Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ЧТО такое..... ??????????


INkara

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что это! вчера одна умерла... была такая же блямба только без чёрных точек, причем с той же стороны.....!

 

рыбы чесались.... не ели...

сейчас сидит отдельно.... накапала туда лекарства по совету доктора.... с фоткать получилось, но не очень то хорошо (из-за формы аквариума)

рыбы из общего аквариума скалярии и гурами в порядке....надеюсь, что в порядке.....

:( :cry:

post-3-1129553054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО паразит однозначно. Следовательно и лечить от паразитов.

Чем не знаю.. Может костапур.. Доктор подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fischmitargulus420.jpg - если похоже, то аргулез. Лечить Sera cyprinopur. И лучше осмотреть всю рыбу и снять пинцетом паразитов.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если похоже, то аргулез. Лечить Sera cyprinopur. И лучше осмотреть всю рыбу и снять пинцетом паразитов.

нет не похоже...

Вообщем расклад такой... рыба борется..... когда отключила ей течение... она немного расслабилась... и сразу заинтересовалась присутствием корма... я решила её покормить.... она поела.. но видимо это блямба на пузе сквозная... потому как из неё стал появляться корм которые она 10 секунд назад съела... =(((( у неё что ли открытая рана?? такое бывает?

post-3-1129571493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке действительно больше похоже не на нарыв (как ты говорила по телефону), а на паразита. Карпоеда, например.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке действительно больше похоже не на нарыв (как ты говорила по телефону), а на паразита. Карпоеда, например.

а почему корм из нарыва появлялся???? Паразит так проел рыбку? =,( ..

мне кажется, рыбке стало лучше.. т.к. она сегодня поела...

применяла трипафлавин-ультра и антипар!!!.... он мог от этого самого паразита помочь?

 

а как этот паразит, если это паразит, размножается... мог ли он на других рыбах поселиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу... Тогда все плохо :( Тогда это то, о чем я тебе сказал в начале по телефону, как маловероятный вариант - это кишечные гельминты, а у рыбы прободение стенок кишечника :(

 

Ты в каком магазине рыбу брала? Надо всех предупредить, если там глисты, то они сейчас уже у всех рыб, там надо всех пролечивать от глистов и нельзя ничего покупать!

 

Лечить надо никлозамидом или конкуратом (дронцит, пиперазин) в корм из расчета 100мг на 25г корма. Кормить 1-2 недели. Это от ленточных червей.

 

При вздутиях живота у скалярий, дискусов, родостомусов или пецилий (вздутие неравномерное, бугорками) лечить тем же, плюс метронизадолом (метрогил, трихопол) из расчета 4мг на литр на 2-3 суток.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу... Тогда все плохо :( Тогда это то, о чем я тебе сказал в начале по телефону, как маловероятный вариант - это кишечные гельминты, а у рыбы прободение стенок кишечника :(

 

Ты в каком магазине рыбу брала? Надо всех предупредить, если там глисты, то они сейчас уже у всех рыб, там надо всех пролечивать от глистов и нельзя ничего покупать!

 

Лечить надо никлозамидом или конкуратом (дронцит, пиперазин) в корм из расчета 100мг на 25г корма. Кормить 1-2 недели. Это от ленточных червей.

 

При вздутиях живота у скалярий, дискусов, родостомусов или пецилий (вздутие неравномерное, бугорками) лечить тем же, плюс метронизадолом (метрогил, трихопол) из расчета 4мг на литр на 2-3 суток.

Влад, а где купить, никлозамидом или конкуратом (дронцит, пиперазин)....???

 

А????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а где купить, никлозамидом или конкуратом (дронцит, пиперазин)....???

В ветеринарной аптеке :) Ты меня, временами, пугаешь. У тебя только по философии проблемы или по ветеринарным предметам тоже напряженка? ;)

 

Самый простой способ - покупаешь в любом зоомагазине дронтал (это для собак), разводишь таблетку в малом количестве воды и замачиваешь туда на час живой мотыль. Он от этого погибает, ну и пока не протух надо его быстро скормить. Обычно приходится кормить дважды в день в течении недели.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарной аптеке :) Ты меня, временами, пугаешь. У тебя только по философии проблемы или по ветеринарным предметам тоже напряженка? ;)

Так, Я НЕ на ветеринара учусь.... а на зооинженер, зоотехника, селекционера.. и т.д. у нас про лечения пока не было ничего особенного, только в этом году появился предмет основы ветеринарии .. но это только основы... рассказывают... "так интересно" что я засыпаю!.... =)

У нас акцент ставят на кормления.. пока только КРС свиней лошадей… И на зоогигиену =) … так вот так.

Так что Влад, не удивляйся и не пугайся … ВСЁ БУДИТ КРУТО +))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Скажите, а что более эффективно в случае борьбы с глистами - добавлять препарат в воду или замачивать корм? И каковы дозировки при добавлении в воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...