Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! при огромном разнообразии рыб, хочется всех и в 100 л. Обязательно ли для багополучия и хорошей жизни рыбок держать их парами, или можно было взять например скалярию мраморную+бриллиантовую, коридорасов панду+крапчатого+золотистого, как им так будет житься, не одиноко? , разведение не планируется.

Или все таки лучше соблюдать определенный вид рыб и ограничить ассортимент? Почувствуют ли они так сказатьразницу?


Опубликовано

Скалярий можно разных - это один вид, просто разные варианты окраски. А коридораов надо брать несколько одинаковых. Лучше 4-5-6 штучек. панда, крапчатый и золотистый - 3 разных вида. Я бы посоветовал аенеуса - он недорого, хорошо растет и симпотичен. Панда затягивается, крапчатый мне нравится меньге аенеуса

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Опубликовано

Для такого аква хватит пары скаляр и лучше взять подростков, что бы сразу была пара. Когда скаляры подрастут, если их будет больше - начнут выяснять отношения и такая баночка для выяснения отношений маловата... А вот сомов можете посадить с десяток... Плюс еще можете посадить пару меченосцев, молинезий, гурамий... Конечно, при условии работы фильтра (желательно круглосуточного)

Опубликовано

Спасибо за советы! парочка скалярий-подростков уже есть, но одна сильно шустрая попалась, вторая как то отставать в размере стала раза в 1,5(хотя ровесники). Первая ее гоняет не щадно, шустрячку только Петушок присмиряет, может от побоев вторая"затянулась", сомневаюсь что получится пара из них.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов


Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)



×
×
  • Создать...