Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мороженные креветки из обычного магазина как корм


ninas

Рекомендуемые сообщения

Услышала, что некоторые покупают в простых человечских магазинах мороженные,вареные креветки(без панциря) и кормят ими 2 раза в неделю вместо всяких опасных мотылей. Насколько это правильно,безопасно и вообще?Благодарю.

Изменено пользователем ninas

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный корм. Помимо креветок, - мидии ещё и пр. в измельчённом виде . А чем мотыль так опасен? Рыб кормят личинкам комаров (мотыль, коретра), трубочником, креветками, кальмарами, мидиями, крилем, артемией, дафнией, сверчками, тараканами - очень много разных вкусных беспозвоночных. Павильно: разнообразно. Как в Вашем городе - не знаю, а вообще обычно в зоомагазинах многое из этого есть в замороженом виде. Но креветок выгодней, конечно, покупать в продуктовом.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, покупаю вареных уже без панциря и просто размораживаю? мелко нарзеав-и готово? :)

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и особое лакомство, если попадётся, - креветочья икра:)

Можно делать фаршик из морепродуктов, один из рецептов выложили недавно здесь:

Не растут дискусы...Есть ли шансы?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и особое лакомство, если попадётся, - креветочья икра:)

Вот не знаю - ни разу не видел, чтобы кто-то её ел. Креветка предпочтительней, конечно, не ошпареная, но она заметно дороже.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкое креветко нечищенное - 70 руб. за полкило. Арована жрёть вместе с панцирем, причём иногда и рострумом вперёд, балда. Синодонты высасывают из панцыря, а потом обгладывают его, как собаки - кость. Остальное рыбье население хавает очищеное и нарезаное с большим удовольствием.

Да, чуть не забыл. Полиптерусы пережёвывают вместе с панцирем, есссно :D

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икра креветок уходит в первую очередь. Покупаю в панцире, потом чищу и режу ножницами.

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А креветки покупаются варенные или сырые? Я кормлю варенными, но может правильнее сырыми? В Ошане я видел сырых - зеленые такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вареные! Не жирно рыбсам сырых скармливать? :)

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю - ни разу не видел, чтобы кто-то её ел.

 

 

Петухи - охотно:) Когда она ещё мелкая, оранжевая - петушку как раз на укус.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится мне идея без отходного производства,так вот по сути,покупаем криветок с головй, варим, кушаем, радуемся жизни,

головы панцирь в блендер,мелко рубим, замораживем,небольшими порциями даю рыбкам,с удовольствием едят :неоны,гуппи,анцитрусы,птерики,и креветочки черри не отказываются.А вот корм с криветкой мелкой купленой в магазине есть рыбсы отказались,еле скормила красноухой черепахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а золотой рыбке можно дать креветок?

вообще это так забавно кормить рыбку чем то таким, когда первый раз покормила огурцом - просто восторг :love:[u/]

может подскажете, что бы еще такого дать, только чтоб не навредить, но разнообразить рацион?

Аквариум 75 литров

FERPLAST Cayman 60 Professional - Размеры: 63см* 35см* 46см, Свет: Philips 2x15 W T8, Внутренний фильтр: BluWave05 (3 ступени фильтрации: механическая, биологическая и абсорбирующая), Помпа: BluPower 350l/h, Терморегулятор: BluClima 100 W.

Компрессор FERPLAST AIRFIZZ 100 + гибкий шланг-распылитель 38 см.

Запущен 07.02.2009

грунт - 6кг речной окатанной гальки (фракцией 3-5 мм)

растения - лимонник, валлиснерия, роголистник, элодея, гигрофила синема, бакопа монье, гигрофила многосемянная, хемиантус, пистия

подмены воды - 25-30 литров 1 раз в неделю + сифонка грунта

население - 3 золотые рыбки

температура держится 25-28 градусов

свет горит 8 часов в день (по таймеру), солнечный свет не попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никак не могу измельчить креветку,так как рыбы у меня маленькие, и на всех приходится одна-полторы креветки,они у меня мелко не режутся!!

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никак не могу измельчить креветку,так как рыбы у меня маленькие, и на всех приходится одна-полторы креветки,они у меня мелко не режутся!!

блендером их,или через мясорубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петухи - охотно:) Когда она ещё мелкая, оранжевая - петушку как раз на укус.

Подскажите пожалуйста!Я так поняла,что речь идет о вареной креветке...а можно давать покупную из магазина замороженную,но её не варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в маг-не "варёные"..т.е. обработанные красные такие, а есть мороженные не обработанные зелёные.

:pingvin: Слушайте, а кормить скалярий (молодых) тож можно этой мореедой??? А можно не добавлять там всякую морковь перец, а только креветки или только тушки кальмара??? А тоя замороженным мотылем уже 4 скалярки отравил(((((((((( :pingvin:

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы жжоте...креветки,салатики. Пусть сушняк чавкают.Им вредно. :):)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А я вот читал, что они человеческими жертвами питаются :jsilver:

Креведко - почти идеальный корм. Сплошной белок. Главное - не дать обожраццо. Можно ещё сверху фиштамином спрыснуть...

  • Downvote 1

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Можно вопрос. А можно давать гумус креветочный в шоковой заморозке? Креветочки 8 мм, но в панцире своём. Сегодня попробовала дать, съел. Хожу наблюдаю. Не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они принципиально отличаются от того же гаммаруса? Тоже ведь в панцире, фактически такая же маленькая креветка.
Я не вижу никаких проблем, крупная рыба легко проглотит и переварит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...