Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Тропиканский сбор на даче 1-3 мая


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

ВАЖНО!

Встреча не только для членов клуба, но и для всех хороших людей. Даже если вы в первый раз, все когда-то приходили в первый раз, с карточкой члена клуба Тропика.ру никто не родился ;)

 

Итак, поступило официальное приглашение от одного хорошо известного тропиканца ;) собраться у него на даче на майские праздники.

 

Вводные данные:

Участок 10 соток, два дома, беседка, есть кухня с газом, микроволновка (для извращенцев), холодильник, чайник и т.д. Удобства на улице

 

Курское направление (Бутово, Подольск, Чехов и далее) станция Луч. От станции до нужного места полтора км пешочком через лес. Ехать на лепестричке около часа, на машине минут 40 по Симферопольскому шоссе.

 

На участок можно заганть две машины (одна хозяина, остальные можно ставить за забором (соседи адекватные).

 

Неподалеку (пешком 5 минут) есть палатка: напитки, хлеб, но выбор продуктов не очень.

 

Расчетное количество спальных мест (для тех кто с ночевкой) - порядка 20.

 

Учет и организация:

Значит так, во первых нужен список желающих приехать с пометкой - остается на ночь или нет :)

Во-вторых, как и в прошлые разы нужна синхронизация по транспортным средствам - кто и кого сможет подобрать, сколько посадочных мест в машине, откуда и во сколько будет старт и т.д.

В-третьих, распределить закупки провианта - мясо, напитки, сладкое, специи и т.д. К мясу надо не забыть уголь!

 

Особая пометка - и я и хозяин, категорически против напивания до свинского состояния :) По этому количество крепких напитков предлагаю ограничить по масимуму, никаких ведер коняька быть не должно! Предлагаю упор сделать на пиво с рыбкой, еще могу всем наварить много-много глинтвейна.

 

Отмечаемся здесь, обсуждения и координация - тоже здесь, в теме!

 

Список:

1. DragonFish

2. Zmeyman+1

3. Абиссаль

4. belka+1

5. SPLAT

6. Nikolay +1(?)

7. tess-t

8. LuKin (?)

9. Зеленая (?)

10. M.R.Borman+2

11. ККМ (?)

12. Praeclara+1

13. big_mazzy+1

Изменено пользователем Dr.Vladson

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Казачьи войска" (см. вылаз в Переславль) к разведению огня под шашлыки заране прошу не подпускать. Разздувать буду лично! :jsilver:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что 30 ого апреля у меня ДР, а отмечаю я его просто - разъездом с пивом по друзьям...

 

Меня пишите, как я+1

 

Если поеду из Москвы - 3 места в Змеемобиле на заднем сиденье есть, плюс дров можно привезти в багажнике из моей глуши...

 

0003tw81.jpg

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я+1

предположительно с ночевкой :)

если свободные места в машине у кого будут - хорошо

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иххххх, робяты... месиц впереди... дайте дажить... чо так рана-то... я канеш присоединюсь, ежель смогу... но так загодя... труба... счыитай меня тож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я приеду тоже с ночёвкой если змеемобиль будет из обнинска то с ним поеду, возможно с девушкой. могу переночевать хоть на улице в спальнике :hammer: если влад снабдит термосом с глейтвейном тока большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тропиканец, НО ИМЕЮ ЖЕЛАНИЕ ИМ СТАТЬ, и конечно познакомиться. Я с машиной.

На одну ночь смогу остаться.

Что там, мяса надо? Шашлык - очень хорошо, зелень можно, закусочки какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тропиканец, НО ИМЕЮ ЖЕЛАНИЕ ИМ СТАТЬ, и конечно познакомиться. Я с машиной.

На одну ночь смогу остаться.

Что там, мяса надо? Шашлык - очень хорошо, зелень можно, закусочки какие-нибудь.

Присоединяйтесь :)

Посмотрим, заценим, может и в клуб заманим ;)

 

Знающих немецкий берем в клуб сразу, не глядя :jsilver:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду стараться приехать.

Я + Таля + Катя :)

Без ночевки, зарульный (без алкотрэша), есть 2 места в машине (могу у ст. Подольск кого-нибудь подхватить).

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже хочется поехать. т.е я+1. Если возможно с ночёвкой. Поддерживаю идею с пивом, без :БиоFucker: Шашлыки на природе в компании аквариумистов-Das ist Fantastisch. Немецкий бы выучил только за то, чтоб стать тропиканцем скорее.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем. Без ночевки 100%. Будет в машине 2-3 места.Вот только откуда поедем,пока не знаем.В любом случае,подобират будем или из Балашихи или из Орехово-Борисово.

Влад,как там с содержимым праздника? Что надо купить? Может пора список дать,что УЖЕ на себя народ взял?Или неизвестно?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ пока еще ничего на себя не взял, все думают, хотя до встречи то осталось всего три недели. Как всегда все будут решать в последний день и в итоге привезут много теплого пива и мало мяса :)

 

 

В общем опять все мне делать. Распределяйте и дополняйте:

 

1. Мясо

2. Пиво

3. хлеб

4. зелень, лучок и все такое

5. винище на глинтвейн (литров 6 надо, на такую то орду)

6. специи для глинта (это беру на себя)

7. всяко разные макаронцы на гарнир

8. Яйца (штук 30, мало ли кому приспичит яичницу сожрать с утраца)

9. всякая закусь к пиву (рыбка, кальмары, сухарики - МНОГО!)

10. чай, лимончег, вареньице, печенюшки - кароче бочку варенья и корзину печенья!

