Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У меня сгорела лампа:(


Наталия

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа аквариумисты,бывалые и не очень! У меня к вам большая просьба- подскажите пожалуйста, как уберечь лампу от брызг воды. Аквариум у меня маленький (40 литров) и достаточным практическим опытом и знаниями я пока не обладаю. Дело в том,что брызги с поверхности воды постоянно попадали на провода и лампа задымила. Я ведь хочу иметь дома свой яркий,пусть и маленький, аквариум,а не темный ящик с водой. Может ее стеклом закрыть? Вообще,как это все организовать,чтобы было красиво и функционально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как уберечь лампу от брызг воды.
Думаю, что самое простое и быстрое решение в Вашем случае - положить покровное стекло на аквариум. Ну или переделать светильник таким образом, чтобы в нем присутствовало это самое стекло.

Аквариум у меня маленький (40 литров) и достаточным практическим опытом и знаниями я пока не обладаю.
Говорят (вернее раньше так было), книга - источник знаний, а опыт - это вообще дело наживное ;)

Дело в том,что брызги с поверхности воды постоянно попадали на провода и лампа задымила.
Надеюсь, у Вас не лампа накаливания, а все же люминисцентная трубка?

Я ведь хочу иметь дома свой яркий,пусть и маленький, аквариум,а не темный ящик с водой.
Это абсолютно правильное желание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, на 90% уверен, что у вас стояля лампа накаливания (миньон или обычная). С 80-х годов я боюсь использовать такие лампы для освещения аквариума (тогда лампа у меня выполняла роль осветителя и нагревателя) - в один прекрасный день она ллопнула и стекло пришлось вынимать из банки. хорошо током никого не убило. лучший способ в вашем случае вкрутить в патрон обыкновенной лампы энергосберегающую - она твки меньше нагревается, да и потребляет энергии меньше. Да и покровное стекло играет огромную роль в защите ламп от брызг воды.

Изменено пользователем Lotcman

Страшнее лялиуса рыбы нет :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...