Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Коридорас взбисился


Маргуша

Рекомендуемые сообщения

Теперь и меня проблема коснулась - наверное занесла гадость или через мороженый корм или через шланг (его использовала в другом аква).

Коридорас утром был в порядке а днём смотрю скачет как бешеный и об дно ударяется - присмотрелась на боку у него маааленькое красное пятнышко как кровоизлияние .... отсадила пока что делать не знаю........ и у одной гурами как то глаз слегка выпучился..

Кто что может подсказать? Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся разглядешь пятнышко получше - возможно это паразит, например рачок-карпоед. Если это он, то у него будут заметны крохотные глазки. Лечить тогда микопуром или GeneralTonik'ом.

 

Если же это не он, тогда надо еще симптомов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить тогда микопуром

Влад, немного тебя поправлю. Если рачок, то лучше не Микопуром (Mycopur), а Ципринопуром (Cyprinopur).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то засело, что ципринопур для прудовых. Но раз ты говоришь - значит именно он!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что рачки, как правило, паразитируют на прудовых рыбах, в аквариумах встречается крайне редко (хотя на днях в одном магазине видел такую "радость"), посему и лекарство сделано для прудовых рыб, но в аквариуме для устранения данной проблемы Ципринопур использовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Влад!

Очень ждала пока кто нибудь мне ответит - за это время прочла всё возможное и не возможное - короче ничего не поняла и решила вашего совета ждать....при этом достала его и помазала это место зелёнкой (лучшего ничего не могла придумать). Вроде всё явление пропало, только на другой день увидела как он дёргается и отсадила, потом увидела как другой коридорас вздрагивает..........наблюдаю. (может внутренний паразит какой типа нематоды???)

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нематоды наврядли, не тот паразит чтоб вот так вот сразу появляться. Ты вот что - поскольку рыбы могут метаться и от повышения нитритов, то усиль подмены воды, может дать эффект.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...