Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите молодой и начинающей...


Dashula

Рекомендуемые сообщения

Аквариум запустила 2 недели назад. Сначала все было прекрасно, но вода внезапно помутнела и что бы я ни делала - все бесполезно... И кормила меньше своих крошек, и грунт пылесосила, просто караул...... Весь грунт в мусоре и г.... и улитки даже не хотят работать. Дошло до того, что вчера самым бессовестным образом сдох барбус! Боюсь, что это только начало.......... ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Изменено пользователем Dashula
<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам по себе ракушечник такого эффекта не дает. Он несколько повышает жесткость воды и немного ее подщелачивает, но от этого она никогда не мутнеет.

 

Опишите подробнее - какого рода муть и откуда Г... на грунте, если вы и аквариум чистите и рыбам рацион ограничиваете?

 

А барбус, я думаю, помер от скачка нитритов. В свежем аквариуме при избытке органики - это милое дело!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть не зеленая, как от водорослей, а беловатая. Издалека моих гурамиков жемчужных даже не видать.... :(

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь грунт в мусоре и г....

А фильтр работает? Подмена воды? Как запускали?

Изменено пользователем Green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть не зеленая, как от водорослей, а беловатая. Издалека моих гурамиков жемчужных даже не видать.... :(

Обычное дело в новой банке (какой объем?) = вспышка аммиака. :seledka:

Добавить АМОЛОК по инструкции. Рыб не кормить ВООБЩЕ!

Пройдет через 2-4 дня. Фильтр должен работать крулгосуточно (есть? какой?)

Дополнительная аэрация не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как обычно....

Идем на главную страничку..читаем материалы про запуск аквариума и требования,потом все остальное....а потом грамотно задаем вопросы в форуме. Т.к. по вашим словам непонятно НИХРЕНА....но это к сожалению часто происходит с новичками.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть не зеленая, как от водорослей, а беловатая. Издалека моих гурамиков жемчужных даже не видать.... :(

Ну это бактериальная муть. Народ тут уже написал что делать - не кормить и лить в воду препараты от аммиака (можно Токсивек) и культуру нитробактерий (нитривек)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот.... совсем залажали........ Я читала очень много информации про запуск аквариума и все делала как люди пишут. Гордились бы, что новички у вас идут совета спрашивать! :sleep: Возможно маленько поторопилась рыб запустить, не через 2-3 недели, а через неделю после посадки водорослей. Доктору отдельное ПАСИБ!

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильтр есть (с пористой губкой внутри) и работает.

Изменено пользователем Dashula
<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, Вы не обращайте внимание на некоторых, просто выделите ценную инфу среди флейма некоторых очень гордых товарищей, на самом деле они хорошие, просто вредничають ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот.... совсем залажали........ Я читала очень много информации про запуск аквариума и все делала как люди пишут. Гордились бы, что новички у вас идут совета спрашивать! :sleep: Возможно маленько поторопилась рыб запустить, не через 2-3 недели, а через неделю после посадки водорослей. Доктору отдельное ПАСИБ!

На самом деле все правильно, вот только явно или рыб посадили многовато или кормить стали как на убой :) Новичкам всегда трудно корм дозировать, рыбки выглядят такими голодными ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, а как насчет замены воды? Менять перед тем, как лить всякую химию или подождать с этим?

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ответа на этот вопрос хорошо бы протестировать воду на амиак и нитрит. Барбус мог погибнуть и просто так, а мог по причине плохих параметров воды... Если тестов нету, то я бы несколько дней поподменивал бы воду пару раз в день (утром и вечером) процентов по 30. Возможно это несколько оттянет запуск биофильтра, зато рыбку возможно спасем...

 

P.S. Воду перед подменой хорошо бы смешать с кондиционером и пропузырить часик-другой для дегазации.

 

P.P.S. Рыбу пару-тройку дней НЕ КОРМИТЬ, фильтр не мыть.

