Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

размножение неретин


Рекомендуемые сообщения

Извините вопрос может глупый но меня мучает, есть ли возможность размножить неретин и какие условия для этого нужны.Однополы они или разнополы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно вопрос ставится так - как заставить из прекратить откладывать икру, которой они обклеили уже пол аквариума? ;)

 

Они легко разводятся, но для развития нужна соленная вода.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а есть реальные факты разведения неретин? Просто у меня несколько знакомых попытки делали (после успешного разведения креветок амано.... если конечно получение 5-6 особей с 1000 икринок можно считать успехом) и нифига пока не получилось... Играются с разной соленостью, а результат один - на второй неделе личинка дохнет.

Изменено пользователем Alex_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]]>Вот тут ]]> идет обсуждение возможности размножения неретин. На английской тарабарщине.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом складывается мнени что надо содеражать неретин в соленой воде 1.016 приммерно. И там они вроде как должны размнодаться. Мол есть много много неретин с разной степенью размножаемости по соли. Кто-то когда то знал мужика, который развел неретин в соленой воде. Бла-бла...Как у нас по аманкам :(

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю личинок сносит в море течением, так что солёность надо постепенноо повышать. На русском языке я не находил данных, но если интересно то нужно брать несколько сосудов и подбирать солёность и с питанием думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинки еще вылупицца должны, а коконы они прилепляют довольно таки крепко

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рыл эту тему, но понял, что бесполезно с этим заморачиваться.

Идея такая, что улитка живет в пресной воде и там откладывает икру, а затем или икра оказывается в подсоленной воде или туда смывает личинок после выклевывания в пресной воде.

Затем после вылупления личинка проходит несколько планктонных стадий (чем в это время она кормится ни кто не знает) и только затем становясь собственно улиткой возвращается (а может и нет. Некоторые улитки там и остаются) в реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...