Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Псевдоморе и скалярии


Плавник

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал скаляр для псевдоморя? И изменит ли голубой свет золотых и скаляр кои... Если у кого есть фотография такого аква, скиньте ссылочку, где посмотреть... Хотел сделать в банке каменный риф, голубой свет и скаляр...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте камни, не повышающие жесткость воды. Например, сделанные из пластика.

Не сажайте в свое псевдоморе африканских цихлид, иначе скалярий они изорвут.

 

Вообще, для классического псевдоморя подходят пресные монодактилы - на скалярий похожи.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но, как я понимаю - камушки повышающие жесткость, как то мрамор и т.д. особо в общем то на скаляр не влияют... Потом, вопрос не стоял - кого совместить со скалярами - вопрос стоял - делал ли кто это и если кто-то использовал скаляр, как это выглядит - если где взглянуть. Насчет цихлид из Таганьки - не знаю - уверен что совмещать их со скалярами маленькое преступление, а вот опыт содержания скаляр в очень крупном объеме с Брилиановыми цихлидами, где еще были и есть хромисы красавцы, чернополосики... И все живы и здоровы... Правда пришлось сразу отказаться от золотых и любых желтых и светлых - так как ночью ини не приобретают защитную окраску и им достается... А вот обычные полосатые! Такой аква стоит в театре кукол на ул. Бажова. Объем приблизительно 2м х 1м х 0,6м.

Но у себя я хочу только одних скаляр, а проверить как золотых и кои изменит голубой свет нет возможности - лампы в прокат не дают... Но, все равно спасибо за внимание.

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...