Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

2Dr.Vladson - нуна логотип тропики.ru


invalid

Рекомендуемые сообщения

мы тут с Silver кое что хотим замутить но для этого мне нуна логотип :chupa:

 

ЗЫ: 2Silver - цены мне скажут в начале следующей недели (разговор веду о 20 штуках как мы и обсуждали) :2beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нету у Тропики логотипа. Надоть объявить конкурс и изобресть посильный для меня приз :) Пущай народ творческий думает и изобретает. А я буду оценивать и награждать :) Типа первый приз - ведро Випана, второй - баночка Випана, а третий... ну значит щепотка Випана ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты рисовать умеешь? :) Я, конечно, уверен что ты можешь разработать фирменную стрижку "Тропика", выиграть с ней все международные конкурся и все такое, но это не совсем то что нам может потребоваться :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нету у Тропики логотипа. Надоть объявить конкурс и изобресть посильный для меня приз :) Пущай народ творческий думает и изобретает. А я буду оценивать и награждать :)  Типа первый приз - ведро Випана, второй - баночка Випана, а третий... ну значит щепотка Випана ;)

мдя ну давайтье ченить сообразим :idn: конкурс это долго

 

банально давай:

 

ТРОПИКА.ru

TROPICA.RU

 

да много вариантов

 

вопрос какой шрифт и как разместить: прямо, под наклоном и так далее :idn:

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А может быть сделать логотипом эту рыбку, которая плавает по экрану и посадить ее на волну из слова тропика.ру? Ну это так... мысль мелькнула...

 

Или пальму. Я вот тропику с пальмой ассоциирую. Пальма такая типа кокосовой с острова Баунти))) тоже стоящая на слове тропика.ру

 

Или просто цветочек

 

Или цветочек, а в нем зверек или рыбка

Изменено пользователем Mahi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tак, вроде, был конкурс. :-o Не помню точно, помоему Dashula победила.

Аааа... а я что-то не нашла ничего и решила написать. А где же логотип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему им никто не пользуется? Его нигде не видно...

А вообще, очень симпатичный! Я бы тоже за него голосовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению он оказался технически неудобным - плохо ложиться на цветной фон :( Я уж и так корячился и эдак - или остается неровная белая каемка или портится сам логотип по краям.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tак, вроде, был конкурс. :-o  Не помню точно, помоему Dashula победила.

 

А почему им никто не пользуется? Его нигде не видно...

А вообще, очень симпатичный! Я бы тоже за него голосовала!

К сожалению он оказался технически неудобным - плохо ложиться на цветной фон :( Я уж и так корячился и эдак - или остается неровная белая каемка или портится сам логотип по краям.

 

Тогда по новой конкурс!

Тем более, я не голосил - меня тогда здесь не было... :chupa:

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению он оказался технически неудобным - плохо ложиться на цветной фон :( Я уж и так корячился и эдак - или остается неровная белая каемка или портится сам логотип по краям.

А он у тебя в каком виде? В jpg'e?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению он оказался технически неудобным - плохо ложиться на цветной фон :( Я уж и так корячился и эдак - или остается неровная белая каемка или портится сам логотип по краям.

Ну давай тогда по новой! Только минимальные требования обоснуй! :-D Чтоб ложился, там или вставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению он оказался технически неудобным - плохо ложиться на цветной фон :( Я уж и так корячился и эдак - или остается неровная белая каемка или портится сам логотип по краям.

Владсон, или ты чего-то не догоняешь, или я. третьего не дано. Картинка ложится на любой фон идеально! Имхо.

post-7-1163092542_thumb.jpg

Изменено пользователем Climber

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, тут есть два пути (в фотошопе): создать второй слой, залить его нужным цветом фона, режим смешения выбрать darken. Тогда получится то, что я уже опубликовал выше. Минус - искажается оранжевый цвет (и любой другой исказится, кроме градаций серого). Второй способ - использовать функцию replace color, но тогда вылезают незаметные глазу искажения, которые вызваны сильными потерями качества из-за сжатия jpeg'ом. Цвета при этом сохраняются, но нужна исходная картинка высокого качества (идеал - bmp).

