Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Дожили... Микроаквариумы в зоомагазинах...


Sleepy

Рекомендуемые сообщения

Вчера зашел по мелочи в зоомагазин "Папа Карло" на Профсоюзной. На витрине около кассы стоял "аквариум" размерами примерно 10х10х10 см. с двумя ободранными петушками внутри и парой искусственных растений... В ответ на мое замечание типа "Ну что же вы делаете, вы же ЗООМАГАЗИН" девушка перешла в агрессивное наступление типа "А вы знаете что это за рыба ?! А если не знаете, то чего говорите тогда ! Это же петушки ! Они могут в майонезных баночках жить ! А раз не знаете, то и нечего говорить!"... В ответ на мое замечание типа "не живут, а выживают" наступление стало ещё более агрессивным... Вот так-то вот... Пожал плечами и ушел... Думаю, что про стабильность азотного цикла разговоры бы не помогли...

А вода была внутри явно не первой свежести и с пенкой на поверхности...

 

Когда-то этот кошмар можно было видеть только в обычных магазинах. Уже мода перекинулась и на зоомагазины тоже... Дожили...

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sleepy - так в чем трагедия?

 

они продают их или просто держат для вида?

 

если продавали то вполне оправдано а вот если содержат так, то да лажа :roll:

 

ЗЫ: во многих аквамагазинах мелкий петушков которые на продажу, селят в закрытые пластиковые банки делая в них дырки

 

ЗЗЫ: в более мене крупных сажают в мелкие отсадники в большие банки где этим петушкам тоже не сахар

 

ЗЗЫ: Вы бы как посоветовали петушков содержать для продажи особей так 15 например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вероятно плохо написал... Они это "изделие" продают как готовый полнофункциональный аквариум.

Ещё раз опишу: 10х10х10 см. на дне цветный камушки. В "грунт" воткнуто несколько исскуственных растений. Всё.

 

Много раз видел подобное в просто магазинах... Но в зоомагазине должны всё-таки понимать...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вероятно плохо написал... Они это "изделие" продают как готовый полнофункциональный аквариум.

Ещё раз опишу: 10х10х10 см. на дне цветный камушки. В "грунт" воткнуто несколько исскуственных растений. Всё.

 

Много раз видел подобное в просто магазинах... Но в зоомагазине должны всё-таки понимать...

тогда согласен - лажа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Может я и не права, но хочу выступить в защиту продавщицы из "Папы Карло"... Дело в том, что крайним всегда оказывается продавец, я не имею ввиду солидные магазины, где все по правилам... Вот привезло тебе начальство девять видов рыб вместо заказанных пяти, и что делать? Легко придти в магазин и тыкать пальцем, что это не так, а это не тут... Что касается конкретно петушков, то когда их привозят, лично я стараюсь рассадить их по разным аквариумам, как показала практика с другими рыбками они обычно не конфликтуют. А однажды пришлось выпустить всех в один, спас большой горшок с синемой - из-за нее они наверно и не видели друг друга, плавали спокойно в зарослях и не петушились! :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А администрация там есть?

Зайду, что ли…

 

Или хотя бы электронный адрес? Книга жалоб, на худой конец?

А можно точный адрес мага? В личку, если что, ок?

Спасибо!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это вопрос ко мне или к "Папе Карло"? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А администрация там есть?

Зайду, что ли…

 

Или хотя бы электронный адрес? Книга жалоб, на худой конец?

А можно точный адрес мага? В личку, если что, ок?

Спасибо!

думаете будет толк от жалобы :idn:

 

если да то:

 

последнгий вагон из центра метро профсоюзная, подняться и при выходе в переход направо, дойдя до выхода направо поступенькам на улицу, при выходе направо к зданию в котором сразу будет маазин (если ничего не путаю)

 

ПАПА КАРЛО

ул. Профсоюзная, 19

 

Тел: 125-2117

Факс: 125-2117

 

ЗЫ: данный магазин и раньше был помойкой, давно его наблюдал так как работал там недалеко :chupa:

post-10-1129149115_thumb.jpg

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в пустоту:) Нужен адрес, - никогда там не была.

Думаю заехать, посмотреть и поговорить с администрацией, если, действительно, животные в фиговых условиях содержатся… Ну, мало ли, люди не знают… Мне одна замечательная девушка рассказывала, что таким образом стала неофициальным консультантом зоомага:) Иногда достаточно просто поговорить.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джулия, ну во-первых, моя претензия (недоумение, возмущение - как угодно) была больше к магазину, а не к продавцу.

Во-вторых - если бы продавщица пожала бы плечами и сказала бы что-нибудь типа "Ну что я могу сделать ? Что сказали, то и продаю" - с неё вообще была бы снята всякая вина, а тут она стала настаивать на допустимости такого содержания.

 

 

<noindex>http://www.karlo.ru/maps.htm</noindex>

==========================

Магазин "Папа Карло" находится в 10 м. от станции метро "Профсоюзная". Выход из метро, из последнего вагона, если ехать из центра.

