Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Привет всем!


JUNIOR

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Принимайте новичка в свои ряды АКВАРИУМИСТОВ! Купил аквариум 500 литров. Все оборудывание. Вопрос такой. Длинна банки 1м50см. В углу забор воды, закрытый пористыми камнями. Будет-ли очищатся другая сторона аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты создай циркуляцию - забор воды в одном углу, а выброс из фильтра по трубкам выведи на противоположный конец аквариума. Тогда грязь будет стекаться в один угол и всасываться в фильтр.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это круто.... с 500 л начинать :roll:

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил аквариум 500 литров.

Длинна банки 1м50см.

можно один вопрос?

банка стандартных розмеров?если так так кокие розмери банки, 1,5 метра длины, ширена и высота тогда кокая? :-?

если дурак-то на долга.... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно ставлю заборник в одном заднем углу (например левом), а флейту вертикально в противоположном заднем углу (например правом). Поток воды направляю в угол, чтобы от угла вода расходилась в обе стороны и по задней стенке и по боковой. В самом верху на уровне поверхности воды делаю в флейте одно отверстие так, чтобы струя воды направлялась от угла по поверхности вдоль диагонали аквариума и создавала колебания воды на поверхности (не сильные). Основной поток поступающей в аквариум воды максимально рассеивается об стекла, благодаря чему достигается минимальное течение воды в аквариуме, что в свою очередь уменьшает приток питательных веществ к водорослям, что в свою очередь предотвращает обрастание растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил аквариум 500 литров.

Длинна банки 1м50см.

можно один вопрос?

банка стандартных розмеров?если так так кокие розмери банки, 1,5 метра длины, ширена и высота тогда кокая? :-?

Длинна 1м50см,высота 80см, ширина 45см. Высота с тумбой 1м50см. Смотрится класно, занимает пол коридора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил аквариум 500 литров.

Длинна банки 1м50см.

можно один вопрос?

банка стандартных розмеров?если так так кокие розмери банки, 1,5 метра длины, ширена и высота тогда кокая? :-?

Длинна 1м50см,высота 80см, ширина 45см. Высота с тумбой 1м50см. Смотрится класно, занимает пол коридора.

спосибо,выходит 540 литров,а то я и тат и так щетал и мне невышло 500 литров :hammer:

если дурак-то на долга.... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно ставлю заборник в одном заднем углу (например левом), а флейту вертикально в противоположном заднем углу (например правом). Поток воды направляю в угол, чтобы от угла вода расходилась в обе стороны и по задней стенке и по боковой. В самом верху на уровне поверхности воды делаю в флейте одно отверстие так, чтобы струя воды направлялась от угла по поверхности вдоль диагонали аквариума и создавала колебания воды на поверхности (не сильные). Основной поток поступающей в аквариум воды максимально рассеивается об стекла, благодаря чему достигается минимальное течение воды в аквариуме, что в свою очередь уменьшает приток питательных веществ к водорослям, что в свою очередь предотвращает обрастание растений.

Спасибо большое. Попробую так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...