Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

декапсулированая артемия


Pustovetov

Рекомендуемые сообщения

Вопрос про декапсулированые яйца артемии - есть ли у кого опыт кормления ими мальков сомов. Я сейчас в первый раз попробовал сделать, вроде жрутЪ. Но вдруг есть какие-то нюансики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ты кормишь собственно яйцами а не науплиями? А смысл? :idn:

А если проращиваешь то какая разница? Науплии они и африке ....

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно яйцами (вернее пытаюсь кормить). Смысл в том, чтобы меньше заморачиваться с разводом еще и артемии. Ну и яйца они судя по литературе более питательные для малька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто яйцами лучше не кормить! Лучше декапсулированную проращивать, из нее выход больше чем из обычных яиц. А если кормить просто яйцами, то это кончается печально, кишечник малька забивается напрочь, где-то у меня в загажниках даже есть фотка под микроскопом...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в литературе и г-дин Ковалев брешут? Или может быть вопрос в том какой малек и насколько качественно проведена декапсуляция? Я хочу попробовать ее не как стартовый корм, а для мальков которые уже трубочника начинают трескать, типа для разнообразия рациону. Или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все грабли наступить самостоятельно трудно, так нет ничего удивительного, что какую-то информацию Ковалев просто повторил из литературы. В свое время были публикации в том же РиР, как клево кормить декапсулированной артемий. Через некоторое время эйфория спала, оказалось что у мелкого малька кишечник забивается и они не могут переварить остаточные оболочки (1-3 слоя хитина при любой декапсуляции остаются). Более крупный малек то ли имеет более крепкий желудок и переваривает яйца, то ли просто диаметр кишок уже больше и запоров не возникает.

Так что крупного кормить можно, а вот поднимать на ней мелочь не стоит. Под мелочью я понимаю что-то типа малька харацинки, или там данио, барбусов, гурами...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...