Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Brotia pagodyla - кто она?


Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите!!!!! Малышей уже четыре!!! Но самое главное,что прямо сейчас я засняла рождение пятой! Видео закачивается на Фотофайл! Обалдеть!!!! Мамаша РОЖАЕТ живую улиточку.Одну или нет скоро выясню. Пока вышла только одна,но мамаша сидит напряжённо по-прежнему! Щёчка ещё немного надута!

 

 

Вот обещанное видео! правда качество неочень,но всё-таки .....

 

<noindex>http://photofile.ru/users/xomafoto/video/v126182180c2/view/</noindex>

Изменено пользователем xoma

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото мамаши за несколько секунд до рождения малышки

114112934.jpg

 

Видимо всё-таки рождается одна малюська.

 

 

И ещё хочу добавить,что за то время,что у меня живёт Пагода ,ею не было испорчено ни одного растения или мха. Я бы советовала этого малюска всем во мшарник или травник. Тиломелания же может неожиданно преподнести "подарочек" в виде обгрызанного за ночь растения. Но они мне всёравно нравятся!

Изменено пользователем xoma

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного последних фоток

Улыбочка)))))

114304085.jpg

 

 

Лежбище моллюсков

113996365.jpg

 

 

Нежность

114466193.jpg

 

 

Пагодульки

115012293.jpg

Изменено пользователем xoma

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писала! Новости такие:

малыши вдруг начали умирать одна за одной по непонятной причине. Параметры, вроде, не менялись. И я начала грешить на большое кол-во аманок в аквариуме. А вдруг эти большие креветки обижают малышей? Может они их случайно травмируют,пощипывают? Решила проверить. Выловила всех аманок. Оставшиеся 4 пагодульки не умерли и начали набирать вес. Вот я и думаю ,в этом была причина или нет?! :o Кстати,сейчас наблюдается явная пауза в размножении. Ни одной новой новорожденной улиточки пока нет!

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня случился переезд с работы домой акваса. Выловил больше 20 микропагодул (ну очень похожи на бротию, смущает размер 3-4мм и количество.) В новой банке все куда то расползлись, вижу только 1штуку, причем сидит в одном месте (типа подводного микрогрота) все время. В старом аквариуме ползали по стенкам, но там было много конкурентов в виде меланий, катушек и других неведомых улиточек, может пищи не хватало. В новом конкуренции такой нет, все пока чисто от "паразитных улиток". Может в грунте где то прячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пагодульки в грунте сидеть не любят.В основном на ровных поверхностях ползают,полируют.Причём могут несколько дней жить на одной коряжке или камне.

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что так! Думаю ампулярии им не повредят,главное,чтобы еды всем хватало. Думаю,что моим малышам её не хватало.Аманки ели очень много.Теперь без аманок аквариум немного грязноват,зато еды для моих красавиц стало больше. Ещё кидаю им сомовьи таблетки,овощи.

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осталась одна здоровая малышка и одна инвалид. Видимо кто-то или что-то травмировало ногу пагодульки.Она не может ползать. Но ест. Я её кладу на еду или еду на неё. Раковинка нарастает,но нога ещё не раскрывается. Сегодня пробовала её сфоткать,пока плохо получилось. Малышек потсадила в отсадник.

Итог таков: малышей Пагоды нельзя держать с креветками .Ни с аманками ,ни с кристальчиками. Но без креветок,мой мшарник превращается в болото. Попробую вернуть креветок ,а в след.раз,когда будут рождаться пагодульки,сразу отсаживать их в другой аквариум,например в отсадник к Галактикам,там похожие параметры и нет креветок.

Взрослые Пагоды начали есть не только огурец,но и морковку. Теперь чистят не только друг друга,но и Палюдомусов. Если бы не смерть малышек,всё было бы очень даже неплохо.

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Экспериментирую тоже. Одна умерла. Итог-одна взрослая и детёныш. Кормлю таблетками для сомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, добрый день! Хочу тоже своих малышей показать. Четверо родились месяца два назад. Вполне нормально себя чувствуют, кушают сейчас все тоже, что и взрослые - мотыль, несколько видов сухого корма, огурец и тыкву. Пару пагод купила чуть больше года назад, не выросли практически. Скорее всего уже взрослые сразу были. Когда покупала, специально взяла сразу самых больших. Не особенно надеялась на размножение, но постаралась им условия, максимально приближенные к естественным создать. Живут в банке с хорошим течением и большим количеством камней с гладкой поверхностью. Хороший свет, чтобы обрастали получше. Соседи сейчас - гастромизоны. Вроде улиточкам нравится все.

post-9426-1309209692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась одна взрослая, детёныш тоже ушёл. Очень жаль...

Изменено пользователем Dmitry V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Удивительно, но последняя до сих пор живая. Наверно всё-таки адаптировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...