Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветка. ru


Нужен ли клуб?  

59 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Тропиканки, тропиканцы и сочувствующие!

Давайте посмотрим правде в глаза. Наш форум - крупнейшая тусовка креветочных фанатов в рунете, а у нас до сих пор даже клюба нет... :БиоFucker: Да, я понимаю, Влад и так сильно загружен, ему и то, что есть - нелегко тянуть, но есть же и среди нас, простых смертных, грамотные, толковые люди, которым вполне под силу с Божьей и Владовой помощью вести клубную работу. А то в Ганновер и представить толком нечего (хоть и хороший, но просто форум обо всём, нет акцента на креветок). Думаю выделение места на форуме под клуб не будет проблемой, надо будет только поработать с уже имеющимся материалом и вести клубную работу - переписка с зарубежными коллегами, переводы, селекция, скоординированный завоз новых видов.

Дайош КЛУБ!!! :ph34r:

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя...для начало надобы форумчан научить агромадные фотки не в тюхивать,это к Дохтуру с Сильвером обращаться надо.Начальству видней есть место или нет ;)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все лозунги :) Что для клуба надо ? От нас с Владом легко создастся отдельный форум по креветкам. Предлагайте структуру. Нужны ответственные лица, как для любой инициативы. Ну а темы будут сами плодиться.

 

:PS: Обязательно попросите подфорум "Опознайте креветку" :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим правде в глаза.

 

А надо?? Еще непонятно, что там увидишь

 

Наш форум - крупнейшая тусовка креветочных фанатов в рунете, а у нас до сих пор даже клюба нет... :БиоFucker:

Я бы сказал -Наш форум - крупнейшая тусовка креветочных убивцев в рунете, а клуба нет!

У нас даже стабильных успехов в содержании креветок, не говоря уж о разведении нет. Зато есть очень много народу, которых набрал себе креветок потому что "все берут". Я сам так брал. Но слава Богу пелена упала с глаз :crazy:

Да, я понимаю, Влад и так сильно загружен, ему и то, что есть - нелегко тянуть, но есть же и среди нас, простых смертных, грамотные, толковые люди, которым вполне под силу с Божьей и Владовой помощью вести клубную работу.

Вот!! Золотые слова!! И мой совет - берите быка за рога сами. Ни на кого не надейтесь, ни на Бога, ни на Влада. Помогут оба -нижайший поклон и всяческое уважение, а нет - ну так и суда нет.

надо будет только поработать с уже имеющимся материалом и вести клубную работу - переписка с зарубежными коллегами, переводы, селекция, скоординированный завоз новых видов.

Дайош КЛУБ!!! :ph34r:

Тем более опыт создания Кори клуба уже есть :D Хоть завтра в Ганновер!!! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не тут. Это там. :erunda:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим16, я чем смогу - помогу... Не думаю,что от меня будет много толка, но думаю,что пригожусь :) Благо от Москвы не так далеко (по российским меркам),вода мягкая, для кревет самое то...

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Вадимычем - многие креветок содержат, потому что модно))) Я вот тоже так примерно. Никакой серьезной работы не веду, селекции вишен даже. И я не одна такая, к сожалению. На форуме только раз выставляли редкристалов своего разведения, Мишель кажись (если правильно помню)...

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть много народу которые хотят держать именно креветок, но у которых они не живут по разным причинам. Вот таки клуб долже помочь, если будет целенаправленно собирать информацию об условиях содержания успышныхи не успешных. Например уже стало ясно, что вишня - одна из самых простых креветок в плане размножения и содержания, но с ней надо работать. Если соберется костяк который захочет плотно заняться креветками, то все получится

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень толковые креветководы есть на витватере, там девушкми стабильно размножают кардиналов. Вот если бы заманить их сюда, был бы толк.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта какта все стрелки на мну сходятся. :blink:

Я конечно знаю, инициатива наказуема, но лично я - не могу, поскольку: а) живу не просто далеко от Москвы, а очень далеко (даже по российским меркам), б) по странному стечению обстоятельств мой эл. адрес заканчивается не на ru., в) я уже замутил клуб Креветка ua., г) на Тропике и без меня хватает достойных людей.

По личному опыту могу сказать что самое трудное - заставить людей шевелиться. Виртуальный клуб не подразумевает визуального контакта с людьми, а клава - всё стерпит. Главное для клуба даже не председатель, а ядро из нескольких активистов, вокруг которого будет всё нарастать, как снежный ком. Ярким примером хорошо поставленной клубной работы являются киллифишеры. Я хоть и не регистрировался у них ввиду отсутствия интереса к килли (может это временно), но заходя по ссылкам, честно говоря, впечатлён.

То, что креветки это просто мода - ИМХО ерунда. Это новый пласт в аквариумистике, поклонников которого пока не так много ввиду ограниченного количества самих креветок, поступающих в продажу. Лично я - верю в перспективу этой темы. Главное - дать людям точку опоры и надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с "корифеями": большого смысла в создании отдельного клуба - нет. Чем вам Tropica.ru не клуб? Причем, весьма активный и МНОГАобъемлющий!!! А уже внутри клуба, разбиться на "кучки" по интересам - проблем-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с малого. У нас есть форум по беспозвоночным, куда помимо креветок входят и улитки, планарии, раки, крабы, кого еще забыл ? Хотите иметь отдельный форум ? Назначайте ответствнных лиц любой национальности, предлагайте структуру, перепишитесь, а дальше будем посмотреть

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не предлагал отдельный форум, я вижу клуб исключительно в рамках Тропики. Надеюсь активность обсуждения повысится в будние дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея заманчива.

