Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Техника от фирмы АDA


Рекомендуемые сообщения

Техника от "АDA" не предназначена для рынка Европы (России!),каким же образом она продается у нас, причем вроде бы легально и оф. дистр-ми?

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "техника от АДА не предназначена для рынка Европы"? вопрос Геннадию.

Владсон, грамотно. Одобрямс :)

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично!

У меня вопросов больше нет, за исключением одного, все таки кто дает гарантию на технику, и кто ее ремонтировать будет если что!(об "ADE" речь)

Что вы имеете в виду под амановской техникой?

Фильтр - там ломаться нечему, он навека, помпа стоит Иваки - одна из лучших в мире. Если на 110 Вольт, то запускается через трансформатор 120 на 220. Хотя для рынка Европы поставляются с помпами Иваки на 220. Но я свой фильтр, поставленный из Японии, подключил через трансформатор. Вообще этот фильтр - вещь! Заявленная производительность не падает в принципе. Чтобы добиться такой производительности от Эхайма, то их нужно, минимум два!

МГ-светильники АДА изначально рассчитаны на 110-220 Вольт.

Остальное, расчитанное на напряжение 110 вольт, подключается через трансформаторы - стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника от "АDA" не предназначена для рынка Европы (России!),каким же образом она продается у нас, причем вроде бы легально и оф. дистр-ми?

Гена, мне тут прислали фотки из немецких зоомагазинов - там полным полной этой техники ADA. Так что как минимум твоя информация не совсем верна.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 110 Вольт, то запускается через трансформатор 120 на 220.

Остальное, расчитанное на напряжение 110 вольт, подключается через трансформаторы - стоят копейки.

 

Это плохая мысль - подключать 110-вольт технику (фильтры, насосы) через трансформаторы. Про частоту (50/60 Hz) не стоит забывать.

Точнее, если это какой-нибудь Eheim Proff 3 или Tunze с импусным БП - то пофиг. А если классический синхронный насос - то подключение через трансформатор 110-220 приведет к существенному падению производительности (и давления), дополнительному нагреву и возможно, к более шумной работе и преждевременному выходу насоса из строя.

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохая мысль - подключать 110-вольт технику (фильтры, насосы) через трансформаторы. Про частоту (50/60 Hz) не стоит забывать.

Точнее, если это какой-нибудь Eheim Proff 3 или Tunze с импусным БП - то пофиг. А если классический синхронный насос - то подключение через трансформатор 110-220 приведет к существенному падению производительности (и давления), дополнительному нагреву и возможно, к более шумной работе и преждевременному выходу насоса из строя.

 

Это не плохая и не хорошая мысль - это необходимость! В инстукции указано, что при 50 Гц вместо 60 Гц падение производительности составляет 10 процентов - вот это и есть единственный минус. Дополнительного нагрева нет и преждевременного выхода из строя в результате подключения через понижающий трансформатор не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "техника от АДА не предназначена для рынка Европы"? вопрос Геннадию.

.......

Та техника которая у нас от "ADA" на 110 вольт, т.е произведенная только для Японского рынка.

Купить столь дорогую вещь и подключать через трансформатор, это не правильно, тем более что происходит падение мощности и соответственно по цепочке -неправильное функционирование всей системы.

Мне не понятно почему эта техника на нашем рынке реализуется официальными дистрибьюторами , тем боле что есть адаптированная.

......................

"Мишель" мне непонятно, что значит ломаться нечему, что значит лучшая помпа???

Я спрашиваю кто гарантию дает на оборудование и кто ее реализует?!

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та техника которая у нас от "ADA" на 110 вольт, т.е произведенная только для Японского рынка.

Купить столь дорогую вещь и подключать через трансформатор, это не правильно, тем более что происходит падение мощности и соответственно по цепочке -неправильное функционирование всей системы.

 

"Мишель" мне непонятно, что значит ломаться нечему, что значит лучшая помпа???

Я спрашиваю кто гарантию дает на оборудование и кто ее реализует?!

Про помпы Иваки почитайте на Амании, там все подробно расписано - у них принцип действия совершенно иной, чем у помп в традиционных фильтрах.

Понижающий трансформатор дает на выходе 110 Вольт, точно так же, как в японской или американской розетке.

Еще раз в инструкции написано, что прибор рассчитан и на работу при 60 Гц и при 50 Гц, то есть как в Японии, так и в Европе. То есть не происходит неправильного функционирования.

Я покупал без гарантии, но знаю, что при этом гарантий у меня больше, нежели бы я купил фильтр Тетра с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

Та техника которая у нас от "ADA" на 110 вольт, т.е произведенная только для Японского рынка.

