Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Требуется консультация..............


DenK

Рекомендуемые сообщения

Ситуация заключается в следующем: Днем все было нормально, но после вечернего кормления барбусы как будто наглотались воздуха - раздутые животы и их тянет вверх. Опетит не пропал. Вирусняк мало вероятен, т.к. стоит стерелизатор и не может он ночаться за 2 часа у десятка рыб одновременно ( хотя может я и обратил внимание из=за массовости непорядка). Вопрос что это может быть и если это просто проглоченный во время кормежки воздух чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе воздух ничем не грозит. Но есть вопрос - а чем кормил? не заморозкой ли?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отравление исключается. значит просто воздуха наглотались. правда как они умудрились, я не совсем понимаю. Он же быстро тонет...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а что, кормление заморозкой чревато отравлениями? :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рыба как то отравилась мороженым мотылём, как потом выяснилось - корм, после(случайной) разморозки некоторые нехорошие продавцы замораживают снова и пускают в продажу(((вот и травятся наши бедненькие рыбки(( :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а что, кормление заморозкой чревато отравлениями? :-o

Смотря какой. Если в блистерах, то да. Дело в том, что корм не подлежит повторной заморозке, он от этого банально портится. А в блистере, если корм разморозился и потом его заморозили опять, то ничего не видно. Если же корм упакован "шоколадкой", то после разморозки она теряет форму и это сразу видно. Конечно, от шоколадки отламывать труднее несмотря на все канавки и бороздки, но зато выше гарантия качества.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :pint: Кроме разгрузочного дня ничего не делать?

ЗЫ Интересно а как из них воздух выходить будет :crazy:

Можно поднять температуру на пару градусов и подменить водичку до кучи. В принципе это все.

 

Но все таки объясни - почему у тебя гранулы сразу не утонули?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой же банке сидит мелочь барбусов, для них гранулы растирал пальцами. Вот это то сразу и не тонет :-x :fuck::beer:

 

Спасибо за консультацию :2beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...