Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Не могу покормить анциструсов!


Рекомендуемые сообщения

в 10 раз кидаю таблетки глубокой ночью!!! слышу шум,свечу мобилой,сидят барбусы огненне,они у меня самые наглые, и хавают таблетки!!! при чем анцики сидели с ними тока 2 раза!!

сегодня приобрела взрослых больших анциков, кинула им довольно таблеток, они сидят на стекле а барбусы уже все,кому не лень,жрут таблетки!!! и так и не съели их анцики, и маленький не съел!!!

а у меня 1 аник недавно умер,подозреваю,что от голода....второго я отсадила и кормила в одиночу таблетками,ел!!!

что делать??

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не паниковать

голодными они не останутся (маленький очень вряд ли умер от голода) - всегда найдут, чем закусить - обрастания на стенках, падающий корм для других рыб и т.п. , и не стоит кидать много таблеток за раз - какой у вас аквариум? сколько рыб? Думаю, одна-максимум две таблетки им будет достаточно.

Не забывайте, что для правильного пищеваения анциструсам необходима натуральная коряга.

Хорошо будет их подкормить огурцами (кружочек огурца опустить с грузом, например, на вилке, на ночь), кабачком, ошпаренным салатом и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще кормить специальными чипсами для лорикариевых сомов. Они жесткие, их сомы скоблят, а барбусы зубы обломают :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кряга есть! Спасибо,попробую чипсы!

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не паниковать

голодными они не останутся (маленький очень вряд ли умер от голода) - всегда найдут, чем закусить - обрастания на стенках, падающий корм для других рыб и т.п. , и не стоит кидать много таблеток за раз - какой у вас аквариум? сколько рыб? Думаю, одна-максимум две таблетки им будет достаточно.

Не забывайте, что для правильного пищеваения анциструсам необходима натуральная коряга.

Хорошо будет их подкормить огурцами (кружочек огурца опустить с грузом, например, на вилке, на ночь), кабачком, ошпаренным салатом и пр.

:pingvin: Огурцы, огурцы!!! Как-то прочитал, что от катушек можно избавится положив морковь на дно... Мало того, что я весь был мокрым пока топил эту злополучную нетонующую морковь - заодно я решил: покормлю присосочек своих одним кружочком огурца.... Так вот - я одним кружочком наловил более сотни катушек, а к наконец то затонувшей моркови ни одна бл....едная катушка не подошла!!! И вот пошёл я домой мокрый, но давольный... Завтра ещё пойду))))))))))))) :pingvin:

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если анцы одни из "сомов", можно после выключения света бросить корма... только не много, столько, сколько они съедят за раз, а не чтоб избыток лежал и гнил..... я так сомов кормлю... а то мои цихлиды корм (креветок) сметают на лету... анци также как и все сомы- рыбки с ночной активностью... так что они найдут брошеный вами корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том и говорю, что глубокой ночью кидаю корм, и сразу же барбусы на него налетают...а анцики как-то не шевелятся

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А у меня свой рецепт, я на ночь сомам анцикам кашу кидаю, все прочии наедаются быстро, но сомам хватает, мелкие детеныши тоже любят ее. Кашу варю по след-у рецепту, овсянка + половина обьема овсянки манка (крупы промываю от мелких частиц чтобы мути было меньше), когда каша почти готова кидаю одно яйцо, мешаю чтобы ровно размешалось, а потом туда мелко покрошенную сушеную крапиву, еще немного поварю, остужаю и кусочками в аквариум, нравиться почти всем рыбам без исключения. дешего и сердито :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 10 раз кидаю таблетки глубокой ночью!!! слышу шум,свечу мобилой,сидят барбусы огненне,они у меня самые наглые, и хавают таблетки!!! при чем анцики сидели с ними тока 2 раза!!

сегодня приобрела взрослых больших анциков, кинула им довольно таблеток, они сидят на стекле а барбусы уже все,кому не лень,жрут таблетки!!! и так и не съели их анцики, и маленький не съел!!!

а у меня 1 аник недавно умер,подозреваю,что от голода....второго я отсадила и кормила в одиночу таблетками,ел!!!

что делать??