Купить столь дорогую вещь и подключать через трансформатор, это не правильно, тем более что происходит падение мощности и соответственно по цепочке -неправильное функционирование всей системы.

Мне не понятно почему эта техника на нашем рынке реализуется официальными дистрибьюторами , тем боле что есть адаптированная.

......................

 

Падение мощности, отнюдь не ведет к "неправильному функционированию всей системы". Действительно, при работе тех же насосов IWAKI, которые, кстати, по техническому описанию могут эксплуатироваться при частоте тока в 50 Герц, мощность снижается до определенных параметров, опять же указанных на самих помпах. То есть, помпы могут эксплуатироваться и с частотой 60 и 50 Герц! Кроме всего прочего, действительно есть конверторы питания. Ведь при зарядке мобильных телефонов мы тоже пользуемся трансформаторами, не так ли? Так в чем вопрос?

 

А электронные балласты к светильникам ADA вообще могут эксплуатироваться в электросети с нашими, российскими характеристиками (то есть без адаптеров питания). Вновь ссылаюсь на технические параметры, указываемые на самих балластах.

Изменено пользователем Aqua Spark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Мишель"!

Я Вас понял правильно надеюсь(не будем называть как называется продукция, реализуемая без "гарантии"!)

Может все таки не правильно!?

И почему молчит А.Тарасенко?("акваспарк" это он, или у нас кроме Шумова и Тарасенко есть еще дистр.-ры от "АДА"?)

Мишель, вот мне их надо аж три штуки, а денюжки то не мои, а отвечать то мне!

И что я отвечу если "их" негде ремонтировать, и как рекомендовать к установке продукцию при отсутствии тех.службы?

Я то понимаю, мне то хочется установить да порадоваться НО ...

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал без гарантии, но знаю, что при этом гарантий у меня больше, нежели бы я купил фильтр Тетра с гарантией.

 

Это справедливо. IWAKI производит профессиональное оборудование (и не для целей аквариумистики). Ведь неслучайно помпы IWAKI используются для целей оборонки и энергетики... Гоняют кислоты и щелочи.

 

Что же касается реальной (а не заявленной производительности), то Eheim 2028 с заявленной производительностью больше тонны в час - просто смех, при сравнении с фильтром от ADA - ES 1200, где производительность заявлена всего-то 960 л/час. У нас в офисе стоят две амановские банки: одна на Eheim, вторая - с фильтром, вышеупомянутым.. Во втором аквасе по сравнению с потоком, выдаваемым Ехеймом, просто цунами... Вот вам и разница между заявленной и реальной производительностью. И это все кто-то посмеет назвать некорректной работой???

 

 

Так что даже сравнение их с Eheim и Tetra не коррректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Мишель"!

Я Вас понял правильно надеюсь(не будем называть как называется продукция, реализуемая без "гарантии"!)

Может все таки не правильно!?

И почему молчит А.Тарасенко?("акваспарк" это он, или у нас кроме Шумова и Тарасенко есть еще дистр.-ры от "АДА"?)

Мишель, вот мне их надо аж три штуки, а денюжки то не мои, а отвечать то мне!

И что я отвечу если "их" негде ремонтировать, и как рекомендовать к установке продукцию при отсутствии тех.службы?

Я то понимаю, мне то хочется установить да порадоваться НО ...

А, ну если не для себя, то тут решать только вам.

Я-то говорил, в принципе, что техника функционирует и дает много интересных преимуществ.

Наверное, дело времени.

Если будет спрос, то дистрибуторы могут попросить Амано ставить на фильтры для России помпы Иваки на 220 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не плохая и не хорошая мысль - это необходимость! В инстукции указано, что при 50 Гц вместо 60 Гц падение производительности составляет 10 процентов - вот это и есть единственный минус. Дополнительного нагрева нет и преждевременного выхода из строя в результате подключения через понижающий трансформатор не будет.

Этот вопрос следует рассматривать для каждого насоса в отдельности. И про 10 процентов для синхронного двигателя при переходе с 60 на 50 герц - ну ОЧЕНЬ сомнительно.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет спрос, то дистрибуторы могут попросить Амано ставить на фильтры для России помпы Иваки на 220 Вольт.

 

 

Вы совершенно правы... Фильтры мы не предлагаем, а лишь тестируем их. Результаты - превосходные. Я уже не говорю об их полном комплекте: с оригинальным наполнителем - Bio-Rio. Банка, запущенная на Amazona, "встает" черех пару недель. Из собственного опыта: аквариум на ADA (с использованием Amazonia, самого "жирного" из субстратов серии Aqua Soil) при соблюдении фирменного рецепта NA, то есть с применением Bio-Rio и угля NA встала на 1,5 недели: весь азот под ноль! После чего была запущена креветка и рыба (в полном объеме).

