Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Место коридорасов в акве


Makedon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Коридорасов у меня пока нет. Но планирую завести. Поскольку у меня аква с золотыми, я решил завести еще сомиков. Знакомые посоветовали коридорасов, как наиболее безопасных соседей для золотух. Да и понравились мальцы. Поэтому возникло 3 вопроса, четких ответов на которые я так и не смог найти, в том числе и на этом форуме. Буду благодарен, если поможете ответом или ссылкой, если я все-же пропустил информацию.

1. "Ниша" коридорасов в акве. Т.е. скажем, сомы с присосками - чистильщики. Какие-то поедают водоросли, какие-то стекла чистят. А есть ли реальное дело для кориков? Или только для красоты, как золотухи, например?

2. Как их карантинить? Если я беру их в непроверенном месте, как мне карантинить кориков, чтобы не нанести им вред? В наличии некоторые отечественные препараты производства "Зоомир" (всякий там "Малахитовый зеленый", "Сульфат меди и т.п.) и Антипар с Антибаком.

3. И наконец, у кого СЕЙЧАС их реально можно приобрести? Может даже кто-то на форуме их сейчас продает?

Аквариум 240 л. Растения - роголистник, эхинодорусы.

Рыбы - телескоп, 2 красные шапки, комета, коридорасы крапчатые, юлики и панды. Креветки Амано.

Оборудование: внешний фильтр EHEIM 2226, аэрация Tetratec APS50; температура 24-26 град.; освещение 2х30 Вт Philips, 2х30 Вт FloraGlo; грунт: нижний слой - кварц 2-5 мм, верхний слой - галька 15-20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Остатки корма подберут (это не значит, что их не нужно кормить), но я не ищу в них пользы, они мне нравятся без этого

2. Думаю так: определить свежеприобретенную рыбу в отдельный аквариум с фильтрацией и аэрацией, лучше без грунта. Разнообразно кормить (если кормите сухими кормами не забывать убирать не съеденный корм). И наблюдать... При появлении какой либо симптоматики или не свойственного поведения принимать меры. Будьте внимательны - коридорасы очень чувствительны к соли и медьсодержащим препаратам.

3. Купля-Продажа-Обмен, у Лунохода бывают корики на продажу, не знаю как сейчас.

Изменено пользователем Olson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Купля-Продажа-Обмен, у Лунохода бывают корики на продажу, не знаю как сейчас.

Да, мне говорили про Лунохода, я ему написал почти две недели назад, но ответа пока нет. По-моему даже письмо не прочитано. Вот и решил уточнить. Спасибо.

Аквариум 240 л. Растения - роголистник, эхинодорусы.

Рыбы - телескоп, 2 красные шапки, комета, коридорасы крапчатые, юлики и панды. Креветки Амано.

Оборудование: внешний фильтр EHEIM 2226, аэрация Tetratec APS50; температура 24-26 град.; освещение 2х30 Вт Philips, 2х30 Вт FloraGlo; грунт: нижний слой - кварц 2-5 мм, верхний слой - галька 15-20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мелких (менее 4см.) не покупайте - золотухи пожрут. Можно любых каких найдете - золотистые, крапчатые, штербы, трилинеатусы (это из распространенных). Рыбки очень стойкие к болезням, можно пару недель подержать в карантине и пересаживать в общую банку. Не переносят соль, чувствительны к меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мелких (менее 4см.) не покупайте - золотухи пожрут. Можно любых каких найдете - золотистые, крапчатые, штербы, трилинеатусы (это из распространенных). Рыбки очень стойкие к болезням, можно пару недель подержать в карантине и пересаживать в общую банку. Не переносят соль, чувствительны к меди.

Спасибо.

Аквариум 240 л. Растения - роголистник, эхинодорусы.

Рыбы - телескоп, 2 красные шапки, комета, коридорасы крапчатые, юлики и панды. Креветки Амано.

Оборудование: внешний фильтр EHEIM 2226, аэрация Tetratec APS50; температура 24-26 град.; освещение 2х30 Вт Philips, 2х30 Вт FloraGlo; грунт: нижний слой - кварц 2-5 мм, верхний слой - галька 15-20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...