Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Апистограмма "Инка"


Naum

Рекомендуемые сообщения

Ещё один представитель группы "nijsseni".Наверное самый менее агрессивный из группы,но "застенчивостью"тоже не страдает.У взрослых самцов вырастает шикарный "ирокез".Этот пока молодой.

post-5402-1240263731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня пара этих апистограмм как раз готовятся к нересту. У самки уже обозначился яйцеклад, но что то у них не получается. Сначала самец очищал горшочек и все пытался принудить самку к сожительству. В буквальном смысле слова -вбивал ее в горшок своим хвостом. На следующий день самка вроде как согласилась, но самец стал флегмой. Теперь самка его всякими правдами и неправдами пытается соблазнить. Единственное что они делают на пару в данный момент - это выметают мусор из горшка и гоняют апистограмм пандури, которые временами маячут в противоположном конце аквариума.post-1484-1240265431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих всё произошло как то спонтанно,в течении дня.Причём самец склонял к нересту одну,а отметал совсем с другой(недикаркой(есть у меня 4 самки имеющие гляйзеровские корни)).Правда кладка оказалась маленькой,икринок 20,и те самка сожрала в течении следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня пара этих апистограмм как раз готовятся к нересту. У самки уже обозначился яйцеклад, но что то у них не получается. Сначала самец очищал горшочек и все пытался принудить самку к сожительству. В буквальном смысле слова -вбивал ее в горшок своим хвостом. На следующий день самка вроде как согласилась, но самец стал флегмой. Теперь самка его всякими правдами и неправдами пытается соблазнить. Единственное что они делают на пару в данный момент - это выметают мусор из горшка и гоняют апистограмм пандури, которые временами маячут в противоположном конце аквариума.

Ну вот. После недельного выяснения отношений, кто кого любит, а кто кого не интересует, инки наконец договорились.

 

post-1484-1240588859_thumb.jpg post-1484-1240588892_thumb.jpg

 

Теперь у пандури начнутся совсем горячие деньки, потому что папаша на страже порядка с ирокезом на башке. Весь вид так и кричит - "Гробы скоро подорожают!!!!!!"

post-1484-1240589734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.....красавцы...... :jsilver:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Apistogramma baenschi - одна из наиболее красивых апистограмм.

Спасибо Ян!

Я бы еще добавил -одна из самых переменчивых по окраске. При малейшем стрессе или дискомфорте, внешний вид меняется до неузнаваемости. По крайней мере, если не знать какими они бывают, пройдешь мимо и не посмотришь на рыбу. Я бы никогда не приобрел этих невзрачных, полосатых, абсолютно блеклых рыбок, если бы не видел фото инки. Кстати, когда приходит партия апистограм-дикарей, то инки дольше всех остаются невостребованными покупателями. Исключительно из за своей неказистой "не рыночной" внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...