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, на самом деле, мне кажется, понимаю, в чем проблема с логотипом.

Победительница конкурса действитеьно нарисовала ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ логотип. Лучший. Но проблема в том, что под уровень красоты, заданный этим логотипом, теперь надо подтягивать дизайн самого сайта, а вот тут-то Владсону, скорее всего, просто лень и некогда. Потому что логотип-победитель и нынешний дизайн тропики "сочетаются" примерно так же, как какой-нибудь бутик с Арбата, вдруг попавший в квартал хрущевских пятиэтажек в Измайлово...

Посему в результате Владсон фактически использует в качестве логотипа сайта того самого коридораса, который на "глюках" выскакивает: простого, незамысловатого по дизайну, незатейливого, веселого и совсем "неэлитного". Но вполне сочетающегося с сайтом! :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сочетаются" примерно так же, как какой-нибудь бутик с Арбата, вдруг попавший в квартал хрущевских пятиэтажек в Измайлово...

Я попросилбы! :-D А Черкизон ! Вот бутик так бутик :lol::lol:

Извините за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попросить у автора логотипа оригинал в PSD формате.

которые вызваны сильными потерями качества из-за сжатия jpeg'ом. Цвета при этом сохраняются, но нужна исходная картинка высокого качества (идеал - bmp).

Эти два пункта не понял. JPEG можно сжимать по-разному. Почему bmp - идеал??? :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходное изображение логотипа должно быть прорисовано в векторном формате - Ilustrator, Free Hand, или на худой конец Corel. Тогда его можно трансформировать без искажений как угодно: менять цвета, увеличивать, уменьшать, переводить в любые форматы, tiff, jpg, bmp, gif, и.т.д. и все это в нужном размере без потери качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тропика ассоциируется исключительно с коридорасами, и при этом – всенепременно пандами. Интересно, почему так… ;)

 

Мало кто из авторов учёл наличие тут большого количества коридорасоманов, а кто учёл - у того плохо получилось:(

 

Давайте новый конкурс! Только с жёсткими правилами или хотя бы техно-идейными пожеланиями владельца ресурса, кхм.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попросить у автора логотипа оригинал в PSD формате.

которые вызваны сильными потерями качества из-за сжатия jpeg'ом. Цвета при этом сохраняются, но нужна исходная картинка высокого качества (идеал - bmp).

Эти два пункта не понял. JPEG можно сжимать по-разному. Почему bmp - идеал??? :-?

1. Та картинка, которая выложена на сайте - сжата очень сильно. В фотошопе это очень легко обнаружить.

2. На счет bmp я немного преувеличил, а вообще для этого логотипа лучше было применить формат, который сжимает без потерь, а не jpeg. Идеалом лучше конечно назвать формат, в котором этот логотип создавался изначально. Как я понял, эту рыбку рисовали в векторном редакторе...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тропика ассоциируется исключительно с коридорасами, и при этом – всенепременно пандами. Интересно, почему так… ;) ....

Меньше всего думал об этом, когда познакомился с сайтом и форумом. По началу, вообще считал, что кориклуб просто здесь приютился, не имея своего ресурса. У тропики есть своя ниша среди акваресурсов, даже в рамках альянса (хотя можно и более четко распределить сферы). При всем уважении любителей коридорасов, думаю, не стоит замыкаться только на них, даже в логотипе. :roll:

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кориклуба еще не было, когда объявлялся конкурс, это во-первых.

 

Во-вторых, по поводу объявления нового конкурса. Уважаемая, Bearoma, это было бы не совсем честно. Все желающие участвовали и голосование определило победителя. Правильно заметил ВАРВАР, я вот тоже не ассоциирую ТРОПИКУ с коридорасами. Кроме кориклуба тут есть еще уйма информации по аквариумистике. хотя, конечно, решать администратору.

2Climber: логотип создавался в Corel-е.

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...