Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

СОМ-СТРЁМ(+)


Bumerator

Рекомендуемые сообщения

Как я уже писал, у меня проживает крупный сом (я так думаю что это сом, ибо в моей книжке такого сома нет. Это нечто с огромными усами, и длинными продольными светлыми полосками по фсему телу). Дык вот до чистки аквы сом себя чувствовал как дома. Плавал по всей акве, ел с апетитом, но после перезапуска аквы, он забился с кораблик на дне, и не вылезает от туда уже неделю, я боюсь как бы он с голоду не помер. Неужели он так испугался при пересадке из таза (где он прожил пару дней пока вода отстаивалась) обратно в акву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что это платидорас.

А чем кормишь? И обычно они када вырастают, то гуляют по банке исключительно вечерами. Понаблюдай...

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте, не застрял ли он там? Такое тоже бывает...

Второй вариант - нашел себе подходящее укрытие и выходит только ночью... поесть...

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю специальными таблетками SERA для сомов. На них обычно покушаются золотые и телескопы. Раньше он выплывал и одним махом проглатывал таблетку, потом в несколько заходов он пытался её разжевать и заглотить. Он не застрял, он там разворачивается, то хвостом, то морду усатую высунет, а что б он по ночам плавал...Это мало вероятно, я много раз пытался наблюдать... А что касается фото, то не очень похож... Окрас другой - длинные не очень широкие полоски на тёмном фоне. Похож на МИСТУС (по-моему называется или еще Шильд полосатый (прошу прощения за неточность названия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подходящие по описанию сомы. Называется платидорас.

Когда были маленькие плавали поактивнее, даже лежали на листиках кверху пузом переваривая пищю.

Последний год их практически не видно. Нашли себе укрытия и днем оттуда не выходят. Ведут сумеречный образ жизни. То есть выплывают поесть когда освещение выключено, но еще не совсем ночь. Я им перед выключением света кидаю сухого гранулированного корма, который тонет сразу. По сомам не заметно чтобы животик к спине присох, даже напротив пузо очень большое.

Так что не беспокойся они с голоду не помрут, если что перекопают весь аквариум.

post-2-1130175635_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на МИСТУС

У меня живут хорабагрусы. Они, как и мистусы относятся к семейству косатковых. Днем сидят в гроте, по ночам гуляют по банке. Чем они питаются, для меня загадка. Но вид у них очень упитанный.

А вот платидорас ни одну кормежку не пропускает. И свет ему не помеха:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня ночью устроил слежку за этим полосатиком, и точно, вылезает в темноте. Правда что он ест мне не ясно. Золотые сжерают всё что есть в аквариуме. В том числе и гранулированый корм, который сразу падает на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил чиста беспроблемного пацана стоящего в позе рака полночи у своего аквариума.. высматривающего сома в треть банки размером. ;) И мешающего спать остальным криками" смори смори..вылез хад!!".

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно чиста беспроблемных, но жалеющих бабосы(совсем небольшие) на хороший фильтр и все остальное;) для своего увлечения.

Но меня это мало волнует....я пацанами не увлекаюсь. Чиста тока одной королевой красоты..;)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых! Есть великое правило, дёшево- не равно плохо, дорого- не равно хорошо. Мне не жалко денег на фильтр, просто я не вижу основания его покупку. НИ одного! Два акваэля прокачивают мою акву раз в шесть минут, и чистота кристальная! Если я не прав, я публично признаю себя лохом и куплю "правильный фильтр".

К тому же видишь, брат, когда королева одна, то бабла можно и на 10 фильтров съэкономить... 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два акваэля прокачивают мою акву раз в шесть минут, и чистота кристальная!

Твои 2 акваэля работают ТОЛЬКО на механич. очистку. Ни о какой биофиольтрации у тебя речи даже и не идет...

А кристальная с виду вода может быть на самом деле таким дерьмом, что мало не покажется.:-o Возьми тесты и померяй свою кристальную водичку. Пока установится баланс в твоем грунте пройдет какое то время. В течениии которого твои селедки могут отбросить копыта... :akula:

А во внешниках...биобаланс устанавливается быстрее, потому что они и предназначены для этого ;) Заквасочку внутрь и почти все готово....

А это здоровье твоих рыбоок в первую очередь. Так что дело твое в любом случае.

Нравится работа акваэля--пусть работают. Мож и все пронесет.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...