Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сколько можно заселить красных неонов в 100л.аквас


Nautica

Рекомендуемые сообщения

Хотим с дочкой попробовать создать один аквариум с харацинкой и живыми растениями.В перую очередь хотим что бы там плавали неоны красные.Подскажите сколько можно их на такой объём?

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 200 я бы не рискнул, все таки поменьше раза в 2 лучче.

А боций можно смело с ними отправлять тусить.;)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 штук, при хорошей фильтрации и своевременной смене воды

А какой фильт внутренний лучше в такую среду?И потом Серовский набор СО 2 на такой литраж пойдёт?аквариум у меня без тумбы.Если рядом стоять (за аквасом если быть точнее)будет балон с углеродом это нормально?

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 штук, при хорошей фильтрации и своевременной смене воды

А какой фильт внутренний лучше в такую среду?И потом Серовский набор СО 2 на такой литраж пойдёт?аквариум у меня без тумбы.Если рядом стоять (за аквасом если быть точнее)будет балон с углеродом это нормально?

Думаю, что если туда посадить 200 неонов и все, что советует Маззи, СО2 и не потребуется булькать. Они просто сами там "надышут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно внутренний хочешь? Чем внешник не устраивает? Все равно уж СО2 стоять будет сзади. В "довесок" к нему внешник;)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно внутренний хочешь? Чем внешник не устраивает? Все равно уж СО2 стоять будет сзади. В "довесок" к нему внешник;)

А какой туда внешник то? У меня подход за аквариум с одной стороны есть.Он у меня в стенке стоит.Внутренник спрятать можно в растючке.Вы уверенны,что СО2 мне не понадобится при 200шт.неонов?Я может ещё гурами медового посадить туда захочу,симпатичные они,потом конго меня радует(взрослые правда)Но главную рыбу хочу стаю неонов конечно же.Какие мысли?

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны,что СО2 мне не понадобится при 200шт.неонов?Я может ещё гурами медового посадить туда захочу,симпатичные они,потом конго меня радует(взрослые правда)Но главную рыбу хочу стаю неонов конечно же.Какие мысли?

Ну, мой взгляд, он, как бы это сказать-то... черезчур консервативный что ли. Я вообще не сторонник, чтобы в аквариум чего-то лить и сыпать (кроме соответственно воды и грунта). И если на фильтры я еще соглашаюсь (ибо от них пользы больше, чем вреда), то вот в установке СО2, только из-за того, что в банке будут живые растения - никогда. По моим наблюдениям, живым растениям нужны хорошее освещение и свежая вода (то есть, более менее регулярные подмены). А всего остального в обыкновенном аквариуме и так присутствует с лихвой.

А насчет 200 неонов - я это серьезно. Каждый из них, персонально, будет там дышать, причем выделяя тот самый СО2, который Вы стремитесь получить подключив установку с СО2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флюваль 204 на такой объём акваса не много будет?Может зря я его продавать собралась?Ведь я могу его поставить и большую стаю неонов туды запустить...без СО2?!

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может ещё гурами медового посадить туда захочу,симпатичные они,потом конго меня радует(взрослые правда)

не, ну мы так не договаривались. речь шла про одних неонов. если вы туда будете еще кого-то сажать, но их количество надо резко сократить. :-x

 

насчет со2

 

а свет у вас там какой? а удобрения вы вносить регулярно готовы?

и потом выкидывать гору растений, которые очень быстро растут при подаче со2 + яркий свет + удобрения

 

а если какой то из составляющих не хватает, будет больше проблем от дополнительной подачи со2 чем пользы.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много сажать других рыб не стану.Чисто для небольшого разнообразия.3-4 рыбки других не более.Свет вроде б как много где то около 100вт.У меня светильник наложной,сверху стекла лежит.Он одноламповый.Китайский такой на ножка которые по бокам крепятся.Какую лампу туда лучше вставить?Что бы хорошая была для расючки и рыбсу хорошо оствещала...Светильник с отражателем.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в журнале видела Серовскую какую то фигню которая под грунт слоем в 2 см.кладётся,как поняла какая то подкормка для растений.Она в ведре ещё каком то жёлтом была на фотке.Может её купить?Если нет то чем и как подкармливать растения?Думаю это несложно?

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется он Floredepot Sera...как поняла специально для растений.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт флюваля 204 ничего мне здешние знатоки не сказали...На 100л.многовато или пойдёт?Ауууууууууууу!!!Где вы ГУРУ!? :(

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в журнале видела Серовскую какую то фигню которая под грунт слоем в 2 см.кладётся,как поняла какая то  подкормка для растений.Она в ведре ещё каком то жёлтом была на фотке.Может её купить?Если нет то чем и как подкармливать растения?Думаю это несложно?

