Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Раки


Гость Arturik

Рекомендуемые сообщения

На днях купил раков :sprut: для эксперимента(вид не знаю и сам продавец его не знал так как раки были куплены в супермаркете; коричневого цвета)! Сейчас бытуются в 3-х литровой банке с куском сала :seledka: , не знаю как у них со свининой дело обстоит так как рачки весят по 30 г и результат их питания сразу не заметить! Продавец сказала что у такого же експериментатора как я раки прожили 1 неделю(небось не выдержала жена и подсыпала к ним йаду :-o )! Просьба написать что следует сделать чтобы раки не сдохли! Покупать аквариум нет желания(пока это эксперимент а дальше видно будет)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перво наперво сало убрать, потому как от него на воде образуется жирная пленка и раки могут просто задохнуться. Если уж кормить их. то лучше пожертвовавать им кусочек куринной грудки, предварительно ополоснув ее под кипятком, чтоб убрать жир.

 

Емкость, конечно, лучше побольше. Хоть в пластиковое водро их посадить. Ну и менять раз неделю половину объема на свежую воду, которой надо дать отстояться ночь, дабы улетучилась хлорка.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Раки- живность требовательная! Мой дядя пробовал разводить раков в водоеме с проточной водой, растительности много, в еде тоже не было недостатка! Но к весне раки странным образом изчезли(даже панцири не обнаружились, а в озеро через ручей они не смогли бы уйти, система шлюзов сделана отлично(дядя опытный сварщик), да и выдр там не так уж много! Парадокс

2. Мои два питомца находятся в разных бурках(скорее всего по совету уважаемого админа придется их переместить в банку большего обьема), а то клешни у них довольно мощные и вполне могут поклешняться!

3. Сало убрал и опять же по совету опытного человека(админ) я кинул им куриной грудинки(ополаскивать кипятком не стал так как курица с запашком! Хотелось бы узнать как раки относятся к тухлятине(вонь из банок идет неописуемая)!

4.Теперь стоит подумать о среде и без Ваших советов мне не обойтись! Как очистить воду? У меня есть керамзитовые камушки! Могут ли они впитывать лишний хлор или остатки распада корма?

5.Что еще я забыл! Температура комнатная, а как быть с насыщением воды кислородом? Раки ложатся в спячку и как это лучше всего им организовать?

6.Мой дядя в качестве укрытия для раков использовал глиняные цилиндрические трубки! Опять же я боюсь что этой зимой случиться какая-то напасть, и раки сдохнут! Что им может угрожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы понять какие именно у Вас раки тоетсь вид, выставите фото если не сложно

 

рак ночной житель, территориален до безумия и если в малом объеме содержаться более одной особи то канибилизм будет иметь место быть

 

декоративных раков содержат при температуре 26 градусов, наличия фильтра и компрессора

 

пресноводных речных раков тут все просто как им дать 18-20 градусов затрудняюсь ответить

 

грунт мелкий, крупным мотылем или зеленкой кормить я бы рекомендовал всетаки :-D

 

подпитка кальцием нуна тож у меня трескает улиток катушек :roll:

 

ЗЫ: в качестве укрытия у моего здоровый камень в котором у него нора, для обычного речного необходима длинная нора и как следствие сразу возникает вопрос о куче грунта и тому подобное, тоесть важно какой же вид рака у Вас :idn:

 

дополнение прочел про супермаркет все вопросы отпали :-D Вам по ссылке :2beer:

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня раки находятся в неподвижном состоянии: спят или сдохли?

Движений никаких, а ночью было минус 10-15 градусов по Цельсию, и вполне возможно они сдохли от холода(тогда как они зимой выживают):-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...