Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кормление мальков SAE


Yuri

Рекомендуемые сообщения

Купил таки САЕк маленьких 3-4 см. Вроде по всем признакам настоящие.

Посадил в карантиннмк дал им куст для работы и еды, а они на него ноль внимания. И вообще очень пугливые. Чуть что бледнеют так что полоса почти пропадает. Ну самое главное нифига есть не хотят :idn:. Предлагал и коретру и мотыля и циклопа. Немного повелись на науплий артемии, но без ажиотажа.

Немного мотыля поели. Ума не приложу чем их заинтересовать? :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они вначале едят таблетки виформо, а потом уже начинают трескать все подряд :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил в карантиннмк дал им куст для работы и еды, а они на него ноль внимания. И вообще очень пугливые.

 

Так и должно быть в карантиннике. Я как правило не выдерживаю мучений рыбешки и сажаю их в общий аквариум с растениями.

За день они адаптируются и начинают смело чистить листья. Потом находят кормушку и очень быстро соображают, что нужно там целый день ожидать когда корм появится :-D Когда кормлю рыб трубочником, мотылем или сухим кормом водорослееды перехватывают налету падающие на дно объедки. Специально кормить их нет никакого смысла, так как они и без того насчет пожрать первые в очереди. В общем если им создать комфортные условия, а не карантинник, то есть их уговаривать не придется.

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а по чем брал?

Это я к тому, что на этой неделе что то на них подозрительно цены упали.

У нас по 50 рублей навалом. Что то уж это сильно подозрительно, так как они всегда в 3 раза дороже стоили :idn:

Либо эта рыба и в правду подешевела, что быть не может, либо к нам завезли подделку :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас цены на них очень упали - везут все кому не лень. Если брать сразу с колес мешок саек, то они вообще по цене грязи получаются. Только карантин тогда на тебе ;)

 

Я предпочитаю взять подороже, но в проверенном месте.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад подскажи такое место.а то я тоже ото бедных карантиню, может не надо их так мучить? Всё жду вдруг из них глисты полезут (напугала ККМ)

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанн, у тя ваще отоциклы местного развода, так что "Проверено! Глистов нет!" :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааааа , спасибки Денис,я и незнала завтра в акву посажу бедняжек. про САЕ вопрос остаётся, где взять проверенных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих "местного развода" мне предлагали по 40 рублей за сотню :) При этом говорилось что они из Колумбии ;)

 

Жанна, место вы знаете - это Витаватер. Только там заказывать надо сразу много, разу трех штучек в Питер не поедешь же. А мне смысла нет брать много. Когда есть клиент, то я под него закупаю сразу много, а так... Было бы где держать, может бы и затеял торговлю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю,я про ото-в, местные или нет? (брала у Саши) много это сколько? может как на креветок народ собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю Румянцев скупил все то, что Слай наширял и развел. Их и торгует. Но мог и торговать привозом. :idn: Проще позвонить и спросить тогда.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привозных я видела. крупные, хотела их купить, но саша прямо сказал, что привозные и даже ещё недели не отсидели. А про своих спросить забыла (в смысле откуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слай мне сам в аську кидал - мол пришли отоцинклы из Колумбии, если буду брать сразу сотню, то пойдут по 40р. Через неделю отоцинклы появляются у Саши. Вот тебе и логика.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этих брала они мелкие и их там мало было. незнаю чего и делать завтра буду звонить ( хотя сказал что они больше месяца у него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а по чем брал?

Это я к тому, что на этой неделе что то на них подозрительно цены упали.

У нас по 50 рублей навалом. Что то уж это сильно подозрительно, так как они всегда в 3 раза дороже стоили :idn:

Либо эта рыба и в правду подешевела, что быть не может, либо к нам завезли подделку :idn:

:lol: У нас до последнего времени цены были 100р. а сейчас я взял 8 шт. за 350р.

Про таблетки так и не ответили :( Разговор плавно перетек к отоцинклам.

Да ладно, кинул сомовьих вроде жрут.

НА счет поддельных не думаю, хотя...

Однако точно не геринохерусы :-D и не лисички(усики, полоса).

Если только китайци не научились дорисовывать полосы и усики подкрашивать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А чем лисички то ненравятся?? У них и окрас симпотишнее ,и бороду с рвением так же лопают , как сае,чего так все за оригиналами-сае гонятся..?.Мои лисы и сае лопают таблетки , хлопья( всё растительное), ну а самое любимое -это мотыль!!!И было замечено пока малышами были, кушали слабо, зато чем больше растут, тем больше становятся проглотами))))А растут быстро-готовьте корма, да и бороды быстро нестало :-D !!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...