Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

А вот кому гигантских ползунов? (мыло исправила)


Вита

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитала в одной статейке, что улитки это теперь супермодное увлечение молодёжи!!

 

По сему...

 

Предлагаю приобрести Вам удивительных сухопутных брюхоногих!

 

Размеры этих молюсков впечатляют - раковина достигает 20 см в длину, а туловище 30 см! Научное название содержащегося у меня вида Ahatina glutinosa.

 

Сразу скажу, что улитки выращены мною лично и не на птичьем рынке, а в собственном домашнем аквариуме. Родители тоже были выращены уже в Москве. То есть мои питомцы не являются носителями естественных для их обитания (африканского) паразитов.

 

Сейчас малюткам ровно 1 месяц. Не смотря на младенческий по человеческим канонам возраст, малютки уже полностью самостоятельны, раковина 5-7 мм,подошва 1-1,8 мм.

 

На сайте <noindex>http://www.achatina.ru</noindex> вы сможете получить много полезной информации по содержанию улиток. С этого же сайта взята и эта фотография <noindex>http://www.achatina.ru/Photo/Snl010-.jpg</noindex> . На фотографии представлена Ahatina glutinosa (взрослая, 8-10 мес, не самая большая). Для лучшего представления размеров улитки, она сфотографирована с пачкой сигарет.

 

Также, если вам понадобится консультация по содержанию ползучих гигантов, с удовольствием поделюсь своими практическими зарисовками. Скажу сразу, что громких звуков они не боятся, ибо от природы глухие, могут продолжительное время обходится без еды и воды, неприхотливы в еде (питаются овощами), практически никаких звуков не издают, живут до 7-9 лет.

 

У Вас есть прекрасная возможность взрастить из прозрачной бусинки великана брюхоногого сухопутного мира!!

 

Не уверена, что уместно будет тут писать о цене, поэтому и не пишу (сразу скажу, что недорого, практически даром)...

Заинтересовавшихся прошу в комменты, в почту vitarab[собакус]yandex.ru или в асю (в асю лучше) 267706112. Пожалуйста, делайте пометку "улитки", чтобы я сразу понимала о чем пойдет речь. Также, если нет возможности связаться вышеуказанными путями, вы можете написать в приват (U2U) свой контактный телефон, я позвоню.

 

УВАЖАЕМЫЕ, если кто-нибудь написал или попытался написать мне на этот нелепый адрес vitarabyandex.ru, то прошу прощения... я не написала собачку... пожалуйста повторите свое послание на адрес vitarab[собакус]yandex.ru Извините!

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пиши уж цену здесь, я разрешаю :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду :)

 

скажу одно - дешево!!!

дешево даже для тех кто захочет взять целую кучу (например на кормежку своим экзотическим питомцам или еще куда)

 

ваше мнение мне конечно важно, но не хотелось бы быть невежливой по отношению к другим предлагающим таких улиток... хотя чего-то их маловато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить, действительно дешево и интересно! Ползают, шевелят рожками и глазками, прям настоящие инопланетяне :crazy: Мои уже начали окрашиваться. Обожают свежие огурцы! 1111483064.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, расскажите про условия содержания этих зверей.... очень любопытно...

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, расскажите про условия содержания этих зверей.... очень любопытно...

А ты зайди на ]]>http://www.achatina.ru]]> и почитай.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как определить пол у улиток?Или они бесполые и сами выберают кто будет мамой,а кто папой?

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прально гермофродиты, но для размножения нужно две особи они соприкасаются подошвами и вводят друг в друга любовные стрелы.

 

С уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда они начинают этим заниматься? (возраст) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то и мне этих животяр захотелось :crazy: .  Юля, поделитесь, плиз, впечатлениями поподробнее:)

Привет! После встречи на Коломенской вижу тебя тут впервые, редко заходишь...wink.gif

Пока я не жалею, что завела этих "зверушек". Сейчас уже выросли раза в три, по сравнению с тем что покупала. Сама раковина примерно 2см, а когда вытянуться, то на все 6 тянут. Самое интересное, что из всей предлагаемой еды отдают предпочтение огурцам :idn: , казалось бы с чего тут расти...Из грунта вылезают вечером, часов в 6-7 и до утра ползают, едят. Стараюсь каждый вечер устраивать им душ (под теплой струей воды) похоже, что им нравится. Все никак не получается их сфоткать, в наличии только мобильник, а на нем практически ничего не видно... :-?

post-8-1131306314_thumb.jpg

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка сделана мобильником... почти месяц назад. Сейчас они еще выросли ;)

post-8-1131306378_thumb.jpg

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D зверь безобидный, и прикольный!!!! мои улитки из того же источника, растут и радуют))

post-8-1131312834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, почему ты говорила, что они у тебя еще маленькие? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: это фотка такая, рука в перспективе получилась)))они ещё малыши, хотя растут быстро...

post-8-1131482037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное за впечатления:). Появляюсь действительно редко, ибо работа проклятущая скоро на сон времени не оставит:(. Постараюсь исправиться... :mne-pora:

 

Может в ближайшее время вступлю в стройные ряды владельцев улиток, надо только место придумать где акву для них поставить, чтобы из дома не выгнали:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу рекомендовать не ахатин, а виноградных улиток.

Почему? Да потому что содержать улиток длиной 20 см. ОЧЕНЬ НЕЛЕГКО.

 

Мне виноградки очень нравятся, а ахатин я уже давно раздарил.

 

У меня есть молодь виноградок на продажу, если что пишите: helix_r[собакус]inbox.ru

post-8-1132264212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
А я вот недавно виноградных улиток по-бургундски ел... Ничё так :fuck::pint:

А рецептик можно? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...