Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

вопрос по коридорасам штреба


sergik9

Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток!

 

вопрос несколько необычный....

содержат ли острые части плавников коридорасов штреба токсичные вещества?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ядовитых коридорасов науке неизвестно. Меня несколько раз кололи при ловле - никаких проблем не возникало.

 

Хотя вообще бывает, что при уколе в ранку попадает слизь и вызывает сильное воспаление. Вот Марийку один раз так какой-то крупный сом кольнул, уж не помню мешкожаберный или клариас...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ядовиты, не торопитесь делать ампутацию :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто какие то они нервные у меня оказались. по молодости что ли...

в сб переставлял большой аквариум ну и грунт поменял на нейтральный заодно. 4-х пересадил в ведро с родной водой, поставли кокосы свои же, пузырятор + стресс коат залил. а они все одно развнерничались. двое давай круги нарезать, один вылетел без нас. увидели это поздно, вернули, но он сильно пострадал. вобщем во вт ушел в страну вечного мотыля. в вскр остальные сильно поблекли и пришлось их в аквариум возвращать (вода нормальная к вечеру стала по тестам). ну вот один опять вышел подышать воздухом из сачка я его схватил и пальцем на плавник спинной. с эти кориком все ок.

 

самое удивительное что нормальная окраска у этой тройки вернулась в один момент - как только попали в большой аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...