все-таки попробовать отнерестить. Если не получится - тогда сцеживать.

Спасибо! А ... что такое "сцеживать"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А ... что такое "сцеживать"?..

 

Вот так это описывается ..... В начальной стадии можно вылечить, положив рыбу на мокрую вату и поглаживая брюшко так, чтобы содержимое кисты вышло через анальное отверстие, но не всегда оставшиеся после этого в живых рыбы способны размножаться.

 

С непривычки наверное страшно будет. Но барбус не такой и маленький. Я сцеживал помню данио-рерио.

Вата (мокрая) должна покрывать жабры, чтобы не "обжечь" их воздухом.

Да - еще проблема в том, что на фото уже не начальная стадия.

 

П.с. Я давно уже отсадил самку с кистой (сейчас точно не помню кого, но кажется кто-то из барбусов - шуберта или зеленые) в 3-л банку и забыл. Через 2 недели киста прошла. Рыбу я все это время не кормил. Потом еще читал где-то что голодание может вылечить кисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...