Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Петушок лежит на дне и не ест


Гость Ксения

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Петушок плохо ел недели 2, сменила корм - ел какое-то время, теперь перестал есть совсем. Живет в 5 л один. ТЕперь практически всегда лежит на боку на дне, либо опираясь на растения. На внешние раздражители не реагирует... Больше симптомов никаких... Что делать?

В аквариуме довольно холодно - около 20. Как в таком маленьком можно подогреть воду, если дело в этом? Нагреватель в 5 л, по-моему пихать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли такое поведение от температуры, 20 градусов это еще не критичная точка, они вполне нормально переносят и 18. Но все таки попробуйте пока просто поставить аквариум повыше, например на шкаф. Там должно быть теплее.

 

В принципе в пять литров можно поставить и маленький обогреватель, но как мне думается, намного проще приспособить лампочку. Он и будет светить и подогревать воду. Поставите ее поближе - будет греть сильнее. Подальше - слабее. Так и можно подобрать температуру.

 

Но я все равно не уверен, что лежание на боку вызвано низкой температурой. Хотя все возможно, если рыба импортная и выращивалась где нибудь в Сингапуре при 30, то понятно почему он мерзнет при 20...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ксения - сделайте следующее:

 

1. купите клеенный аквариум на 15-20 литров стоят такие от 100 рублей и выше в зависимости от исполнения и наличия крышки из того же стекла

2. купите любой обогреватель с управлением, как правило можно найти за 200 рублей короткий

 

ЗЫ: общий итог затрат от 350 и выше рублей в зависимости от места приобретения клеенной банки и обогревателя.........

 

ЗЫ: или как советует Dr.Vladson - постоянный сторонний обогрев светильником, но только не будете же Вы его жечь круглые сутки (ночью градус опускается в аквариуме не забывайте) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Значит скоро он умрёт . Вот умения тоже петушок он у меня тоже ни ел ничего и через 1 ниделю умер так то тоже может умереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...