Наш адрес ул. Профсоюзная дом 19

тел/факс 125-21-17

716-95-12

e-mail zoo[собакус]karlo.ru

===========================

 

Только вот что толку-то жаловаться, писать в книги жалоб и т.д....

 

P.S. При всем при этом, следует отметить, что магазинчик-то сам очень неплохой. Хороший выбор химии, кормов и т.д.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в пустоту:) Нужен адрес, - никогда там не была.

Думаю заехать, посмотреть и поговорить с администрацией, если, действительно, животные в фиговых условиях содержатся… Ну, мало ли, люди не знают… Мне одна замечательная девушка рассказывала, что таким образом стала неофициальным консультантом зоомага:) Иногда достаточно просто поговорить.

ну извините я Вам написал как ехать на метро подробно, карту показал, телефоны и адрес

 

если это в пустоту то я пас :chupa: что еще нужно не знаю :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться можно так же в Управу и Префектуру – они обязаны разобраться. Ещё в каждом магазине должен быть стенд с указанием контролирующих органов (тоже скорей всего Управа), куда тоже можно подать жалобу.

Короче, разберёмся:)

Мне бы для храбрости партнёра, а то я не произвожу впечатления, если честно. Выгляжу лет на 16-18.

Изменено пользователем bearoma

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invalid, у меня модем – пока загружу сообщение, десять новых появятся, извините – Вашего не увидела:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловать можно так же в Управу и Префектуру – они обязаны разобраться. Ещё в каждом магазине должен быть стенд с указанием контролирующих органов (тоже скорей всего Управа), куда тоже можно подать жалобу.

Короче, разберёмся:)

Мне бы для храбрости партнёра, а то я не произвожу впечатления, если честно. Выгляжу лет на 16-18.

ну я выгляжу лет на 14 но могу сзади постоять как любопытный, пальцами потыкать вопросы позадавать

 

ЗЫ: нуна Бормана брать ИМХО :chupa:

 

ЗЗЫ: контролирующий оргна ничего не даст ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джулия, ну во-первых, моя претензия (недоумение, возмущение - как угодно) была больше к магазину, а не к продавцу.

 

==========================

Я тоже никого не хотела обидеть, просто иногда руки опускаются... от бессилия и тщетности всех стараний :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invalid, у меня модем – пока загружу сообщение, десять новых появятся, извините – Вашего не увидела:)

у меня тоже дилап и ничего :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст, они обязаны выехать и проверить, принять меры и тому, кто жаловался, позвонить и сообщить результаты. Только не помню, Управа или Префектура…

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я выгляжу лет на 14 но могу сзади постоять как любопытный, пальцами потыкать вопросы позадавать

Андрюха, ты себе явно льстишь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто со мной завтра или на неделе съездить готов – подписывайтесь.

Типа положим конец беспределу.

:)

Пишите контакты и удобное время в личку, пожалуйста.

 

Оля

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст, они обязаны выехать и проверить, принять меры и тому, кто жаловался, позвонить и сообщить результаты. Только не помню, Управа или Префектура…

айяяй пряма - ну с какого перепугу Управа или контролирующий оргна должен метнуться?

 

правил торговли данная торговая точка не нарушает данными действиями, а то что у них рыбка в корытках продается, так Управе до фонаря это, ну а елси начнут вопросы задавать так скажут им про содрежание данного вида и все привет

 

при чем тут Управа и контролирующий орган непонятно :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди... Оставьте Управы и Префектуры в покое... Также как бывшую СЭС и прочие контролирующие органы... Мне по роду своей деятельности часто приходится со всей этой братией постоянно контактировать и поверьте - НИЧЕГО положительного вмешательство ни одного из этих органов не даст.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, чтобы работа была в радость и давала положительные результаты нужен слаженый тандем руководитель-продавец, а если одна из сторон что то не понимает или не считает нужным вникать, получается сплошной геморрой! bud.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: нуна Бормана брать ИМХО :chupa:

Бормана брать может и нуна, но низя ;)

Мы с этим магазином работаем, я буду очень бледно выглядить, если приду к ним ругаться ;) А что касается магазина, то они и так на Птичке влетели здорово, с Митволем и Ко...

2bearoma

Псетите магазинчик в Орехово, в консультативных целях, посоветуйте, как им лучше петухов держать ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь чтобы что-либо было сделано правильно, сделай это сам (с) народная английская мудрость

:)

Куда в Орехово-то?

Адрес прозвучал, нет? Не помню, голова дырявая:(

В личку, пожалуйста:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО положительного вмешательство ни одного из этих органов не даст.

Это точно. На жалобу они обязаны прореагировать. Придут в магазин, найдут кучу нарушений, магазин заплатит штраф. А рыбок так и будут продавать в этих банках.

А зоомагазины должны давать инстркуции на бумаге, как ухаживать за животными? У нас торгинспеция требует, чтобы при продаже комнатного растения к нему обязательно прилагался лист с названием, описанием и инструкцией, как за ним дома ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...