Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

гормональная стимуляция


uaru

Рекомендуемые сообщения

гармональная стимуляция коридорасов,миф или реальность? я видел пару анкет людей которые сталкивались с этим вопросом. я встречал литературу,где давалась информация о видах коридорасов разводимых гармоналкой,впоследствии правда,некоторые из них были разведены естественным способом. хотелось бы обсудить этот вопрос на форуме, может кто раскажет о своих эксперементах,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого мифа собственно нет,применяют стимуляцию довольно часто.По моему опыту, этим можно баловаться,когда все остальные способы испробованы (в смысле естественный нерест),а толку нет, или при массовом разведении, когда стоит цель получить одновременно потомство от многих производителей. Но к этому,опять же по моему опыту,сомики быстро привыкают (подсаживаются на иглу) и потом без инъекций просто не хотят плодиться.Сам же в отношении коридорасов гормоны очень давно не применяю,стараюсь добиться естественного нереста путём сопоставления разных факторов, как то: атм.давление,подмена воды,изобилие корма,и т.д.С некоторыми видами не добился ничего ни так,ни с гормональной стимуляцией.К примеру штербы отметали всего один раз,а лейкомелас вообще не обращал внимания на все мои манипуляции.А панды,юли и пигмеи исправно работают без шприца.Естественно аенус и палеатус тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непопадались люди ,колящие коридоров,наоборот многие говорят,это миф,книжная опечатка. может от того что препаратов в продаже нет,свободной,привозятся контраб. и идут для масовки,лабео,синодонты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что делать гормональные инъекции корикам - это от криворукости. Уж кто-кто, а коридорасы размножаются прекрасно и без инъекций. Кто то более охотно, кто -то менее, но размножаются все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, коридорасы очень плохо перносят инъекции гормональных препаратов (хорионический гонадотропин). Во-вторых - эффект нулевой, в-третьих - коридорасы размножаются без применения гормональных препаратов. Создайте условия и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не миф.

Колят.

Когда все попытки развести играясь с параметрами воды не приводят ни к какому результату.

Обычно речь идёт о редких дорогих видах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...