Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Население аквариума


NSV

Рекомендуемые сообщения

Хочу поселить в 100 л аквариуме 40-50 неонов, 5-6 гурами, 2-3 сомика-присоски. Скажите, гурами соседей не пожрут? Лет десять назад держала 30 литровый аквариум, в котором жили гурами, так они даже скалярий гоняли :-x А недавно прочитала в Инете, что вообщето это очень спокойная рыбка :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально будет...тока неонов 40 и парочку сомиков не больше. С гурамками уживутся. Хороший фильтр и уход и все пучком..Удачи!

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bumerator:А вот ВРЕДНЫХ советов давать не надо....

2 NSV:Не вздумайте подсадить скалярок к неонам....

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Кто сказал, что совет вредный! Для скалярий очень даже полезный. Вот подрастут мои, я их буду неонами подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят если к ним(к неонам) еще пару крупных скалярий посадить, то Вас ожидают незабываемые ощущуения. :-D :-D :-D

:-x Бормана на тебя нехватает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Борман?! Я тоже частенько своего астрика золотухами да барбосами радую...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D я про вредные советы)) а так сама завидую ,хЫ щники это хорошо, мои пока только по кусочку могут рыбок растаскивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищо 50 барбусов и само то будет

если сирезно может риб чют менше содите

 

А на рынке, когда советовалась с одним держателем рыб (растения у него покупала), сказали, что в 100 литров можно сажать даже пару сотен неонов, и без проблем.... :idn: Ниче не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рынке, когда советовалась с одним держателем рыб

 

На рынке насоветуют и не такое... Держать 200 неонов в 100 литрах можно, но вот вопрос насколько это гуманно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищо 50 барбусов и само то будет

если сирезно может риб чют менше содите

 

А на рынке, когда советовалась с одним держателем рыб (растения у него покупала), сказали, что в 100 литров можно сажать даже пару сотен неонов, и без проблем.... :idn: Ниче не понимаю...

В теории - можно. Более того, если я посажу, то у меня они и жить будут. Но как показывает практика, если такое же пытает практиковать новичок, то у него мрет 2\3 популяции к концу первой недели. Слишком уж много ньюансов и тонкостей в такой плотности посадки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории - можно. Более того, если я посажу, то у меня они и жить будут. Но как показывает практика, если такое же пытает практиковать новичок, то у него мрет 2\3 популяции к концу первой недели. Слишком уж много ньюансов и тонкостей в такой плотности посадки.

 

Понятно. Хорошо, не буду издеваться над живыми созданиями, запущу пока поменьше рыбок :akula:

Нормально будет в такой последовательности: сначала штук 15 неонов, потом через неделю еще столько же, и еще недели через две - гурами с сомиками? Или можно сразу всех сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аквариум только что запустили, то сразу всех рыбок сажать ненадо, так как баланс еще не утановился, и они могут погибнуть, лучьше частями запускайте

<noindex>11f67377bb8d54b5388b6d819550961f6.1.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определенном смысле сажать то как раз лучше всех и сразу. Это оправдано из соображений карантина, гле вы потом будете выдерживать всех новых рыб перед посадкой? А так посадили всех сразу, если что-то появилось (ихтиофтириоз, например), то сразу всех и пролечили. Так проще.

Но при такой посадке первые 2 недели рыб держите на полуголодном пайке. Кормите совсем по чуть-чуть. Иначе у вас в новом аквариуме аммиак скакнет очень резко.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну все-таки, сначала неонов посажу, а через недельку - гурами с сомиками.

Кстати, на второй вопрос мне так и не ответили :idn: С количеством то определились, а вот на тему - сожрут ли гурами неонов, или проигнорируют, - промолчали. Со скаляриями понятно, что они жрут все, что не приколочено и что в рот влезет, а гурамики?

 

Кстати, что интересно, по всей Перми - одни мраморные гурами, жемчужных найти не могу :koza: Пермяки, подскажите, где можно жемчужных найти, а еще лучше - целующихся :by:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это напрямую зависит от размера гурами. Взрослые трескают и неонов, но я бы не сказал что в обязательном порядке. Скорее с голодухи. Вот скалярии их едят в обязательном порядке - как только дорастут до соотвутствующего размера, так все неоны и заканчиваются.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... Ну, поглядим, если популяция неонов начнет резко сокращаться, придется расселять. Будет хороший повод завести еще один аквариум :lol:

 

А скажите, еще какая проблемка... Аквариум пока стоит пустой, только с травкой. Заметила, что температура воды неумолимо повышается. Причина, в общем-то, понятна: комната маленькая, батарея большая, соответственно в помещении постоянно выше 30 градусов. Предполагалось что водичка в банке будет 24-25 0с, но вот за неделю она уже повысилась до 27 0с. Еще термостат, дурная, купила =) Может, есть какое-то оборудование, которое работает по принципу термостата, но не только подогревает воду, но и охлаждает? Сварю же рыбок! :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничело им не будет! Летом то как, когда жара под 40?

Можно покровное стекло убрать и куллером обдувать, ио 27 по моему не самая плохая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждать всегда существенно проблематичнее чем нагревать. Самый простой способ, это обдувать воду кулером, но при этом она будет испаряться с дикой скоростью. Так что придется еще тратится на фильтр обратного осмоса, чтобы воду доливать дистиллированную. Иначе жесткость за пару месяцев подскочит до небес.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра, поздравьте меня! С температурой разобралась, как ее поддерживать на одном уровне, теперь в аквасе стабильно 24,5 градусов, никуда не скачет :-D

В субботу засадила 17 неонов, 3 сомика. Чувствуют себя хорошо, сомы друг друга хвостами по мордам наяривают, неоны на еду кидаются, как будто их от рождения не кормили, всю семью от аквариума оттащить невозможно :hammer: Все таки замечательно, когда дома что-нибудь живое возюкается. На следующей неделе собираюсь гурами запустить, и вторую половину неонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...