Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильм ужасов. Детям и беременным ими женщинам не смотреть!


Рекомендуемые сообщения

В общем приезжаю на дачу, включаю свет в банке и вижу сцену ужаса:

gallery_4582_7_89398.jpg

Интересно, Хеленка начала жрать вишню еще живой или все-таки труп решила схарчевать?

post-4582-1238263844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня давно такое подозрение возникло. Буду искоренять в отдельную ёмкость.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не едят они креветок живых. У вас наверно им голодно вот и на дохлую креветку накинулись. Тем более, что креветка уже побелела, а это может говорить о не прошедшей нормально линьке или она сдохла более 4 часов назад от чего нибудь другого. Странно, что ее ест только хелена. У меня даже покемоны, не говоря о катушках с удовольствием едят креветок дохлых, а хелены едят их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не замечала Хелен за поеданием живых креветок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадить Хелену в банку с креветками, и ничем не кормить(улитку), думаю станет ясно ест или не ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мои хелены догнать физ не могут, едят зазевавшихся только... А как поймать креветку - я сачком не могу, где уж хеленке-то?

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приезжаю на дачу, включаю свет в банке и вижу сцену ужаса:

gallery_4582_7_89398.jpg

Интересно, Хеленка начала жрать вишню еще живой или все-таки труп решила схарчевать?

Труп однозначно! У меня хеленки около 30 штук взрослых, малышей не считал в 15 литрах

прекрасно сушествуют с вишнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела, как хелена напала на маленькую ампуляшку. Решила отбить страдалицу, ведь хелены запущены уничтожать акролюксов и физ...

Но ампула так и не ожила,причем и не портится тоже, и за воздухом не поднимается .

Сегодня парализованного покемона нашла. Обратила внимание,что покемон вроде сидит на листоче,но не двигается,. даже рожками не шевелит. Как статУя :)

 

В общем мой вывод такой: улитки,которые крупноваты для единоборства с ними (не факт,что хелены победят), хеленки впрыскивают им какой-то паралитик либо перегрызают что-то внутри и улитка через непродолжительное время обездвижена. Вывод основан на том, что хелена вроде нападает на улитку, обволакивает ее,а потом почему-то бросает, не ест сразу...

Изменено пользователем Musy

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня по выходным в течении почти трех суток хелены сидят с креветками в тесном контакте ( для примера литровая банка воды с 100- креветок и 40-50 хелен , всё с распылителем ) это грубый пример , но это необходимость , поэтому мой опыт наверное самый большой .

Хелена в плотной посадке может съесть креветку только на момент линьки , в аквариумных условиях также в период линьки , живые креветки их не интересуют , но стоит линьке чуть затянуться хелена тут как тут только шкурку оставит . При большом количестве хелен от трупа гуппи за 20 минут останется только :seledka::)

Чтобы парализовывали улиток не наблюдала , полагаю при таких способностях и креветкам в плотной посадке хана было бы , а питаются они не каждый день если корма в изобилии , могут просто закапываться в грунт ,сидеть часами на одном месте как труп или ползать по аквасу (последнее реже).

Изменено пользователем glowstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вчера у меня на глазах хелена съела живого огонька-подростка.

Линял он или нет точно сказать не могу, но скорее нет, а дело было так: несколько подростков огоньков и шмельков (не более 1,5 см) собралось в довольно плотную группу возле гранул корма, как это обычно бывает. Рядом проползала одна из хелен (случайно ли она там оказалась, кстати, тоже вопрос), и она в эту толкучку вползла. Креветки её, естественно, совсем не испугались и разбегаться не стали, некоторые по ней даже пробежались, и тут хелена приподняла переднюю часть ноги и опустилась на спину одного из огоньков, он дернулся, видимо желая высвободиться, но она завалилась на бок, быстро обхватила его всей поверностью ноги и сжала. Обхватила его почти целиком -- "на свободе" осталась половина брюшка и хвост. Честно говоря, сперва подумалось, что "произошло недоразумение" -- улитка испугалась рывка креветки и свернулась, прижав огонька -- поваляются обнявшись и разойдутся, но не тут то было. Они действительно так и лежали несколько минут, видно было как брюшко креветки переодически дергается, а потом внутри этого брюшка появился… хобот хелены! В итоге от огонька довольно быстро остался почти начисто выеденный панцирь (из "мяса" осталась часть груди и голова), которым сразу занялись братья и сёстры погибщего…

 

Вот такая история, так что не нужна хелене скорость для ловли креветок -- главное оказаться в нужное время в нужном месте. Возможно, более крупная особь и отбилась бы или не позволила хелене на себя запрыгнуть, не знаю, но еще один такой случай и выселяю хеленок из креветочника, лучше уж он будет с катушками, чем без креветок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...