Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

365 (общие 445) -Торнадо


Торнадо

Рекомендуемые сообщения

Вот вчера обзавелась безделицей-аквариум 365 литров,самп 80.Есть простор для полета мысли и почва для работы...Это только начало....

post-14-1130790858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вика, наконец то ты дождалась свою покупку! Поздравляю! hb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИКА!

Видел твои сообщения в Лого, как ты покупала это чудо! Правда, уже успел порадоваться за тебя, но могу вспомнить как это было и сказать еще раз:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :chupa:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно морская банка))) :-D .Из кораллов,живых там только 1 вид,и один вид дискосом. Банка оформлена только на 10% (недавно приобретена). Так что по мере закупки оборудования и обитателей будут вывешиваться новые фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, а на сколько сильно у тебя МГ воду греет? На сколько видно на фотке - расстояние от светильника до воды совсем не большое.

Изменено пользователем Lotcman

Страшнее лялиуса рыбы нет :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пока Виктории нету, попробую за нее ответить ? ;)

Чему там греть-то ?! Пока всего 1х150 вт... Когда у меня на 450 литров воды стоял светильник 2х150+2х30 - и то практически не сказывалась работа света на аквариуме... Вот когда увеличил мощность ещё вдвое - тогда да - стало заметно подогревать...

 

Самое простое решение - вентилятор (или набор кулеров и т.д.) ставится на край акваруима и вешается на один таймер с МГ.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мой коллега по "морской болезни :-D " Николай ,все правильно ответил. Расстояние до воды вполне нормальное,можно поднять даже немного выше...но точных рекомендаций тут нет. В море помогает только практика-поднимаем (опускаем МГ) и смотрим на состояние кораллов-вот и весь совет. Про нагрев или перегрев:у меня температура держится в пределах нормы-28 градусов.Но надо учитывать-действительно одна МГ на 150 ватт,близко к воде и возможно нагреватель флудит-достался в наследство вместе с банкой. Буду в ближайшее время его менять на "Ягер".А также практически всю техническую начинку (кроме флотатора+добавлю еще один). Как только приобрету светильник 2х150 МГ+2ЛЛ синего цвета,вот тогда посмотрим на перепады в температуре. Слиппи правильно сказал-спасает вентелятор))). У меня так вообще за 200 руб,пашет как "негр" )))-нет с ним проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, Вика, камешков в банку я бы не добавлял. Советую прочитать, как создавался прекрасный риф (а я думаю, что ты хочеш РИФ) у <noindex>ealex</noindex>а.

Изменено пользователем SHaDOw

"Аква-Центр" (Ставрополь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? :cry: Я хотел запустить риф именно так, потому, что думал это хороший подход.

Вы что нибудь читали о "Берлинской системе" ? Вобщем большое кол-во ЖК-это именно то.что надо. Я не уверена,что на данный момент буду делать акцент на рифе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, а на сколько сильно у тебя МГ воду греет? На сколько видно на фотке - расстояние от светильника до воды совсем не большое.

Поменяла обогреватель на "Ягер" МГ воду вообще не греет-постоянно 26 градусов. В любом случае МГ 150 ватт не сильно сказывается на почти 400 литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! А пока ничего существенного не происходит. Пока не "наверну" технически аквариум,живность (ЖК,кораллы,итд) сажать не буду. На данный момент поменяла помпы -поставила 2 помпы с керамическим валом (каждая на 2000 л/ч). В ближайших планах 2 МГ 10000 К или 14000К (возможно скомбинирую) на 150 ватт+2ЛЛ синие. Далее замена пенника ( скорее всего это будет Тунзе на тонну). Последняя новость-премнас.не замечавший актинию 2 недели,благополучно сел в нее 3 для назад. Еще в акву на прошлой неделе была подселена креветка-доктор.На данный момент это все новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Наконец то прикупила МГ светильник. Теперь можно вплотную заняться заселением: купить кораллы,рыб. И еще как минимум 10 кило ЖК.

post-14-1141065496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт количества "живых камней" полностью согласен - их много не бывает! Важно только всяких крабов аннулировать, дабы не грызли потом что ни попадя. Мне кажется, Вам пора завести какого-нибудь водорослееда - Ло или Зебрассому - еда уже есть! Я не разглядел на фото - это у Вас каулерпа на течении живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...