Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

фарловеллы


vasilevska

Рекомендуемые сообщения

В декабре 2008 года из Красноярска прибыли фарловеллки .пока не разведены ,но будем надеяться . CIMG0500.JPG (1,97 Мб)

CIMG0512.JPG (93,38 Кб)

CIMG0627.JPG (315,93 Кб)

post-4886-1238937034_thumb.jpg

post-4886-1238937144_thumb.jpg

post-4886-1238937302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки надо бы обработать перед публикацией. Как минимум уменьшить до размера например 800 на 600, а то такимим темпами ваша квота на прикрепленные изображение кончится. А еще лучше помещать фото в галерею на нашем же сайте и просто размещать код из нее.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень оригинально выглядят, успехов в разведении!

что едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое ,что стурики,лорикашки .серовские корма для лорикарид,фарш делаю сердце, 40процентов зелени ошпаренной( петрушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,только какая это фарловелка ,не знаю .В красноярск приехали два вида .вторая с коротким,и широким носом. может быть это витата,а другая с коротким носом акус. В разведение была у меня только фарловелла кнерии,носатик с плавниками стуриасомы .кнерии была красавицей из фарловелл. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно как размножаются, описаниям в литературе чет я перестал верить (например писали что панамская стурисома мечет в пещерку - никто такого не видел, всегда не стекло). Сильно скрытные? У меня только лорикарии и стурисомы видны в аквариуме. Дакейсий и ХЗК-присосок вижу только во время кормежки и далеко не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первых стурисом развел в93г.Стояли трубки керамические,но в них даже и не пытались забраться .икру метали на трубку( сверху).Первых фарловелл кнерии заказал в Новосибирске ( из германии)в 2000г.атлас помоему мергус ,уж очень фото оригинальных фарловелл(27$).Привезли 10шт,был падеж несколько шт,росли ,начали размножаться .стояли аквариумы(зоопарк Северск)по 100л запушенные речкой.у окна в первом,и втором сидели стурики ,метали икру на самое светлое место(стекло ,где падал солнечный свет).в последним более темном сидели носатики .стеллаж был из 3х аква ( в речке),и в 2 яруса.фарловеллки были посаженны и в верхний ,и в нижний ярус( различие ,только по величине живота).метали икру стурисомы хорошо ,фарловеллы тоже отметали икру ,но только в самом темном месте,на керамическую трубу и еще развернутую к задней стенки сторону.так ,что стурики ищут светлое место,а носатики темное( у меня они так метали икру).Поднятие малышей!Подмена ежедневно воды(аква15л)на 80%( вместе со стуриками и лорикашками) .корм ,раньше вискас,фрискас на кофемолке вместе со спирулиной,сейчас сера микрон,.Корм ,даже делал малоки горбуши ,очишенные,в стакане взбивал с спирулиной до однообразной массы( вилкой) ,мазал на керамические пластины,и в морозилку. Малыши росли очень хорошо.Через новосибирск фарловелла была разпроданна по сибири,но к большому сожаленью кнерии нет( не прижидлась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фарловеллок находящихся сейчас ,заметил,что на носу( веслу)у некоторых экземпляров появляется бахрома.Похоже самцы.У стурисом хорошо видно отличие,щетина,и хорошая. А у фарловелл ,щетину видно на носу,но уж мелкая какая то ,но заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Очень интересно как размножаются, описаниям в литературе чет я перестал верить (например писали что панамская стурисома мечет в пещерку - никто такого не видел, всегда не стекло). Сильно скрытные? У меня только лорикарии и стурисомы видны в аквариуме. Дакейсий и ХЗК-присосок вижу только во время кормежки и далеко не всех.

У Вас есть что нибудь собственного разведения? Бывает ли путь в Челябинск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...