готов помагать.

 

и зря вы говорите что не нужен....

многие ищут, но найти не могут.. и "забивают"

 

даже если посмотреть тропику.

пока найдешь все темы по креветкам....минимум час потратишь.

а если бы они все в одном месте были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по голосованию, подавляющее большинство за клуб. Правда я плохо представляю его формат, можно и в рамках Тропики (как секцию? Подразделение?), можно и как нечто отдельное. Тогда клуб Тропика придется переименовывать в ассоциацию клубов :)

 

Раздел на форуме не проблема. Я и сам над этим давно подумываю, будем создавать детализованную структуру с подразделами по разным направдениям. Народ уже вырос, знаний прибавилось, можно начинать дробление по разделам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть тем нужно сделать закрытыми для добавления комментариев пользователями (т.н. справочная часть), например, информационо-познавательные темы:

— описание креветок по-видам, условиям содержания, скрещиваемости, особенностям идентификации;

— описание болезней, их диагностика и лечение;

— описание ассортимента растений, условия их содержания, особенности идентификации, возможность поедания креветками;

— описание кормов, дозировки и режимы кормления...

В такие темы материал должны добавлять только лица владеющие вопросом и имеющие соответствующий доступ.

 

:akula: А вот и эмблема Тропиканских креветок

post-3332-1238339804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть тем нужно сделать закрытыми для добавления комментариев пользователями (т.н. справочная часть), например, информационо-познавательные темы:

— описание креветок по-видам, условиям содержания, скрещиваемости, особенностям идентификации;

— описание болезней, их диагностика и лечение;

— описание ассортимента растений, условия их содержания, особенности идентификации, возможность поедания креветками;

— описание кормов, дозировки и режимы кормления...

В такие темы материал должны добавлять только лица владеющие вопросом и имеющие соответствующий доступ.

То есть заходит на форум креветковед одиночка, который сулавеси разводит пачками, а его и не пускают сюда. Мол, читай, но не пиши. ...

Плохой междусобойчик получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч , ну я же не могу сделать исправления в Вашей статье по Галактике, хоть она у меня и размножается. ;) Опытного заводчика сразу видно, достаточно 5-10 постов для того, что бы понять с кем общаешься. ИМХО ОгнеЛо имела ввиду создание некого ФАКа, вносить изменения в который могли бы лишь модераторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Тим16 — правильно меня понял. Обсуждение — это одно, а выработанные особенности и/или установленные факты — совсем другое.

Зачем, например, в той же статье о галактиках вопросы неофитов и невнимательных пользователей вида: "где купить эту рыбку", "какая ей нужна вода", "чем её кормить"... или даже про других гидробионтов? Для этого существуют другие разделы.

Потому что прочитать, например, 5 раз по 5—6 страниц сообщений, чтобы выбрать из них 1—2 дельных, совсем не так удобно(да и пропустить нужное легко), чем заглянуть в специальный раздел, где эти материалы уже отсеянные лежат в нужном месте и в нужном контексте.

Да и новичку проще помочь дав ссылку на уже отобранный и сгруппированный нужный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч , ну я же не могу сделать исправления в Вашей статье по Галактике, хоть она у меня и размножается. ;) Опытного заводчика сразу видно, достаточно 5-10 постов для того, что бы понять с кем общаешься. ИМХО ОгнеЛо имела ввиду создание некого ФАКа, вносить изменения в который могли бы лишь модераторы.

Видимо я что то не так понял. Статьи править не может ни кто, кроме как админов. Я просто подумал, что предлагается ввести узкий состав тех, кто может что то писать, а другие только читать.

Ребята, дорогие мои! Ну а есть о чем писать? В плане креветок? За малым исключением успехи в массе отрицательные, на сколько я знаю. Может знаю мало? Вполне допускаю. Есть каким положительным опытом делиться? Или все закончится пошлыми ссылками на другие ресурсы? Просто мне кажется, что прежде чем начинать новое дело, надо обладать каким то положительным багажом в данной области. Что бы было чем поделиться с новичками. А сейчас чем делиться??

Я без злобы, без ханжеснтва. Просто мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Тим16 — правильно меня понял. Обсуждение — это одно, а выработанные особенности и/или установленные факты — совсем другое.

Зачем, например, в той же статье о галактиках вопросы неофитов и невнимательных пользователей вида: "где купить эту рыбку", "какая ей нужна вода", "чем её кормить"... или даже про других гидробионтов? Для этого существуют другие разделы.

Полностью поддерживаю! Надо создавать информационный FAQ чтобы человек мог найти все главное с первого взгляда.

 

Я сделал затравку для раздела, потом можно будет дополнять и корректировать структуру.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А я подумал - новое сообщение... :unsure:

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумал - новое сообщение... :unsure:

Владсон на Тропике теперь как Господь - в его существование надо просто верить. Тем более, что живы ещё люди, видевшие Его...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад я с тобой не согласен,а вот Вадимыча подерживаю-потому как воду в ступе толочь негоже!Нет опыта по креветкам=нету!!!

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...