Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мотыль


Shantal

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, куда написать…Купила сегодня мотыль….а в нем пиявки ( мелкие)..

Можно ли давать мотыль рыбкам или не стоит……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:erunda: самое оптимальное выбросить, или давать по одному мотылинки, если терпения хватит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем выкидывать, заливаете водой мотыль в плоскую низкую посудину и суете в холодильник часов на несколько. потом вынимаете и пинцетом выбираете пиявок, которые вылазят к поверхности воды и сидят по стенкам. 2-3 таких операции - и пиявки заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасывать, выбрасывать и ещё раз выбрасывать! жопа

Иначе избавиться от них поможет только перезапуск банки! :erunda:

А к гостю вопрос - как в таком случае избавиться от мелких пиявк и их кладок. Мелкие пиявки вырастут, а из кладки появятся ... сами понимаете кто!

После моей эпопеи с избавлением от колонии пиявок я каждый раз со страхом осматриваю ведро из под слитой воды :(

Страшнее лялиуса рыбы нет :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучшая технология :-D :

1. Расстелить мотыля на газетке.

2. Некоторой оголенной частью тела жопа (например рукой) прислониться к миксу пиявок и червяков.

3. Оставаться неподвижно в течении суток

4. Отсоединить жопа (руку или другую часть тела) от данной субстанции.

(согласно ТТХ пиявок они должны присососаться, согласно ТТХ червяков просто страшно испугаться и замереть)

5. Отделить присосавшихся тварей от несчасной оголенной части тела жопа (например руки) и смыть в унитаз. Оставшимся чистым мотылем можно смело кормить оголодавшую за время эксперимета рыбу.

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-x да блин сказали же, что выбрасывать!!! и не заморачиваться с приобретением очередной заразы.....не думаю , что вы там 5 кило взяли))) :hammer:так что в помоичку всё)) :sprut:

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проморозить как следует пиявки сдохнут а если в аквариуме более или менее

крупная рыба они их съедят с удовольствием я бы не выкидывал :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жрут. Специально неделю голодом морил! :seledka:

Изменено пользователем Lotcman

Страшнее лялиуса рыбы нет :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибки...

Все спустила в унитаз.....

Мотыль поупала в магазине.....лень на птичку было ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м. Марьино,. Марьинский бульвар, д. 4

"Зоомагазин в Марьино." на сколько знаю филиал зоомагазина, который на Арбате..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вы бы не напрягались понапрасну - весь мотыль поступает в зоомагазины и на рынок из одного источника :) Просто есть несколько сортов мотыля - лиманный, подмосковный, завозимый из Тульской области и т.д. Самый чистенький обычно лиманный, но он из соленной воды и быстро погибает в аквариуме. Да и сам соленный и не всем рыбам подходит. Зато народ его чаще всего хватает - он красненький и чистенький :)

Остальные сорта мотыля темные, в них много глины, веточек и листиков. до конца его промыть очень проблематично. Наличие пиявок и прочих организмов никакой патологией не является, потому как рыбьи пиявки в мотыле обычно не попадаются, а обычные никому в аквариуме не вредят. Конечно, может попасться гидра, но если всего на свете бояться, то лучше тогда вообще рыб не кормить :) А то помрут от ожирения.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в продолжении темы:

Как правильно промывать мотыля (а то как-то не удобно перед рыбами получается)? :chupa:

Страшнее лялиуса рыбы нет :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см выше вопрос ----- продолжпние ищи на форуме, это тема уже поднадоела)))) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале мотыль должен через сеточку проползать в чистую воду, а дохлый и всякая грязь оставаться на сетке. Реально... Ну как бы тебе сказать... В общем у меня пролазит римерно процентов 30 мотыля, прочентов 50 остается сидеть и живенько так шевелится в сетке (пластиковой решетке), ну а то что осталось это грязь и трупы. Так чтодля меня тема окончательной промывки мотыля очень даже открыта и по сей день!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D тема то актуальна, но вот чего то идеального способа по промывке мотыля не придумали(((постоянно приходиться заморачиваться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я их никак не купаю

покупаю на птичке чистенький, и тонким слоем на влажную газетку, и в холодильник, все

недели три лежит спокойно , больше не пробовала - так как заканчивается :)

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промываю пару раз в мотыльнице, просто в воде,…а потом в синьке пару раз,…а потом рыбсы лопают ее. Знаю, что еще мотыль заливают на какое то время трипафлавином. (не пробовала, не знаю). :sprut:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда почему-то больше 3-х дней в холодильнике не выживают:(

посему избрал для себя более легкий путь. Сначала немного промываю в банке сливая то что всплывает. потом замачиваю в метеленке. мин 15. после в сачек из капрона и на промывку под струей холодной воды мин20. после того как вода стечет (мин 15).

В ПАКЕТ И ЗАМОРАЖИВАЮ!!!

и кормить проще и хранить и безопасней.

Да простят меня любители живчиков:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и мне пиявки попались...

Заморозил всё нафик и этим и кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...