Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аппистограмма альтиспиноза


vict

Рекомендуемые сообщения

почему во всех издания,когда описывают про аппистограмм,скромно умолчивается эта порода?вот даже Ян,когда описывал в своем журнале все виды,про нее почему то умолчал...или она туда не относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтиспиноза не относится к апистограммам как таковым, потому что она microgeophagus altispinoza. Но она относится к карликовым южноамериканским цихлидам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял))),просто запутался...

 

Извините, что немного не в тему. Знакомый просил. Купит самца altispinoza. Может есть у кого лишний?

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
... сегодня в акве ожидал меня вот такой сюрприз:)))

Красота! А разве это не рамирези?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то у рамирези вокруг глаза красный ободок, а у альтспинозы нет.

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на рамирез мало похожи, глаза немного выпучены, губы толстые, и цветом победнее они, полоски поперечные проступают в нерестовый период, передняя часть брюшка у обоих (самки, самца) жёлтая, да и покрупне немного они рамерозок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамирезки меньше размером, насыщенная яркая окраска. Альтиспинозы крупнее, окраска послабее, но они проще в содержании и в размножении. На фото альтиспинозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамирезки меньше размером, насыщенная яркая окраска. Альтиспинозы крупнее, окраска послабее, но они проще в содержании и в размножении. На фото альтиспинозы.

несогласная я, что альтиспинозы менее яркие. Превосходная рыбка. Поведение, на мой взгляд интереснее. Симпотичные мордашки, да и умнее рамирез. Жаль только не так часто встречаются. В содержании и впрямь легче рамирез. У меня 2 пары, давно меня радуют. Не копают, хоть и микрогеофагусы, живут в травнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несогласная я, что альтиспинозы менее яркие. Превосходная рыбка. Поведение, на мой взгляд интереснее. Симпотичные мордашки, да и умнее рамирез. Жаль только не так часто встречаются. В содержании и впрямь легче рамирез. У меня 2 пары, давно меня радуют. Не копают, хоть и микрогеофагусы, живут в травнике.

рамирезки эффектнее, но у альтпиноз - характер! не такие бесхребетные, как рамирезки))))))))) (ловлю тапки и помидоры :hammer: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...