Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Apistogramma sp. "Pearl"


SergZel

Рекомендуемые сообщения

В субботу на птичке купил рыбок пришедших под этим названием. Уже дома определил их как Apistogramma eremnopyge, она же Apistogramma sp. "Barbarossa", она же Apistogramma sp. "Fresa", ... . Форма тела как у битаениаты, но окраска абсолютно другая. По поведению очень похожа на битаениату, старается держаться в укрытии или где-то рядом.

Ещё купил Apistogramma martini, она же Apistogramma sp. "Lyretail Panduro". Эти постоянно выясняют отношения между собой, но пока всё обходится без повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё купил Apistogramma martini, она же Apistogramma sp. "Lyretail Panduro". Эти постоянно выясняют отношения между собой, но пока всё обходится без повреждений.

А у меня мартини как раз ведут себя очень спокойно, что не скажешь о баэнши, которые явно готовятся к нересту.

Кстати, я так и не могу понять, как у мартини отличить самца от самки? Они постоянно меняют окрас. Когда приобретал рыб на той же точке, где и вы, Александр гарантировал, что поймал пару.

Кстати, SergZel, мне спустя месяц после приобретения, пришлось обработать рыб нематолом. Это так, к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, вот и ответ на твой вопрос про Филина... Ну а фотографии-то идеже?!!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, вот и ответ на твой вопрос про Филина... Ну а фотографии-то идеже?!!

Это не ответ. Жемчужины, какадушки, панды, инки,пандури и непонятный для меня "монтеталлер" были в первой поставке. А тут разговор о чем то новом. В субботу надо будет узнать.

Фото кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото кого ?

Apistogramma sp. "Pearl", видимо...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"монтеталлер"-это одно из названий А.мартини-насколько я понял они их обещали в первой поставке прислать, но прислали в последней.

фотки у меня не получилось разместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, почитай - как вставить фотографию?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irfan view вам в помощь...;) легка,бесплатна и удобна для повседневных нужд.

<noindex>Взять тут</noindex> Заодно советую скачать сразу <noindex>набор плагинов</noindex> и файл для русского языка на главной.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда приобретал рыб на той же точке, ...

Ребяты!!!! Подскажите, что за точка????

Недавно всю птичку облазил - кроме рамирез-баллонов ни одного карлика не нашёл!

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Photoshop...

Но самое примитивное: paint, которая в виндоузских стандартных прогах - там изменяется размер в процентном соотношении. Откадрировать низя только.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"монтеталлер"-это одно из названий А.мартини-насколько я понял они их обещали в первой поставке прислать, но прислали в последней.

В том то и фокус, что мартини я брал с первой поставки, и уже тогда отдельно предлагались монтеталлер. Их было несколько штук. Рыба разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apistogramma sp. "Pearl", видимо...

У меня нет перл. Есть инки, с которыми все понятно, и есть мартини.

 

Для and_rew

Первая линия, где-то посередине. Рыба перуанская, дикари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты!!!! Подскажите, что за точка????

Недавно всю птичку облазил - кроме рамирез-баллонов ни одного карлика не нашёл!

по 1 линии примерно с 39 по 50 место по субботам 4 места с карликовыми цихлидами, ну и в крытой галерее павильон 7Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так и не могу понять, как у мартини отличить самца от самки?

<noindex>http://www.apistogramma.israquarium.co.il/</noindex>

Вот здесь в индексе апистограмм есть фотографии и самцов и самок Apistogramma martini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.apistogramma.israquarium.co.il/</noindex>

Вот здесь в индексе апистограмм есть фотографии и самцов и самок Apistogramma martini.

Тут какая то путаница. Тут написано, что монтеталлер и пандурини - одно и то же. Но я то видел разных рыб. Где то присутствует путаница. А вот фото моей рыбки... Немного отличается от того, что на картинкеpost-1484-1239279603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С названиями у поставщиков дикой рыбы вечно всё напутано. От того же ГЛАСЕРА я несколько раз под разными названиями получал одну и ту же рыбу. А здесь вообще рыба идет напрямую.

С другой стороны А.пандуро из первой и последней поставок немного отличаются друг от друга, при чем у меня полученные от Гласера отличаются и от первых и от вторых. Но здесь наверное просто разные морфы из соседних ручьев. По этому поводу в индексе апистограмм написано

A 183 – Apistogramma panduro

A 184 – Apistogramma cf. panduro (с продолговатым пятном на основании хвостового плавника)

A 185 – Apistogramma cf. panduro (с продолговатым пятном на основании хвостового плавника и с красным пятном на спине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии самка Apistogramma panduro

Apistogramma martini = Apistogramma sp. "Lyretail Panduro"

В первой поставке были ещё похожие Apistogramma nijsseni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще фокус в том, что рыба постоянно меняет окраску! То пятно проявляется, то исчезает. То она желтая, то нежно розоватого оттенка. А иногда становится полосатой, как инка. Иногда даже путаю. Сам черт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мартини форма головы сильно отличается.

Самцы nijsseni- тело синего цвета, хвост-желтого.

Самцы panduro голубого цвета, хвост голубой.

У самок nijsseni в отличии от самок panduro в основании хвоста большое черное пятно. (Хотя в последней партии у самок panduro в основании хвоста есть маленькое пятно, да и цвет самцов с зеленоватым оттенком-возможно какая-то переходная форма)

Неокрашенных самок можно отличить от самцов по черным брюшным плавникам, у самцов эти плавники удлиненные и желтого цвета.

 

P.S. по-моему ещё больше путаницы внёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии самка Apistogramma panduro

Apistogramma martini = Apistogramma sp. "Lyretail Panduro"

В первой поставке были ещё похожие Apistogramma nijsseni.

То есть я так понимаю, что Apistogramma panduro и Apistogramma sp. "Lyretail Panduro" разные рыбы? Тогда понятна путаница с монтенталлером.

А "панды" Apistogramma nijsseni совсем не похожи. Кроме того они в первой постваке были еще и не совсем здоровыми ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!! Поздравляю!

Р.S. А кто там такой расплывчатый на заднем плане? Пандури?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самка A.sp."Pearl" в нерестовой окраске.

Изменено пользователем SergZel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...