Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выбор аквариума


A.N.N.

Рекомендуемые сообщения

Намечается новое приобретение - аквариум! :-o Сегодняшняя банка объемом 30 литров (причем круглая) поживает вроде бы хорошо (ттт), но появились свободные средства, на которые очень хочется организовать аквариум побольше, литров эдак на 100-150. Вроде бы не проблема - выбор-то большой, но глаза разбежались так, что не собрать =)

Вобщем обращаюсь к вам за помощью, потому как аквариум не покупала еще ни разу (сегодняшний достался в наследство). Бюджет ограничен 7000 деревянненьких. А хочется, чтоб и красиво, и не на один день......

Жду ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они дорогие очень.....

 

спасибо :beer:

понимаю не дешев но что имеем с другими производителями не сталкивался, нет с перл польской сталкивался но рекомендовать не стану :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ювелевский аквариум покупать через инет, то не так уж и дорого.

А в 7000 руб. хотите уложиться вместе с тумбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы......

ну может и недорого, но мне на такой не хватит :(

мне еще понравилось, что Риф идет вместе с тумбой

<noindex>вот например ювелевский в инет-магазине</noindex> но я не практикую покупки в подобных шопах так как гарантия нужна четкая, как с инет-магазинами по гарантии на проданный аквариум затрудняюсь ответить :idn: но учитывая практику обращений в инет-магазины по другому профилю найти концы порой нереально :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала год назад Ювель Рио180 с тумбой. Он мне обошелся в 14000 вместе с задним фоном, немецким грунтом, парой коряг, сифоном и еще какой-то мелочью. Брала через инет. Сайт не помню. Может и вышеназванный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите на Птичке банку российского производства и не парьтесь. Я вот купил нечто наше, 100 л за 2200 руб. 2,5 года назад - и ничего, никто не жалуется.

Или, на худой конец, попросите Владсона склеить вам что-нибудь эдакое - за банку варенья он готов на любой подвиг!

В любом случае, если вы хотите за 7000 банку, тумбу, грунт, рыбу и немножко оборудования - придется попотеть, выбирая между "хочу" и "могу".

Изменено пользователем Climber

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, на худой конец, попросите Владсона склеить вам что-нибудь эдакое - за банку варенья он готов на любой подвиг!

Я готов????? :-o ну ты нахал!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, на худой конец, попросите Владсона склеить вам что-нибудь эдакое - за банку варенья он готов на любой подвиг!

Я готов????? :-o ну ты нахал!

А если к банке варенья еще добавить корзину печенья и сменить ник? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вам мой ник не угодил? :(

 

7000 - это аквариум и тумба. грунт есть, рыба тоже. фильт 350 л/час, думаю хватит.

вы так ничего и не сказали про Риф.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чего это они там веселяться, и уж тем более не понимаю при чем тут ник. Очень даже хороший ник у вас, но это не значит что я сподвигнусь клеить еще аквариумы :) Мне бы пока себе денег на стекла наскрести и склеить карантинники...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я как бы даже и не..... ну вы поняли =)

к вам просьба тоолько одна, посмотрите ссылочку в начале темы, аквариум Риф. и пару слов потом о нем =) очень уж он мне ценой приглянулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень уж он мне ценой приглянулся

Может лучше отложить покупку и подкопить денег на немецкий аквариум?

Меня очень душила жаба платить лишние 2000, когда мне настойчиво советовали купить РИО180 вместо планируемого РИО125. Зато потом я поняла, что совет был очень правильный. По-хорошему надо было на 240 литров брать, но как-то боязно было такую махину покупать. Зря тогда поленилась шкафчик на 10 см отодвинуть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница между немецким и нашим? в качестве? я просто действительно не понимаю..... наши лопаются или силикон из швов вылезает? или просто дело во внешнем виде?

если разница действительно стоит этих денег, то я тогда действительно буду копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что нынче большую часть "немецких" клеят тут, то разницы никакой :)

 

Но вот продукцию Биодизайна лично я бы брать вам не советовал :( Имею неприятный опыт расклейки швов с соотвествующими последствиями :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой ювель брал на птичке. Давно, еще когда на старом месте рынок был. Все ок. Но это не показатель. Например что бы проверить банку нужен год. А за год все может стать по другому. Но я бы все равно покупал сепйчас на птичке.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы считаете, реально уложиться в 7000? Чтоб и аквариум и тумба?

Я совсем не знаю цены на рынке.... Чтоб ехать сразу с деньгами, целенаправленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно..... Тогда остаются только Juwel, Jebo....?

Не стремно ли брать на птичке?

Почему же? Есть и наши производители, сейчас поищу парйс Сергея, я него хорошие банки, а теперь они стали даже модицифировать крышки под усиленный свет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел. Аквариум на 180 литров (105х35х58) - 4700р

Тумба - 2000 рублей. Итого 6700.

 

Если брать с комплектацией (фильтр Акваэль, грелка, фон и еще там что-то) то + 820р. Хотя, если честно, то комплектация там никакая, просто маркетинговый ход :) Но если с деньгами туго, то будет вполне себе, и на первый год хватит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...