Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите развеять мои сомнения с меченосцами.


Avals

Рекомендуемые сообщения

самэц, самэц, самка.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают, надо смотреть на плавник брюшной, это главное отличие. ну и самки толще обычно.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение ОгнеЛо к гуппи не подходит к меченосцам ?

Посмотрел я их плавники, у всех по толщине одинаковые, только у лирохвостых не закругленные, а с треугольные.

Самцы могут друг к другу клеиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меченосцев случается перерождение самки в самца. Редко, но бывает.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улиток безусловно лучше. Виноградных. Много. Вкусно.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

ну как? догадки оказались верны?

первые две рыбы самцы?

или всё же самки, как мне померещилось:)

лень делает всякое дело трудным. (Б.Ф.)

всегда есть те, кто сеют рознь, чего бы они не коснулись, все превращается в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый самец должен быть,насчет второй есть сомнения,а третья точно самка.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все же сомневаюсь, что первая рыба - самец.

у вильчатых меченосцев часто бывает так, что самки имеют анальный плавник удлиненный.

в таких сложных случаях, когда сомнения берут - мадам или мусье, можно обратить внимание на наличие родового пятна -

просвечивающую сквозь ткани икру. именно это пятно и заставило меня усомниться, что 2 верхние рыбки - самцы.

post-4863-1247143819_thumb.jpg

лень делает всякое дело трудным. (Б.Ф.)

всегда есть те, кто сеют рознь, чего бы они не коснулись, все превращается в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меченосцев случается перерождение самки в самца. Редко, но бывает.

 

Не так уж редко.

Если сильно волнует вопрос разведения - рабочий самец мельче размером и прогонист телом, выпуклого брюшка не должно быть и в помине.

А самок на производство оставляйте крупных и пузатых!

 

Самки перерадившиеся в самцов всегда крупнее "истинных мужиков". Прогонистой нижней линией тела там и не пахнет. Для разведения такие особи абсолютно бесполезны!

 

Судя по фото, предположу что на них как раз перерадившиеся самки, возможно кроме последней. А может и не так все плохо. За рыбой надо наблюдать, чтоб окончательно разобраться.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да. запросто могли оказаться переродившимися самками. тогда понятно, почему родовое пятно есть, хоть и небольшое.

лень делает всякое дело трудным. (Б.Ф.)

всегда есть те, кто сеют рознь, чего бы они не коснулись, все превращается в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не переродившиеся самцы, и не мутанты.... :crazy:

а так называемые поздние самцы, что характерно для меченосцев, сам несколько раз так обжигался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу потомства точно не знаю, проверить возможности не было, да и интереса то-же....

Надо будет поэкспериментировать, после отпуска время появится свободное.

Теоретически думаю, что они способны на воспроизводство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

в итоге оказались все самки и родили уже по два раза. посадил к каждой по череди одного и того же самца, безпородного. маленького и плюгавенького. но в итоге его гены оказались доминантными и все мальки коих уже около сотни имеют черные хвосты, окраску от красного до оранжевого цвета. может конечно лирохвостость проявиться позже. но пока все мальки размером от 1 до 2,5 см и с одинаковыми хвостами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...