Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Чо то с бликсой.


Рекомендуемые сообщения

Купил бликсу. Красивая травка и по уверениям хозяина - совсем не требовательна. Воткнул- и растет.. Ну так и сделал.. Выбрал места поярче - и воткнул. Действительно- растут. Корешки от боковых побегов и в длинну. Но вот дали мне (заденьги ессно) - яркозеленые,такие веселые кустики.. А щас листья какими то черточками красноватыми покрылись:( Она темная сделалась. Ну такая. Красноватая. Старые то листики зеленые.. А вот новые- в пятнышках.

А хотелось зелени.. :( Может света много??? Или чо нить из микроэлементов нать.. Я серовский набор микроэлементов лью. Ну как в инструкции..

Да.. Акавариум визион 250.. Штатный свет. Обычный грунт.

Да. Ну и вопрос - как ее опять позеленить..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну травка-то не совсем простая на самом деле.

Какие лампы у вас в аквариуме?думаю все дело в спектре.

Самая зеленая бликса у меня была под лампами Аркадия "фрешватер".Годятся так-же сильвания "дейлайтстар".Под фитолампами будет коричневеть или желтеть.

<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас листья какими то черточками красноватыми покрылись:( Она темная сделалась. Ну такая. Красноватая. Старые то листики зеленые.. А вот новые- в пятнышках.

 

Все это от достатка света:)

 

У меня у бликсы что на свету листья тоже краснеют... а вот та которая немного в тени зеленные...:)

Изменено пользователем Vlad74_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при свете 0,4 вт/л медленно загибалась и листья как фазанье перо... А пересадила в креветочник где свет 1,3 вт/л - зазеленели макушки (СО2 не ни в одной акве).

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при свете 0,4 вт/л медленно загибалась и листья как фазанье перо... А пересадила в креветочник где свет 1,3 вт/л - зазеленели макушки (СО2 не ни в одной акве).

 

Забудьте о вт/л.

В первом случае возможно света вообще было для нее мало, а во втором (креветочнике) просто достаточно, а вот если еще света добавить то и краснеть начнет.

 

СО2 я вообще не подаю... в одном аквариуме рядом растет бликса... та которой достается больше света краснеет... та где меньше света зеленная... но когда сверху убираю все что ее мешает... тоже начинает краснеть:)

Изменено пользователем Vlad74_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...