Вы собираетесь выращивать растения на продажу? Если нет, то забудьте про СО2, удобрения жидкие и твердые, питательный грунт и т.п. Живые растения, которые будут расти с нормальной скоростью у Вас в аквариуме, требуют 5 см слоя грунта (желательный минимум), обычной подмены воды (где-то раз в неделю), средне-теплой температуры (выше +23), нормального света (лучше больше, но тут уж как светильник сделан, у меня на поверхности 40 см х 80 см - 8 люминисцентых ламп по 20 Вт, светло и жарко) и чтоб рыба в аквариуме была - какала и дышала. Все остальное рассматривайте как попытки развести Вас на дополнительные деньги, заставив купить фактически ненужную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт флюваля 204 ничего мне здешние знатоки не сказали...На 100л.многовато или пойдёт?Ауууууууууууу!!!Где вы ГУРУ!? :(

Если я не ошибаюсь, то флювалевский внешник (204) рассчитан на аквариумы до 200 л. Значит его можно (даже с некоторым запасом) использовать в 100-литровой банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме кошек и собак вообЧе ничего на продажу выращивать не собераюсь.Светильник сейчас сфоткаю и покажу здесь какой он у меня.Лампа пока стоит простая люмин.дл.58см.дл.светильника 71см. название светильника RESUN....Я не дописала пост у меня комп завис :-? :-x Отражатель там есть.

post-2-1129900252_thumb.jpg

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме кошек и собак вообЧе ничего на продажу выращивать не собераюсь.Аквариум это эстетика для меня.А какие рекомендуете удобрения?жидкие например.Светильник сейчас сфоткаю и покажу здесь какой он у меня.

Вы, видимо, немного невнимательны. Я пишу в своем посте:

Вы собираетесь выращивать растения на продажу? Если нет, то забудьте про СО2, удобрения жидкие и твердые, питательный грунт и т.п.

Неужели я этой фразой дал повод думать, что нужны какие-либо удобрения?

Внешний вид светильника абсолютно неважен. Важно сколько ламп и какого типа в нем стоит. И факт наличия отражателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник сейчас сфоткаю и покажу здесь какой он у меня.

Светильник хорош! Вот таких светильников Вам хорошо бы поставить 3-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник сейчас сфоткаю и покажу здесь какой он у меня.

и где тут 100 вт :idn:

 

<noindex>вот почитайте</noindex>, для общего развития

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник сейчас сфоткаю и покажу здесь какой он у меня.

Светильник хорош! Вот таких светильников Вам хорошо бы поставить 3-4...

Аааааааааафигеть!Он стоит блин...800 с чем то...Ладно! решим чё и как...А какую лампу туды лучше вставить?Пост прошлый мной не дописан был комп завис...

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааафигеть!Он стоит блин...800 с чем то...Ладно! решим чё и как...А какую лампу туды лучше вставить?Пост прошлый мной не дописан был комп завис...

На Птичке, я лично покупал светильник с двумя люминисцентными лампами (2х20 Вт) и двумя лампами накаливания за 450 рублей (правда 2 года назад). Этой весной они уже стоили 550 вроде. Сейчас - не знаю. Но этот светильник никак и никуда не крепится, просто лежит на покровном стекле.

Насчет спектра - я не в курсе. Никогда не забивал себе голову тем, как выглядит рыба и как лучше растениям для роста. ЛБ20, ЛБУ30 и ЛБ40 - мой выбор. За ту цену, сколько они стоят, могу себе позволить заменять их раз в два месяца (что конечно же очень часто и не нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мне одного достаточно будет светильника как у вас раз один у меня уже есть...лампу поменяю эту обязательно.А какой фракции лучше грунт покупать?Меньше 3-5мм.можно?Не песок конечно же...речь не о нём,что то есть между песком и 3-5мм.фракцией?Значет под грунт никакого питательного субстрата ненадо?

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мне одного достаточно будет светильника как у вас раз один у меня уже есть...лампу поменяю эту обязательно.А какой фракции лучше грунт покупать?Меньше 3-5мм.можно?Не песок конечно же...речь не о нём,что то есть между песком и 3-5мм.фракцией?Значет под грунт никакого питательного субстрата ненадо?

Я бы купил как раз 5 мм. Меньше - его сложно сифонить трубкой с дырочками. Он (грунт) начинает забивать дырочки. Да и при большей фракции он промывается водой лучше, меньше закисает. Питательный субстрат - отлично, только Вам очень сложно будет запустить такой аквариум. А вот если там обычные камушки (желательно промытые и прокипяченые) - все просто, достаточно прочитать статью г-на Владсона, заменив термин "песок" на термин "мелкие камешки фракцией 3-8 мм", сделать все как там написано и я Вас уверяю - никаких проблем Вы не получите. Разве что от себя могу посоветовать абсолютно не торопиться. Растягивать все операции на дни-недели, даже иногда месяцы. Чем меньше торопишься, тем стабильнее все получается.

 

p.s. Извините, если Вам кажется, что я пытаюсь объясняться на сверхэлементарном уровне. Но характер Ваших вопросов говорит о том, что подобный стиль изложения наиболее уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж я не такая тупая как вы обо мне подумали...просто считаю по деньгам сколько мне надо ещё на всё ЭТО потратится.Торопится я не собераюсь.Я знаю что 3-5мм грунт лучше просто переспросила после инфы которую прочла здесь.Подготовить как грунт я в курсе.Эта банка у меня будет 3-я штук :-D Гасить известь знаю как,и мыть и кипятить.Куплю значет такой же пёстрый как у Америки.Делать буду не торопясь.Мне скоро 700л.покупать и запускать.Вот и взвешиваю свои возможности и что бы купить всё нужное без лишнего.Спасибо вам за советы.Если возникнут ещё напишу.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...