Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!


Маргуша

Рекомендуемые сообщения

Всё было хорошо в аквариуме в детском саду ( за которым я иногда ухаживаю) пока инициативные родители не купили новую рыбку -золотую(без моего ведома) . И вот.... через день у неё вся чишуя вздыбилась на плавниках гадость появилась в виде наростов - советоваться некогда было, быстро побежала в магазин, соорентировалась на месте и купила Фуран 2..... высыпала.... ух..... как положено после лечения сменила 25% воды ........ не тут то было прихожу через два дня (выходные были), а они все в ихтике!!!!!

 

..... дети плачут.....кошмар.....мне улетать по делам, а тут такое....... советоваться некогда через несколько часов самолёт...... бегу в магазин и покупаю Ик кур.....убераю всех улиток..... снижаю дозу (как и с первым лекарством (предварительно расчитав точный объем аквы)), наливаю, даю дальнейшие указания воспитателям и в путь....................... прилетаю сегодня, прихожу в детский сад и ОООООО боже, у телескопа нет глаз и жудкая плавниковая гниль-плавает на боку (отпраился в унитаз)- может он слопал фурана когда я высыпала в акву???, у второго белое пятно на глазу и плавники не впорядке, коридорас видимо откинулся- даже скилета нигде нет.

А все остальные 3 скалярии, 2 золотых (и та из за которой всё началось),анциструс, 2 гурами, 4 гуппи, меченосец- в порядке. Что делать дальше и не знаю? Все на меня сотрят и ждут когда я сотворю чудо.

Помогите, подскажите как быть?

 

Маргуша :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела что у второго телескопа с глазами то же проблема и скалярии за ним гоняются - пытаются глаз откусить - отсадила телескопа..... что смыть в унитаз его? это водянка? нужно ли после лечения углём засыпать фильтр?

ПОДСКАЖИТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тлескопы часто лишаются глаз по вине соседей, так что в идеале телескопой лучше держать или совсем отдельно, или с мелочью.

 

По поводу болезни - вздубливание чешуи хорошо и быстро лечит бактопур директ. он же и на плавниковую гниль подействует. Так что вот.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! но...

 

Можно ли вылечить глаза телескопа?

Сейчас в аквариуме еще остатки ик кура и фурана- углём уберать или нет?

Залипание плавника у ситцевой золотой можно ли солевыми ваннами исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глаз нет=то что вылечивать?!Если целы-тогда к доктору Владсону,он спец по болезням :beer:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глаза целы, то телескопа отсадить (иначе добьют совсем) и лечить обычным омнипуром. Наверно я слишком часто рекомендую омнипур, меня уже начинают спрашивать - а может чем-то еще полечить? Так вот, поясняю - на данный момент омнипур наиболее эффективное средство от всяких бактериалок и налетов на теле. Я его не просто так рекомендую, а потому что он справился с несколькими болезнями, от которых бактопур не помог :( Так что и для глаз и для плавников сначала омнипур, а уж если не поможет - тогда думать будем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D подтвержаю слова Владсона))) после его советов тоже перешла в основном на омнипур..слушайте дохтора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...