11. УГОЛЬ для мангала! Это чтоб заборы не ломать ;)

12. всякие консервы - зеленый горошек. например, ну и что еще кому приглянется.

13. Если кто поедет с камчатки - ТРИ кило красной икры :fuck:

14. Если кто поедет с Астрахани - три кило черной :RRR:

 

 

В общем дальше сами продолжайте.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежли мсяо мариновать на месте-то надобно маринадное винцо,уксус кефирчег,репчатый лук,перчиг,опять лимончиг...Кастрюля-ведро-тазик :buba:

Кстати какие то одноразовые стаканы остались у меня с прошлого раза...

 

А мангал то есть ? А то мож надо по дороге кирпичи собирать и шампуры отнимать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсинчики-мандаринчики....

Свежие огурчики и помидорчики....

Соки и минеральную воду...

Картофель(запекать на углях)....

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего нить вкусное к пиву сделаю - типа прессованных копчёных свиных ушек в пряностях :rolleyes:(типа я тоже еду)

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение.

1. Мясо- шашлык уже готовый ( от известного производителя, например "ВЕЛКОМ"), так как мариновать на месте достаточно долго, хлопотно и может "не повезти" с самим мясом.(2 вида свинина+курица) Курицу можно пустить на второй и третий день.

2. Картошка в качестве гарнира (можно варить, печь)

3. Овощи: огурцы, помидоры. Зелень, кетчуп, чеснок...

4. Хлеб

5. Масла подсолнечное, сливочное.

6.Напитки алкогольные пиво, вино.

7. Напитки безалкогольные газ. вода, фанты, кака-колы, соки.

8. К пиву рыба, копченая, вяленая, чипсы, сухари,кальмары...

9. Возможно яйца, сыр, колбаса ( на завтраки остающимся на ночь)

10. ФРукты

11. Чай, кофе, сахар.

12. Сладкое торты, пирожное и т.д

13 Пластиковая посуда (чтобы не мыть в холодной воде и вдруг ее вообще не будет) тарелки и стаканы (вилки-ложки металлические есть) , салфетки.

14 Уголь. Готовить большой объем мяса на дровах достаточно долго и неудобно. (просто для костра дрова есть)

15. Мангал - один есть, но его будет маловато, желательно второй ( вроде у Игоря должен быть)

Хороших шампуров не много, но есть дрянные ( на крайний случай пойдут) . Есть одна решетка.

 

Во избежании накладок по наличию продуктов ( и чтобы не бегать и не ездить потом в магазины, а на майские там и пиво будет только дорогое) и чтобы не тащить провиант на себе предлагаю закупить все централизованно и завезти заранее

30 числа. Готов эту миссию взять на себя, так как на машине и поеду на дачу 30 апреля.

Закупку провианта готов провести сам в АШАНе , овощей и фруктов - на рынке ( в ашане они не лучшего качества).

Соответственно необходимо определить сумму вносимую с каждого, в зависимости от дней прибывания и собрать деньги.

Деньги можно собрать на птичке в выходные.

 

Еще вопрос по культурной программе. Магнитофон, CD- проигрыватель есть.

Живая музыка- у кого есть гитара ? Есть таланты?

Недалеко река Лопасня. Можно совершить полезно -познавательную вылазку.

И не забывайте про фотоаппараты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некие запасы посуды еще остались у меня, не израсходовали на предыдущих тропиканских встречах. Так что проведу ревизию и сообщу сколько тарелок и вилок имеется.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 Уголь. Готовить большой объем мяса на дровах достаточно долго и неудобно. (просто для костра дрова есть)

15. Мангал - один есть, но его будет маловато, желательно второй ( вроде у Игоря должен быть)

Хороших шампуров не много, но есть дрянные ( на крайний случай пойдут) . Есть одна решетка.

Есть два больших мангала и десятка три шампуров разного качества. Один мангал можно прям на месте и оставить. :) На трёх мангалах уголь не столь критичен, дрова прожечь - не проблема.

необходимо определить сумму вносимую с каждого, в зависимости от дней прибывания и собрать деньги.

Здравая мысль, вернее - тока так и реально организовать.

А сидеть без мяса из-за болезни тёщи ответственного за мясо лица... идиотизм.

 

В прошлом году мы на день по 300 руб. скидывались, плюс спиртное-вода у каждого своё. По нынешним ценам надо на 400-500 рублей наверное расчитывать.

Это так, как вариант.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине всегда есть сборный мангал на 6 шампуров+4 шампура как таковых. Насчет денег не вопрос...вопрос в том..СКОЛЬКО,КОМУ И КОГДА?Если надо что то купить,опять же..что и в каком кол-ве?

Думаем,что немного еды и шашлыка можно купить самим.Одноразовка в НЕБОЛЬШОМ ассортименте вроде как есть,возьмем.Думаю,что КАЖДЫЙ кто поедет,должен понять ,ЧТО он хочет ,что бы было на этом празднике и купить с расчетом на себя и немного больше( а как же иначе,все равно бежать за доливом :) ).Соотв. если едет не один ,то с расчетом на всю свою компанию. Халявщики будут отгонять дым..:)

Еще вопрос к хозяину площадки....дай плиз полные и подробные координаты,куда ехать,как,ну и все такое...На крайняк телефон,что бы не заблудиться.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К огорчению или к счастью, я теперь снова среди вольных Тропиканок :) Так что черной икры не обещаю. Зато обещаю пластиквую посуду что-нить на закуску :) И от воблы астраханской остатки......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...