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще: переживаю о здоровье своих малышей - они уже ок. 2-х суток без еды вообще!!! Они же маленькие еще.... Это же для взрослых полезно (голодовка), а для моих как? Им всего по 2-3 месяца.

Изменено пользователем Dashula
<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки это не щеночки или котятки! Они када маленькие похожи на мотыля по размерам (кто-то больше кто-то меньше), таких конечно низзя не кормить, а ту рыбу, которую можно купить в магазине можно смело не покормить несколько дней, к тому же они в воде все равно найдут чего-нить скусненького! Так что не переживай и делай так как советуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже... схватила ноги в руки и по всем магазинам в поисках посоветованного,но....... У нас , видимо, глушь непросветная: в маге на меня посмотрели как на иностранку и , что-то невнятно пробормотав, сунули 2 пакетика с подобным чем-то. Ну я залила все это дело и жду....... Вроде рыбы дохнуть не собираются и это меня радует!!!! :lol:

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот.... совсем залажали........ Я читала очень много информации про запуск аквариума и все делала как люди пишут. Гордились бы, что новички у вас идут совета спрашивать! :sleep: Возможно маленько поторопилась рыб запустить, не через 2-3 недели, а через неделю после посадки водорослей. Доктору отдельное ПАСИБ!

Я бы не обижался за зря :-x .

Сам когда-то через это прошел, совета спросить не знал у кого, в магазине действительно что-то невнятное говорят.

А здесь всё по делу сказано. Лить в аквариум "что-то подобное" не след.

А вместо того чтоб обижаться и бормотать что-то невнятное. Лучше бы поточнее картину описали. Такие понятия как "2 пакетика с подобным чем-то"

и "фильтр есть (с пористой губкой внутри) " вряд ли несут много информации.

big_mazzy может и грубовато, но сказал точно.

Учти что консультация заочно требует досконального описания.

информация по кондиционерам и химии есть на сайте http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=38 и т.д.

Замену воды не стоит делать, пусть всё пройдет само.

Добавь химию для нейтрализации аммиака и через некоторое время концентрат бактерий - нитровек или коат зум(с последним мог напутать).

Купи тесты при запуске банки они нужны как никогда.

И самое главное терпение.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про фильтр могу сказать мало, потому что он временный (китайский) - коплю деньги на Акваэлевский. Извиняюсь перед всеми за возможные непонятности, просто я, во-первых, новичок, а во-вторых, иногда не знаю связи между возможными факторами и их влияние на проблему. Поэтому, отнеситесь поснисходительнее! Вы же мэтры!!! 8-)

Изменено пользователем Dashula
<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два пакетика проблемы не решат. нужно нейтрализовать аммиак.

причем насколько я помню это пробники на 40 литров один концентрат бактерий другой для облегчения залечивания ран росле болезни.

Эх, говоришь, говоришь....

Просто обидно когда первая неудачная попытка ставит крест на продолжение занятием аквариумистикой.

Мы ж тебя не ругаем. Только вот за всё время этого флейма ты так и не "раскололась". Ни какой аквариум, скока литров, какой грунт, какие растения, ни даже кто у тебя там сидит. Про фильтр что слабо название сказать? Ну и что что временный щас то у тебя этот сколько литров качает?. Свет какой?

Ну что? Бум банку правильно запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Бум банку правильно запускать?

Да, уж! ИМХО разумнее все с начала...

Залить, подождать, посадить, подождать, запустить.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по-порядку значит: аквариум 40 литров; грунт - мелкий гравий (на вес в магазине брала) + ракушечник 10%; растения: эхинодорус, 2 остролиста, папоротник, еще салат был, но я его выкинула - не понравился; сидят: 2 мраморных гурами, 2 жемчужных, 3 сома-анцитруса, 2 платидора и уже 5 барбусов. Две улитки ампулярии еще...(Понимаю - многоватооооо..... )Фильтр качает 160 л/час, освещение - лампа люминисцентная аквариумная. Название фильтра не могу сказать, т.к. по китайски не умею читать... :crazy:

Изменено пользователем Dashula
<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...