Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите пожалуйста!


tasulicka

Рекомендуемые сообщения

У нас в аквариуме есть две цихлазоми восьмиполосние.Самец рил яму за камнем , я думала что самка там икру откладет , а она отклала на трубке фильтра , подскажите пожалста что делать с икрой , как ее перенести в другую посудину!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не трогать, иначе съедят. Не беспокойтесь - это у них будет не последняя "кладка". B)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не трогать, иначе съедят. Не беспокойтесь - это у них будет не последняя "кладка". B)

Ми закрили их сеткой, потомучто скалярия их ела , а теперь ми купили отдельную посудину и хотим их туда перенести , их переносить с взрослими или одних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переносить, то без них. Рядом с кладкой сделайте аэрацию.

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь мальков разводить? Если да, то в путь (ГерНик все толково подсказал) если нет, то оставьте все как есть. Восьмиполосные цихлазомы весьма плодовиты и это у них действительно не последняя кладка будет. Да и родители они весьма заботливые, вы им немешайте - они сами всех от кладки отгонять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переносить, то без них. Рядом с кладкой сделайте аэрацию.

Тоисть пустить икре воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переносить икру в отдельный отсадник,то надо это делать с субстратом(камнем,шлангом,листом растения-на которые была выметана икра) и ставить рядом воздушный распылитель.В воду отсадника добавляем лекарство против грибка-иначе при порче 1 икринки умрет вся кладка...Метиленовый синий как лекарство подойдет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получилось , скалярия сьела всех мальков , которие уже вилупились и начали плавать ! Жалко! Подскажите как теперь можно узнать когда будет следующая кладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами поймете ;) Многое зависит от условий.Но вообще они могут до нескольких раз за год класть,если все хорошо.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получилось , скалярия сьела всех мальков , которие уже вилупились и начали плавать ! Жалко! Подскажите как теперь можно узнать когда будет следующая кладка?

 

Ну вот, а вы переживали, что она (скалярия) всю икру съест, а икра благополучно до мальков дожила :rolleyes:

Если хотите с мальками повозиться (а это весьма хлопотный процесс... - не хочется отдельную тему заводить, почитайте на форуме), то в следующий раз, когда цихлазомы снова икру отложат - отсадите скалярию и тогда процесс пройдет без осложнений.

 

Удачи! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...скалярия всю икру съест...

...цихлазомы снова икру отложат...

Прошу прощения, я чего-то не понял... вы хотите сказать, что скалярия съела мальков восьмиполосых цихлазом ?!

 

Если нетрудно, сообщите размеры аквариума, его объём, размер и возраст рыб... можно также условия содержания (температура, кормление, обслуживание).

Заранее благодарен.

 

 

P.S. Не глянул на даты. :)

Изменено пользователем Urutu
Антивирус для Linux что бампер для танка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Думаю мой вопрос в эту тему:

Цихлазомы полосатые отложили икру, уже вывели мальков ( я ее не убирала, так как была уверенна, что мой сомик, как выяснилось Pimelodella vittata, икру съест. К моему удивлению, никто ничего не съел.) Разводить я их не хотела, но теперь их жалко. Что делать дальше? Есть возможность отсадить мальков к гуппи, но я не уверенна, стоит ли это делать? Родители хорошо охраняют свое потомство и всех отгоняют, в акве, по мимо сомика угрозы им никто не представляет, а он, так как получил от родителей к им не лезит. И еще, подскажите пожалуйста, следует ли кормить чем-то дополнительным: кормлю мотылем, креветкой, артемией и сухим кормом (чередуя, по немогу 2 раза в день). Заранее спасибо.

Изменено пользователем Иветта

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал отсаживать и выкармливать отдельно.

Ибо сорная рыба.

Выживут сильных два-три-десять - хорошо. Выживут 200, а что с ними делать потом?!

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня 2 пары цихлазом.. И вторая сегодня мальков вывела, я такая невнимательная даже не заметила((

 

Спасибо за совет, отсаживать не буду, насчет того, что девать некуда вы правы, так их теперь много будет.... Что ж они так быстро размножаются? Я специально ничего не делала и кормила как обычно и температура на одном уровне. А их усиленное размножение может быть из-за того, что их всего две пары в акв на 150 л? Одни говорят, что для них это большой обьем, другие говорят, что маленький, я совсем запуталась..

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни чего плохого в том, что рыба размножается в аквариуме.

Опять-таки, отличный дополнительный корм для соседей.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, отличный дополнительный корм для соседей.

Это было бы хорошо, если бы не моя жалость, мне уже пришлось запустить отдельный аквариум, для улиток, кладки которых я забыла снять((

А вы не подскажите мне, какое количество цихлазом можно содержать в 150л, с большим количеством разнообразных растений и укрытий?

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...