Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Опять про выбор


Rover

Рекомендуемые сообщения

Понятно что я не опытный фотограф. До этого снимал только мыльницами. Теперь видимо созрел до покупки зеркалки, благо что все сходятся во мнении что, у зеркалок качество снимков в большенстве случаев лучше мыльниц. Прочитал очень много всяких постов и чем больше я читал, тем больше путался. Короче я остановился на трех вариантах <noindex>http://www.foto.ru/compare.php</noindex> Или что то еще посмотреть? Сам я до этого снимал Никон Кулпикс 2200. Фотик нужен по возможности универсальный.

<noindex>8c928450d12dt.jpg</noindex>

вот примерно так я снимал

<noindex>4adb9fa71e28t.jpg</noindex>

почему то захотелось чего то большего

Изменено пользователем Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я остановился на трех вариантах <noindex>http://www.foto.ru/compare.php</noindex> Или что то еще посмотреть?

Нет этих вариантов, ссылка некорректная.

 

Берите любой, какой лучше в руку ляжет. Никоны можно брать с китовым объективом (по отзывам, они не плохие), Кэноны - лучше тушку и объектив отдельно.

 

Можно ещё к Сони альфа 900 присмотреться - <noindex>http://realwanderer.livejournal.com/150257.html</noindex> .

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет этих вариантов, ссылка некорректная.

 

Берите любой, какой лучше в руку ляжет. Никоны можно брать с китовым объективом (по отзывам, они не плохие), Кэноны - лучше тушку и объектив отдельно.

 

Можно ещё к Сони альфа 900 присмотреться - <noindex>http://realwanderer.livejournal.com/150257.html</noindex> .

 

Варианты такие:

1. CANON 1000D BODY + SIGMA AF 18-200 DC

2. NIKON D60 + SIGMA AF 18-125 DC OS HSM

3. SONY DSLR-A350 Kit 18-70

Был сегодня в магазине. Никон удобный но потяжелее Кенона, но у Кенона пласмаска какая то скользкая показалась, у Никона прорезининая поверхность. Сони... как Сони, не знаю. В цене они примерно одинаковые, 29-30 т.р. Интересно мнение про Сигму, как она как фирма? И еще, Кенон производства Япония написано, Никон- Таиланд. :wacko: Ах да А900 100т.р.- помоему крутовато для начинающего?

Изменено пользователем Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера потяжелей она получше в руках лежит и объектив уравновешивает.

С оптикой сигма снимают тысячи людей-общее мнение каждый конкретный объектив уникален. Надо выбирать хотя бы их трёх. Я взял первый попавшийся и доволен. Но я не эстет.

<noindex>http://photofile.ru/users/blukin/2133553/</noindex> Это снято самой наидешёвейшей из Сигм 70-300.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я доволен Олимпусом 520. А сейчас 620 вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты такие:

1. CANON 1000D BODY + SIGMA AF 18-200 DC

2. NIKON D60 + SIGMA AF 18-125 DC OS HSM

3. SONY DSLR-A350 Kit 18-70

Был сегодня в магазине. Никон удобный но потяжелее Кенона, но у Кенона пласмаска какая то скользкая показалась, у Никона прорезининая поверхность. Сони... как Сони, не знаю. В цене они примерно одинаковые, 29-30 т.р. Интересно мнение про Сигму, как она как фирма? И еще, Кенон производства Япония написано, Никон- Таиланд. :wacko: Ах да А900 100т.р.- помоему крутовато для начинающего?

На место производства внимания обращать не следует. По любому фирма гарантирует качество. а собирает камеру таец или японец - не важно. Но, я лично знаю одного русского, который работал на конвейере Лейки в Австрии. И по его отзывам там немцев не было ВООБЩЕ. Вот тебе и немецкая сборка :)

 

Сони я бы списал со счетов, слишком много жалоб в последнее время я слышу про них. Вплоть до того что некоторые фотографы вообще стали отмахиваться от этой марки как от назойливой мухи. типа это мы даже не рассматриваем.

 

Лично мне, из младшего ценового сегмента, Никоны симпатичнее Кэнонов. Лучше лежат в руке.

 

По оптике Сигма AF 18-125 DC OS HSM предпочтительнее. У этого объектива оптическая стабилизация картинки (пригодится при слабой освещенности, например при съемке в сумерках) и ультразвуковой привод (объектив фокусируется быстро и бесшумно).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я доволен Олимпусом 520. А сейчас 620 вышел.

Тока не понятно, я так и не нашёл для 620 ого фактический размер матрицы.

Если он такой же, как и у 520 но стало не 10 МПикс, а 12,3 МПикс - значит меньше площадь одного пиксела и больше шумов за большие деньги.

 

Это - нормально, кстати. :)

Платишь больше за худшее качество, но зато тебе дадут поворотный экранчег, радуйчя детка! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони я бы списал со счетов,

Рано, в последний месяц на фотосайте как минимум 3 ФД (фото дня) были сняты именно альфой 900.

Там конечно использовался неординарный объектив, но...

Понятно, не показатель, но ни одного фото того же фотографа снятых "пятёркой" туда не попадало.

Видимо, фотограф, фотоаппарат, объектив и сюжет нашли друг друга.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да А900 100т.р.- помоему крутовато для начинающего?

Это самый доступный фулл фрейм на сегодняшний день. В камере Вадимыча матрица ровно в 2 раза меньше и много больше шумов от этого. Но и стоит она подемократичней.

 

Объективом Сигмой 70-300 я своим доволен (видимо таким же, как у Бориса), не выбирал, с первого повезло. Любимчик мой. Но это - на Кенон, на Никон всё-таки советуют родную оптику. Вроде - лучше.

post-137-1237756901_thumb.jpg

 

Если есть возможность - покрутите Кенон с доп. батарейным блоком, камера лежит в руке хорошо, да и удобней ей пользоваться.

 

Что выбрать -

1. CANON 1000D BODY + SIGMA AF 18-200 DC

2. NIKON D60 + SIGMA AF 18-125 DC OS HSM

без разницы наверное, я бы остановился на 2 варианте.

 

А так - крутите, что Вам приятней, Вам же с этим жить как минимум 160 000 снимков :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока не понятно, я так и не нашёл для 620 ого фактический размер матрицы.

Если он такой же, как и у 520 но стало не 10 МПикс, а 12,3 МПикс - значит меньше площадь одного пиксела и больше шумов за большие деньги.

 

Это - нормально, кстати. :)

Платишь больше за худшее качество, но зато тебе дадут поворотный экранчег, радуйчя детка! :crazy:

Что интересно - Олимпус шумит очень слабо. А для такой маленькой матрицы - можно сказать вообще не шумит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для такой маленькой матрицы - можно сказать вообще не шумит.

Я уже прикидываю, как провести сравнительный тест с моей 8МПикс. камерой...

Одно и то же значение исо, фокусное растояние, сюжет...

И пусть на автомате снимают? Так?

Что интересно - Олимпус шумит очень слабо.

А Панасоник? Который уже 2 года для них делает матрицы - сильно шумит?

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon опережает Nikon по технологии\. Nikon компенсирует отставание великолепным софтом (в. т. ч. зашитым в камеру) - так что дело вкуса что брать.SONY - еще слабовата на этом рынке, подождем. Сигму я побаиваюсь - судя пообъективам очень нестабильное качество. Из CANON я бы посоветовал 450D, из NIKON D60, за эти же деньги можно взять Canon 40D или Nikon D200 с японского аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...