Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Багровая дрянь


iodo

Рекомендуемые сообщения

Помогите Пожалуйста!!!!!! Постепенно,где-то с лета начали появляться эти водоросли на камнях в акве.Я сначала это проигннорировал,а потом И ахнуть не успел,как в них был уже весь аквариум.Приходиться еженедельно в ручную их счищать,но это не совсем эфективно!!!!!!!!! Посоветуйте что надо делать!!!!!! Аквариум оборудован под риф (С сампом,флотиком,металлогалид. И т.д......) Да,вот еще посадил 3-х голубых хирургов,но они ничего не объедают!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это болезнь молодых банок, обычно ей посвящается превый месяц-два. Хирурги, зебрассомы и вообще никто есть эти водоросли не будет. Очень скудно Вы описали ситуацию; риф-то он риф, но есть ли камни, беспозвоночные, какие? Самп - это не панацея, а просто ещё она банка с водой - что в нём? Что у Вас с подменами, какие соли используете, меняли ли их?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это болезнь молодых банок, обычно ей посвящается превый месяц-два. Хирурги, зебрассомы и вообще никто есть эти водоросли не будет. Очень скудно Вы описали ситуацию; риф-то он риф, но есть ли камни, беспозвоночные, какие? Самп - это не панацея, а просто ещё она банка с водой - что в нём? Что у Вас с подменами, какие соли используете, меняли ли их?

Вообще весь аквариум-это груда живых камней,в сливе -биошары,в сампе живые камни и синтипон.соль-red sea для осмоса!!!!! Правда я воду менять начал уже после того,как аквариум охватила эта дрянь.Вспомнил еще вот что-сначала появился слизистый налет красны цианобактерий на камнях,а вот потом уже эти коричневые заросли.Я уде положили уголек и антифос на Al

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни камням - рознь; если у Вас египетские, то это просто бульники с волнореза. Но не в этом вопрос; так есть ли у Вас беспозвоночные? Есть ли водорослевый отсек в сампе?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни камням - рознь; если у Вас египетские, то это просто бульники с волнореза. Но не в этом вопрос; так есть ли у Вас беспозвоночные? Есть ли водорослевый отсек в сампе?

Есть несколько каралов и офиур,актинии. А в сампе в принципе место для водорослей есть,только он пустой,да и эффективны ли они ??????И сколько вообще для них должен гореть свет для их нормального существования?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёзды и актинии не в счёт. Водоросли, типа какой-нибудь каулерпы, очень эффективны как прямые пищевые конкуренты Вашей "багровой дряни", вместе с нарастающей массой Вы будете выкидывать приличную часть азотистых соединений; свет для них должен гореть, как и для всех - 11-12 часов. Вот их, кстати, с удовольствием будут есть и хирурги.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёзды и актинии не в счёт. Водоросли, типа какой-нибудь каулерпы, очень эффективны как прямые пищевые конкуренты Вашей "багровой дряни", вместе с нарастающей массой Вы будете выкидывать приличную часть азотистых соединений; свет для них должен гореть, как и для всех - 11-12 часов. Вот их, кстати, с удовольствием будут есть и хирурги.

Т.е каулерпу лучше положить в самп,а не в аквариум,что бы ее всю хирурги не съели?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...