Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Работы Такаси Амано: Изящные дискусы


Рекомендуемые сообщения

gallery_1_6_82875.jpg

 

Одна из самых известных работ Такаси Амано. Снято в июле 1992 года.

 

Изящные дискусы. Грация.

 

Вот что говорит сам Амано об этом аквариуме:

 

"Этот аквариум, засаженный водными растениями, очень удобен для дискусов. Расположив корягу позади слева, я посадил вокруг нее четыре вида водных растений. Остальная часть площади дна была оставлена под глоссостигму, поскольку дискусы становятся слишком большими для аквариума с растениями и требуют слишком большого открытого пространства."

 

Технически данные:

  • Аквариум длиной 1800 х 1600 шириной х 900 глубина (размеры в мм)
  • Объем аквариума 2590 литров
  • Освещение 15 штук 40вт ламп.
  • Продолжительность освещения 12 часов в день.
  • Внешний фильтр.
  • Грунт: песок, концентрат бактерий "BACTER 100"
  • Удобрения "GREEN BRIGHTY STEP 3" ежедневно по 50мл, "GREEN GAIN", "BRIGHTY K"
  • Четыре мощные установки СО2, скорость подачи 7 пузырьков в секунду.
  • Еженедельно подменивается 1\2 объема аквариума.
  • Температура 26 градусов С.
  • рН=7.0
  • GH=2
  • KH=3

 

Рыбы:

Дискусы (Symphysodon aequifasciata) и петителлы (Petitella georginae)/ Петителы фактически не отличимы от более привычных нам родостомусов, более того вполне возможно что к нам их и возят как родостомусов.

 

Растения:

Глоссостигма (Glossostigma elatinoides), игольчатый элеохарис (Eleocharis acicularis), папоротник крыловидный (Microsorium pteropus), криптокорина балансе (Cryptocoryne balabsae), эхинодорус Хоремани (Echinodorus horemanii), кринум плавающий (Crinum natans), кринум курчавый (Crynum calamistratum), криптокорина обратноспиральная (Cryptocoryne retrospiralis).

 

Из населения, которое забыл упомянуть Амано, но это видно на фотографии - отоцинклы и креветки Амано.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно про скорость подачи СО2. 7 пузырьков в секунду это суммарная скорость или каждого ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно про скорость подачи СО2. 7 пузырьков в секунду это суммарная скорость или каждого ?

 

А вот идиотский вопрос: пузырьки считаются уже в аквариуме или в промежуточном счетчике на шланге? Если в аквариуме, то 7 пузырьков на глубине 20 см и 80 см по объему газа равны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В счетчике конечно.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку 7 на 4 не делится, то значит каждая установка дает по 7 пузырьков. В принципе, учтывая объем в три тонны, и это мизер.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не представлю как это можно отсчитать. Видимо есть какое то чудо техники у них

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не представлю как это можно отсчитать. Видимо есть какое то чудо техники у них

есть такая штука у Амано - beetle Counter. Отлично считается нужное количество.

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2259419.jpg Вот такой. Да.. З50 мертвых перзидентов стоит. А считать все равно в ручную ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он бежал раз в секунду, то медитировать, а 7 раз можно загипнотизироваться :D

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузырек красиво по нему бежит :) можно сидеть и медитировать :rolleyes: заодно посчитаешь :D

Спасибо.

Хоть 1, хоть 10. Разницы нет. Бегут действительно очень красиво и считать их легко.

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут довольно медленно все идет. Пузырек в секунду.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой счетчик можно за 20$ купить <noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=250305233512</noindex>

 

Не Адский конечно, но думаю работать будет так же. Себе заказал, скоро будет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась Амановская книжная рекомендация по свету - 1Вт/литр.

:crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой счетчик можно за 20$ купить <noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=250305233512</noindex>

 

Не Адский конечно, но думаю работать будет так же. Себе заказал, скоро будет у меня.

 

Тоже такой хочу. Кто нибудь заказывал уже у них? Сколько по времени посылка идет?

Изменено пользователем AAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Влада ошибка, читать 15-ть ламп по 400 ват!

А Гарик похоже решил что, когда "маэстро "творит собственными ручками то у него каждый Вт. к десяти :D

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такой хочу. Кто нибудь заказывал уже у них? Сколько по времени посылка идет?

 

Еще бы кто пояснил как и что в этих "нерусских буковках <_<

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там покупал неоднократно но как то больше электронику...

посылки идут из Штатов от недели !!! (сам был поражен) до месяца, из Китая две-три недели, с Тайваня так-же,

в Малайзии пока вроде ничего не купил...

Причем это все доставка в Украину и не в город милионник, а в Москву я думаю будет быстрее...

Но чтобы покупать на Ebay нужно иметь $ на карте типа Visa - Internet подключенной к системе Pay Pal так как именно такой вид платежа принимает большинство продавцов на Ebay.

А покупать там на самом деле ничего сложного нет.

 

нам тут горчичники не выпишут за офтопик ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...