Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И все же как правильно кормить?


travelina

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте!

Раскажите как же правильно кормить рыбок? Почему-то везде разные мнения по этому поводу. Кто-то пишет, что их стоит кормить 2 раза в день, пока они все не съедять, кто-то что только один раз, а дядечка, который приходит ухаживать за аквариумом на работе (там цихлиды живут) вообще держится мнения, что кормить их надо через день. :idn:

Так как же рассчитать корм для 8 гуппи, 2 меченосцев и 4 маленьких скалярий, которые живут у меня дома?

Очень не хочется, чтобы любимые питомцы недоедали :seledka: и так же не хочется, чтобы потом умерли от ожирения :roll:

У кого какие мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее правило такое - чем рыбы моложе, тем чаще их надо кормить. Взрослых рыб, при высокой плотности посадки и недостаточном объеме - действительно лучше через день. Особенно если это цихлиды. А если это неоны, то можно ставить автокормушку и кормить ежедневно.

 

Я никогда не берусь рассчитать количество корма. Могу показать, но и это будет очень условным. Потому как надо смотреть по рыбам - иногда дать поменьше, иногда вообще не покормить денек, иногда дать побольше. Это определяется опытом, а как это на словах объяснить другому человеку - я не знаю :(

 

В любом случае, не надо давать столько корма, чтоб он плавал часами и падал несъеденным на дно. Это неправильно. Будете так кормить - получите массу проблем - вода будет портится, рыбы болеть и т.д. Так что лучше придерживаться принципа - лучше недокормить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее правило такое - чем рыбы моложе, тем чаще их надо кормить.

[skip]

Я никогда не берусь рассчитать количество корма.

[skip]

В любом случае, не надо давать столько корма, чтоб он плавал часами  и падал несъеденным на дно.

To Ксения:

Вообще-то про это и про все остальное, связанное с вопросами кормления, г-н Элбакян обещал рассказать на очередной тематической встрече тропиканцев в далеком, если не ошибаюсь 2004 году... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он сам мне признавался..что у него склероз развивается. Че не попроси..все забудет напрочь ;) Так что надоть тута спрашивать пока еще он помнит :-Р

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он сам мне признавался..что у него склероз развивается. Че не попроси..все забудет напрочь ;) Так что надоть тута спрашивать пока еще он помнит :-Р

Склероз-склерозом, а мне кажется, что он действует по принципу "Обещанного 3 (три) года ждут!"... Так что я лично запасся терпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается количества корма, то я вроде как определилась, что то, что успевают слопать за пару минут столько им и давать.

А как насчет количества раз кормежки? Стоит ли кормить их 2 раза в день или все-таки один раз. :idn:

(Вся моя подводная команда, а именно 8 гуппи, 2 меченосца и 4 маленьких скалярки, живет в 100 литровом аквариуме, так что я думаю что плотность посадки очень даже небольшая)

 

Я пробовала кормить и один раз в день и 2 раза в день. Рыбки все равно съедают весь предложенный корм. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До полугода (скаляриям) кормите по 2 раза в день. а как подрастут - переходите на однократное кормление.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...