Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Не растут дискусы...Есть ли шансы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая, год назад купили дискусов, были маленькие, еще не окрашенные, чуть подросли, окрасились и остановились в росте.....Что делать? Можно ли как то стимулировать рост? или в плавание по канализации отправлять? Так и остануться они карликами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком объеме они у вас живут?

Вы могли рыбу сами затянуть.

И не повод это отправлять в канализацию.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком объеме они у вас живут?

Вы могли рыбу сами затянуть.

И не повод это отправлять в канализацию.

 

Объем акваса 450 литров на 5 дисков 3 скалярии и парочку сомиков...

Кушают 2-3 раза в день (мотыль, каретра, мелкие рачки), температура воды 29-30 градусов..

Изменено пользователем Vaxsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем кормите?

Кушают 2-3 раза в день (мотыль, каретра, мелкие рачки), температура воды 29-30 градусов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где дискусов брали? в каком размере-возрасте?

Брали на птичке, примерно 7-8 см (еще не окрашены были), за 250 р \шт. В павильоне, нам сказали что рыбки здоровые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фаршем почему не кормите?

своих фаршем кормлю, стала и в скалярник закидывать.. скаляры вымахали ещё...а я то думала всё, выросли 2 года некоторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая "Вакса"!!

Главное определить для себя-нужно ли что бы "диски" были в "полный рост"!

Просто примите что для ,Вас есть "олрайт"(лично для Вас!), если они Вам лично нравятся то то это и есть "гуд"!

Все таки стоит принять что аквариумистика это чуть чуть "садизм" (по отношению к рыбам!!!, к дискусам особенно!!!)

Вот от этого и пляшите!

Хотя конечно нужны фотографии ваших "дисков", и стоит учитывать что на рынке очень часто продают "отсев"(не как правило,НО часто!!!).

Посему желательно брать из "добротных" источников, а таковых в Москве не мало.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фаршем почему не кормите?

своих фаршем кормлю, стала и в скалярник закидывать.. скаляры вымахали ещё...а я то думала всё, выросли 2 года некоторым.

 

 

А рецептег?:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, я думала спешл. Ты из говядины делаешь или из морепродуктов?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая "Вакса"!!

Главное определить для себя-нужно ли что бы "диски" были в "полный рост"!

Просто примите что для ,Вас есть "олрайт"(лично для Вас!), если они Вам лично нравятся то то это и есть "гуд"!

Все таки стоит принять что аквариумистика это чуть чуть "садизм" (по отношению к рыбам!!!, к дискусам особенно!!!)

Вот от этого и пляшите!

Хотя конечно нужны фотографии ваших "дисков", и стоит учитывать что на рынке очень часто продают "отсев"(не как правило,НО часто!!!).

Посему желательно брать из "добротных" источников, а таковых в Москве не мало.

 

Да я уже определила что нужно, красотища какая когда они большие....

А "добротные" источники где можно надыбать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фаршем почему не кормите?

своих фаршем кормлю, стала и в скалярник закидывать.. скаляры вымахали ещё...а я то думала всё, выросли 2 года некоторым.

 

И все таки черкните рецептик, в сети полно конечно, но эксперименты на рыбках проводить неохота....а тут все таки проверено ужо....

Мы пробовали кормить фаршем из куриного сердца, чет не очень они кушали... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю только из морепродуктов. 200гр. филе мор. окуня 350гр.креветок 400гр. очищ. кальмар ..пропорции всегда пляшут :) иногда то того или иного ингредиента больше-меньше. 2 очищ. морковки + 1 кр. болгарский перец-молю и выжимаю сок, 1 ч. ложка спирулины, шпинат морож....крапива, петрушка-летом, 1 мал. зубчик чеснока-сок, пол.ч. ложки оливкого масла, колпачок витамин серовских, чернику ещё кладу 2 ст. ложки--сок выжимаю. вроде как всё...мож чего и забыла. :)

я имела ввиду сайты дискусиные, там полно рецептов : у Самвела, Скат -тот же...на форуме.

р.S. морепродукты перемалываю блендером, потом в форму и в морозилку.

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю только из морепродуктов. 200гр. филе мор. окуня 350гр.креветок 400гр. очищ. кальмар ..пропорции всегда пляшут :) иногда то того или иного ингредиента больше-меньше. 2 очищ. морковки + 1 кр. болгарский перец-молю и выжимаю сок, 1 ч. ложка спирулины, шпинат морож....крапива, петрушка-летом, 1 мал. зубчик чеснока-сок, пол.ч. ложки оливкого масла, колпачок витамин серовских, чернику ещё кладу 2 ст. ложки--сок выжимаю. вроде как всё...мож чего и забыла. :)

я имела ввиду сайты дискусиные, там полно рецептов : у Самвела, Скат -тот же...на форуме.

р.S. морепродукты перемалываю блендером, потом в форму и в морозилку.

 

Спасибки, не помешает....

Конечно фарш суперпитательный, сама бы слопала....только без спирулины и шпината :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D когда фарш делаю муж так и просит котлеты сделать :P даже говорит спирулина ему не помешает. :)

 

Мужа главное правильно выдержать до определенной кондиции :БиоFucker: .....а потом он все будет готов слопать... :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы попробуйте помесить, запах будет на всю квартиру. я правда заморозку не использую..в метро покупаю охлаждённое всё, одни креветы такой запах источают :):)

 

 

забыла написать, спирулину покупаю в Скате, в пакетике, порошок.

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы попробуйте помесить, запах будет на всю квартиру. я правда заморозку не использую..в метро покупаю охлаждённое всё, одни креветы такой запах источают :):)

 

 

забыла написать, спирулину покупаю в Скате, в пакетике, порошок.

 

ВООООООООООООООТ ТАКОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Можно и мне совет у меня два дискуса. Купила как пару. Живут в объёме 300л.но за год выросли из 3см до 10 может больше,но форма круглая не затянутые! Они могут ещё больше вырости или это уже придел!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Норма где-то 12-15, при хорошем белковом питании (трубочник)  вырастают и до 18-20, правда это уже редкость.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...