Изменено пользователем Aqua Spark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помпы Иваки почитайте на Амании, там все подробно расписано - у них принцип действия совершенно иной, чем у помп в традиционных фильтрах.

Я прекрасно знаю как устроены помпы иваки и большинство их моделей и держал в руках и разбирал.

Не смотря на магнитную передачу, что правильно приводит к уменьшению нагрева воды, это по прежнему самый обычный двигатель синхронного типа. Снижение характеристик можете посмотреть у них на сайте. Например, для MD-55 это падение производительности с 4200 до 3600 литров в час и давления с 8 метров до 6. Для более младших моделей (типа используемой у амано MD-20) падение будет более существенным.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь при зарядке мобильных телефонов мы тоже пользуемся трансформаторами, не так ли? Так в чем вопрос?

Вопрос в том, что не следует путать импульсный блок питания и синхронный двигатель. :)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фильтре помпа МD-20, падение мощности составляет 10 процентов, измерял опытным путем после 3 месяцев работы фильтра - все точь-в-точь с паспортными данными. Не забывайте я говорю о пресном фильтре и пресном аквариуме. Важнее то, что мощность не падает на 50 и больше процентов, как это происходит со всеми другими фильтрами: эхайм, тетра, флюваль, акваэль и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что не следует путать импульсный блок питания и синхронный двигатель. :)

 

Уважаемый Sleepy,

 

я не отождествлял блок питания для мобильника и принцип работы насоса. Я лишь пытался сообщить, что исходный ток можно с помощью специальных девайсов (продаваемых и сертифицированных в России) привести в соответствие с требуемыми производителем насосов параметрами... А насос может использоваться и в регионах с частотой тока в 50 Герц. При этом производительность также указывается как обычная техническая характеристика на самом насосе. Вопрос в том, что насос работает с другой производительностью (заявленной, Паспортной при соответствующих характеристиках электросети), но это отнюдь не говорит о некорректной работе самого устройства - насоса.

Изменено пользователем Aqua Spark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы... Фильтры мы не предлагаем, а лишь тестируем их. Результаты - превосходные. Я уже не говорю об их полном комплекте: с оригинальным наполнителем - Bio-Rio. Банка, запущенная на Amazona, "встает" черех пару недель. Из собственного опыта: аквариум на ADA (с использованием Amazonia, самого "жирного" из субстратов серии Aqua Soil) при соблюдении фирменного рецепта NA, то есть с применением Bio-Rio и угля NA встала на 1,5 недели: весь азот под ноль! После чего была запущена креветка и рыба (в полном объеме).

 

Думаю и Вас я правильно понял!(не буду приводить адреса где продаются эти фильтры!)

Тогда ответьте КОГДА?

Предполагаемый период ожидания легальной продукции от "АДА", чтобы все как положено?

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и Вас я правильно понял!(не буду приводить адреса где продаются эти фильтры!)

Тогда ответьте КОГДА?

Предполагаемый период ожидания легальной продукции от "АДА", чтобы все как положено?

 

Этот вопрос мы зададим компании ADA непременно и проинформируем общественность.

 

Единственное, что меня интересует: уже появились подделки и на фильтры ADA? Вот так прямо с подделками насосов IWAKI? Не думал, что такие девайсы экономически выгодно подделывать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня вопросов больше нет, всем большое спасибо за пояснения!

Будем надеяться что труд по продвижению данной продукции будет востребованным

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отождествлял блок питания для мобильника и принцип работы насоса. Я лишь пытался сообщить, что исходный ток можно с помощью специальных девайсов (продаваемых и сертифицированных в России) привести в соответствие с требуемыми производителем насосов параметрами... А насос может использоваться и в регионах с частотой тока в 50 Герц. При этом производительность также указывается как обычная техническая характеристика на самом насосе. Вопрос в том, что насос работает с другой производительностью (заявленной, Паспортной при соответствующих характеристиках электросети), но это отнюдь не говорит о некорректной работе самого устройства - насоса.

 

:) Я не против подключения MD-20 через правильный трансформатор. Я писал про более общий случай - там человек какой-то абстрактный японский фильтр подключал и писал что подключение - не проблема. Конкретные Iwaki корректно будут работать на 50 герцах, какой-то другой насос через трансформатор - совсем не факт.

Кстати... еще один момент возникает... Не каждый трансформатор может работать на нагрузку с такой индукцией (не смотря на написанную мощность). При подключении более мощного насоса - ему может поплохеть...

 

Короче... спорных и непростых моментов - немало. Ставьте сразу всю технику на 220В - будет сильно проще. Тем более, что Iwaki MD-20 выпускается на соотв. напряжение.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...