Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

таблица скрещивания


casper

Рекомендуемые сообщения

давайте свою таблицу нарисуем, для наиболее распространенных у нас видов.

с поянениями и русскими названиями креветок

за основу вот эту предлагаю взять:)

post-15-1239255326_thumb.jpg

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что из распространённых видов среди читателей форума, преобладают следующие креветки:

1. Вишня

2. Жёлтая вишня

3. Чёрный кристал

4. Красный кристал

5. Зелёная креветка (babaulti)

6. Мандаринка

7. Амано

8. Фильтраторы

Из этого списка срещиваются только вишни с кристалами. Но наверное список далеко не полный и по мере дополнения, должна будет получиться неплохая таблица скрещевания креветок. Которая может избавить от вечной проблемы, каких креветок приобрести, чтобы были красивые и не скрещивались между собой.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигры, габонцы, несолько сулавесок, синие непонятно кто,носороги

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще шмели есть.

Чёрный кристал и Красный кристал - под каждым из этих названий продают по два неродственных вида креветок

 

креветок Sulawesi лучше наверно в эту таблицу не включать, это отдельная группа...

 

так же как и фильтраторов думаю не стоит расматривать вместе с мелкими :)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не замечал чтобы вишни как либо скрещивались с кристалами. Это вообще-то разные виды.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не замечал чтобы вишни как либо скрещивались с кристалами. Это вообще-то разные виды.

Я думаю человек имел ввиду, что скрещивают между собой два вида вишен и оба вида кристаллов.

 

Я бы еще в таблицу добавил бабаути браун, сакур, файеров и белую жемчужину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эта таблица не устраивает? Или есть собственный опыт который разнится с данными этой таблицы. Или предлагается додумывать? У нас в доступности всего пяток креветок и все они перечислены в этой таблице.

Лучше бы озаботились наличием этих креветок не только через Глазера, но и через другие источники тоже. От азиатов например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут имеющихся покупают по три штучки, в таких услових боязно заказывать большие партии других видов - держи их потом не пойми сколько. пока распродадутся...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрела Сингапурских кристалл-рэдов-довольна!!!!!! Окрасы супер,адаптация-нормальная,на 4-й день уже с икрой самки. И цена гораздо ниже чем в немецком прайсе +качество.

Это табличка по кристаллам.

post-5078-1239293760_thumb.jpg

Изменено пользователем BASKERSS

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креветок Sulawesi лучше наверно в эту таблицу не включать, это отдельная группа... так же как и фильтраторов думаю не стоит расматривать вместе с мелкими :)

 

Мне кажется, нужна отдельная таблица. Эти креветы требуют особенных условий содержания и многие будут стремиться держать вместе разные виды сулавессцев. В природе они обитают в разных частях системы озер, плюс в каждом водоеме зоны обитания этиих креветок могут быть разными (по температуре воды, глубине, типам субстрата и пр.). Т.е., в природе существует экологическая и географическая изоляция, неизвестно, будут ли скрещиваться разные виды, попав в один аквариум.

А вот кревет с планктонной стадией (атий, атиопсисов, аманок, носорогов, мандаринок и т.п.) можно смело убрать из таблицы, получить гибридное поотомство вряд ли получится.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не замечал чтобы вишни как либо скрещивались с кристалами. Это вообще-то разные виды.

 

Точно. Есть еще одна сомнительная пара - тигры и кристаллы.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Есть еще одна сомнительная пара - тигры и кристаллы.

Тигры и кристаллы- скрещиваються! Получаются -тигрики с красными тигровинами.

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно?

А картинки с "гибридами" вот такие

tiger002.gif

blacktigercross.jpg

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такие

IMG_2039.jpg

 

Но тогда чем они отличаются от красных зебр или красных же тигров? М.б., автор фото что-то напутал или это просто выщепление краснополосой мутации у обычного тигра?

 

Кроме того, пишут, что кристаллы скрещиваются с "черными тиграми", а их описывают как форму блэк даймонда. Который, в свою очередь, во нек источниках синонимизируется с блэк кристал. Который успешно ворует пшеницу с ред кристалами

 

Меня интересует, кто-нибудь из форумчан л и ч н о проводил эксперимент по скрещиванию? Можно даже без контрольных групп. В инете я не нащел достоверной информации по таким экспериментам.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрела Сингапурских кристалл-рэдов-довольна!!!!!! Окрасы супер,адаптация-нормальная,на 4-й день уже с икрой самки. И цена гораздо ниже чем в немецком прайсе +качество.

Это табличка по кристаллам.

 

Интересная табличка! Буду ждать второго поколения - у меня пока только первое от ред и блек подрастает. А как Вы приобретали Сингапурских кристаллов? Через наших закупщиков или напрямую? Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто выщепление краснополосой мутации у обычного тигра?

А у меня у тигриков интересно что?Брал в прошлом октябре у Влада 5 штук.Одна была с икрой.Особо не приглядывался, запустил в акв, и потерял их.Месяца на 3 потерял- пока рыбок оттуда не выловил всех.Да и сейчас- заметил только, когда посланные мной тигрята доехали до Musy.Она первая и заметила, что среди них- 2 вида тигров:

1) Голубватое тело, черные или очень темно-коричневые полоски

2) Прозрачное тело, красные полоски

 

Мои дома- тоже так же имеют такие разные окраски.Все, при чем- потомки тех 5 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тигриков, расщепление на чёрно- и краснополосых, аналогично представленной на картинке схеме расщепления кристаллов. Т.е. красные полоски — рецессивная форма, а чёрные, соответственно — доминантная. Всё согласно законам Меделя.

Лучше, краснополосых, выделить в отдельную популяцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, краснополосых, выделить в отдельную популяцию.

Угу...так банок не напасёшься.....да и вылавливать их по цветовому признаку....Ловушке безразлично, кого запускать..А сортировать пойманных-лишний стресс. :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не делать резких движений, а плавненько, спокойненько, пластиковой ложечкой из низкой плоской ёмкости, то никакого стресса.

И никто не обещал, что селекционная чистота сама собой организуетсяsarcastic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная табличка! Буду ждать второго поколения - у меня пока только первое от ред и блек подрастает. А как Вы приобретали Сингапурских кристаллов? Через наших закупщиков или напрямую? Очень интересно!

Креветок покупала у закупщиков,просто была возможность " поковыряться",да и партия попалась очень хорошая!

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на Птичке, если внимательно смотреть при покупке, можно найти неплохие экземпляры кристаллов. Пару недель назад в одном из птичкинских зоомагов купил одну SSS

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад в одном из птичкинских зоомагов купил одну SSS

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только она из отсадника выпрыгнула через пару дней. Неблагодарная, я ради нее аквариумную стойку в зоомаге расковырял и E.R. со SPLAT'ом домой не отпуускал полчаса.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...