Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Это только начало


Yuri

Рекомендуемые сообщения

Сфенопсисы

post-13-1129923065_thumb.jpg

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай фоток побольше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как золотые рыбки :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так и называются? :-o

Вообщем да - моллинезия сфенопс.

Хотя это со слов продавца производителей.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем да - моллинезия сфенопсис.

Хотя это со слов продавца производителей.

Моллинезия сфенопс (Poecilia sphenops)

 

Размер самок до 10 см, самцов до 7 см. Обитает в водоемах на территории от Техаса и Мексики до Колумбии и Венесуэлы. Отличия самцов от самок такие же, как у всех живородящих, аналогичны и условия содержания и разведения. Вода должна быть жесткой, слабощелочной и лучше подсоленной поваренной или морской солью. В рацион питания обязательно следует включать растительный корм. Популярная форма Блек молли была получена в конце 20-х годов в Новом Орлеане. Разновидность Молли - лира появилась в конце 40-х годов в Сингапуре. Вода для содержания и разведения: GH от 10 до 30°, лучше до 15°; рН 7,0-8,0; t°23-28 °C.

фото прилагаю (goldmolly) :)

post-13-1130026650_thumb.jpg

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я ж говорю, что на молликов похожи... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Никто не опознал?

где приобрел?

 

это из разряда "неправильных растений" для аквариума

 

<noindex>смотри тут</noindex>

 

это первое что попалось...

 

<noindex>Lycopodium</noindex>

Изменено пользователем casper
caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Я же те говорил, что это не то, что тебе надо, не ты первый (первый был Луноход :lol:) И не ты последний к сожалению... Правильные места надо знать :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где приобрел?

 

это из разряда "неправильных растений" для аквариума

:( В Туле конечно... в магазине.

И что это вообще в аквариум ставить нельзя?

Завтра понесу обратно, нифига себе по 40 р за куст

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( В Туле конечно... в магазине.

И что это вообще в аквариум ставить нельзя?

вобще растение относится к лекарственным... а что на практике - понятия не имею... но долго под водой не протянет, это факт.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже такое-же покупала, давно как на птичке появилось, было втюхано мне и сказано" не едят его цихлиды" и правда никто не ел, загнулось через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра понесу обратно, нифига себе по 40 р за куст

ну тё? унес?

 

вчера в зоомагазин в Сокольниках зашла, там парень какой-то у продавца спросил - "А у Вас водоросли в продаеже есть?" :crazy: на что получил ответ - "скоро появятся" :lol:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли без проблем. Деньги вернули, извинились. Сказали, что они сами лохи :). Я еще распечатал статью про плаун, да с фоткой. Конечно удивились они сильно. Или притворились, что удивились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вот, например, вырастил несколько отличных кустов эхинодоруса оцелот грюн, а продать некому, так как на рынке сейчас холодно стоять, а в магазинах напрочь отказываются брать.

Я в наш магазин растения когда приношу сдавать - берут только самую дешовку (кабомбу, роголистник, валиснерию ...), а настоящие растения брать не хотят, так как настоящие растения в зоомагазине никто не покупает, наверно денег народ жалеет. Поэтому если случайно кто зайдет в магазин за настоящим растением, то 100% ничего хорошего ни купит. Замкнутый круг получается.

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра понесу обратно, нифига себе по 40 р за куст

ну тё? унес?

 

вчера в зоомагазин в Сокольниках зашла, там парень какой-то у продавца спросил - "А у Вас водоросли в продаеже есть?" :crazy: на что получил ответ - "скоро появятся" :lol:

А ГДЕ В СОКОЛЬНИКАХ ЗООМАГАЗИН? СКОЛЬКО ЗДЕСЬ РАБОТУЮ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ! ЕСЛИ ЕСТЬ АДРЕСОК, СКИНЬ, ПЛИЗЗЗЗ!!!! :hammer:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че так кричать?

 

ул. Стромынка, 5

 

P.S. растения на реализацию они не берут вообще, ни дешовку, ни дорогие :idn:

 

хотя иногда в продаже есть длинностебелька приличного качества и эхи в гошочках.

Изменено пользователем casper
caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот этот мох кстати,кторый вы купили,а потом отдали- он растет в лесу там смотрится очень красиво.мы с мамой из него экибано делали.он высыхает и становится желтый такой очень красиво.держится по 3 года и не рассыпается. кстати вот этот мох продают на птичке,за настоящее растение в каждом пятом лотке.оно красивое просто и привлекает много внимания

если долго мучаться,то чтонибудь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...