 

Во-первых, вряд ли смерть от голода наступила. Анциструс, как и любая рыба, не любит резкую смену параметров воды. По-крайней мере все анциструсы, которые нашли смерть в моём аквариуме за период проживания, погибли именно из-за моих некорректных действий, повлекших резкое изменение биосистемы аквариума. А вот еду анциструс найдет себе практически всегда. Причем если вы будете кормить их меньше (в разумных пределах, конечно), тем больше будет от них пользы, имхо.

 

Вообще, меня похожая ситуация, только вместо анциструсов - птеригоплихты (двое), а вместо барбусов - попугаи (тоже двое). Попугаи хорошо видят в темноте и чувствуют сомовьи таблетки даже в другом углу 190-литрового аквариума, поэтому идея кидать корм в темноте не прокатывает. Более того, попугаи настолько в восторге от таких таблеток, что готовы даже пожертвовать ради них любимым лакомством - мороженным мотылём (если кормить одновременно, то увидев таблетку кидаются за ней бросив своих червяков, пока сомы не успели эти таблетки слопать) :)

 

Проблему решил частично, но сильно на этот счет не переживаю - если птерики захотят кушать, будут более шустрыми.

А решил я проблему размещением полой керамической коряги, диаметр которой позволяет птерикам (еще пока) в неё залезть. В эту полость специальным приспособлением (типа пластмассового пинцета длиной чуть менее метра) кладу корм. Попугаи, естественно, корм чуят, но своё горбатое рыльце пропихнуть в эту полость не могут, а вот птерик запросто пролезает в неё и спокойно кушает, пока попугаи от злости цапают его за хвост. Побочный эффект тоже есть. Поскольку птерики поделили дно аквариума, то другой птерик в эту корягу не залезает - чужая жилплощадь! Его я кормлю вот как: поскольку ближе к ночи активность у них повышается, то, как правило, птерики начинают носиться по аквариуму, и я с помощью этого же пинцета просто кидаю ему корм под нос и пока он эту таблетку "хомячит", отгоняю этим пинцетом шустрых попугаев, которые запросто могут эту таблетку отобрать у тормозного птерика. Бывает, что сом не выплывает. В таком случае ему объявляется вечерняя диета. :)

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pingvin: Хоть кидайте, хоть ночью - всё одно... Если им захочется есть они сожрут растючку, но если растючка стоит нормальная, значит жратвы им хватает!!! Не разводите таблетками всякую фигню, а то будет как у меня Какая-то тварь... ))))))))))))))))))))))))))))))))) :pingvin:

 

Да, пост интересный. Тварь действительно знатная, только вряд ли её можно таблетками SERA или TETRA занести, как мне кажется.

Другое дело, что, по моим наблюдениям, сомы к этим таблеткам относятся более равнодушно, чем их соседи :)

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pingvin: Хоть кидайте, хоть ночью - всё одно... Если им захочется есть они сожрут растючку, но если растючка стоит нормальная, значит жратвы им хватает!!! Не разводите таблетками всякую фигню, а то будет как у меня Какая-то тварь... ))))))))))))))))))))))))))))))))) :pingvin:

Не надо писать глупости, пожалуйста.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Гость Анька Аквариумистка )

Купите новый аквариум от 50-ти литров,поместите туда всех своих барбусов и кормите их там не таблетками для сомов,а мотылём,трубочником,дафнией или циклопом(можне все эти корма чередовать). Где то через неделю две пересадите их в аквариум с анциструсами и кродолжайте их так кормитьЮно теперь кормите так: сначала кидаете живой корм барбусам а когда они начнут есть тогда и таблетки пускайте в ход.Многие утверждают что анциструсов можно вообще не кормить,за счёт густой растительности и наличии водорослей в аквариуме,НО вы у же поняли что с ними будет если их вообще не кормить(гибель) так что кормить легулярно несколько раз в день и иногда(раз в месяц в два месяца) устраивать "разгрузочный день" то есть вообще их не корить целый день,но только день не больше! так они счищают водоросли со стенок аквариума на про корм тоже не забывайте! спасибо за внимание.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ночью то? Нужно днём несколько раз,ночью они счищают водоросли с аквариума,кормите днём сомов и барбусов,а барбусов живым кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Кидай огурцы.только не вдавайся в вопрос, как это сделать чтоб они тонули. Не надо,ни каких шампуров и вилок. В дольку огурца с торца вставь монетку,и проблема решена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...